Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1743763

Хочу спросить форумчан.
Не беру деньги из ырук в руки.
Считаю, что если на работе поранился( ссадина, порез), то все будет зашибись.
Наверняка у всех есть приметы..

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

В осенне-зимний период тоже не беру деньги из рук в руки .
Считаю что если на работе поранился-то будет заражение.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gayanovv написал :
Не беру деньги из ырук в руки

просите бросить в ящик стола?...

Шихаэль Мума написал :
просите бросить в ящик стола?...

Все равно ведь зафиксируют, если надо.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

значит, суеверие не работает...

Сколько чёрных котов перебегало мне дорогу, мне всё это как то до лампочки было, так как я в это не верю ! И ничего не случалось
Но в разбитое зеркало я верил, и разбил случайно, и случилось несчастье....
Потом я узнал, что в средние века зеркала были очень дорогим удовольствием, и хозяйки что-бы прислуга бережней с ними обращалась придумали то, что с человеком разбившим зеркало должно произойти несчастье.
Это я узнал потом, а тогда я в примету верил, вот и получил !!! Так и надо !
Священники говорят, что все суеверия ( суетная вера ), это от нас самих, не более.
Хотим верить-вот и верим, и получаем во что верим.
Вообще христианину верить в приметы не полагается, и накануне пасхи обсуждать их не стоит.

dmitriev01 написал :
Вообще христианину верить в приметы не полагается

Современные христиане верят в гороскопы. Восточные.

А вообще прикололо выражение :

dmitriev01 написал :
не полагается

. Прикольно. Оно на вере основано или ещё на чём?

vadim 08355 написал :
Современные христиане верят в гороскопы. Восточные

Откуда такие сведения?

Юбер написал :
Откуда такие сведения?

Сам придумал.

dmitriev01 написал :
Вообще христианину верить в приметы не полагается,

А как Вам это НЕ ПОЛАГАЕТСЯ?

vadim 08355 написал :
Современные христиане верят в гороскопы. Восточные.

Это не возможно, ибо "Не верь, и это не будет иметь над тобой никакой власти".
Христианин не может считать, что его жизнь зависит не от Промысла Божия.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Orges написал :
ибо "Не верь, и это не будет иметь над тобой никакой власти"

работает?

Orges написал :
Христианин не может считать, что его жизнь зависит не от Промысла Божия.

Ну это Вы за самых правильных. Большинство не такое. К христианам себя по крайней мере причисляют.

vadim 08355 написал :
Прикольно. Оно на вере основано или ещё на чём?

vadim 08355 , ты можешь верить во что угодно, хоть в рогатого, твоё право выбора.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dmitriev01 написал :
ты можешь верить во что угодно

а вы кто? коль разрешаете

LN написал :
а вы кто? коль разрешаете

Причём тут чьё-либо разрешение?
Это была констатация факта, каждый человек имеет право выбора.
Вы не согласны ?

Сам атеист-с. Но есть четко работающие приметы. Практически не сбоят.

  1. Приснилось дерьмо - к деньгам (хотя бы и на улице найду)
  2. Увидеть похороны - к удачному дню. Почему так - ХЗ.
  3. Приснилась гадюка (хотя и жутко их боюсь) - к удачному дню.
  4. По работе. Если за полчаса-час до конца смены сказать "ну все, отработали" или что-то в этом роде - будет какая-то гадость.
  5. На улице первой встречу женщину - можно разворачиваться и идти домой пить пиво Толку не будет. Но и пивом в этом варианте траванусь )))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Машинист написал :
Приснилось дерьмо

Никогда не снилось. Примета работает железно.

Машинист написал :
Увидеть похороны - к удачному дню

Примета могильщиков...

Машинист написал :
По работе. Если за полчаса-час до конца смены сказать "ну все, отработали" или что-то в этом роде - будет какая-то гадость.

Проверю, отпишусь. Хотя, говори-не говори, всё равно будет...

Машинист написал :
На улице первой встречу женщину - можно разворачиваться и идти домой

Хм... интересненько. В большом городе работает?

"Живучесть предрассудков и суеверий нельзя объяснить только одной безграмотностью людей, здесь все гораздо сложнее. Про бытовое, психологическое язычество, приживающееся даже в «церковной ограде», говорится в этой статье."

Машинист написал :
На улице первой встречу женщину

Каждый день так и происходит. Улыбаюсь дворничихе и она знает моих детей по имени. Улыбаюсь на остановке ожидающим автобус сотрудницам. С мужиками здороваюсь, но лишь некоторым из них подаю руку. На посту охраны улыбаюсь охраннице. В бухгалтерию сребусь лапкой и опять улыбаюсь. Улыбаюсь в приёмной, улыбаюсь в столовой, улыбаюсь, улыбаюсь, улыбаюсь. Нет. Соврал. Ни где так не ужасна женщина как в общественной столовой. Тут им ни каблучки, ни ни что не помогает. Тут они такие как есть.

Каску не ношу....... Не совпала примета.

суеверие - это ограничение в чём-либо, некоторые нормы морали (ограничения) к себе и в общестстве..., тоже относятся к суеверию

Найти деньги - к деньгам. Объяснение иррациональное "деньги к деньгам льнут".

gayanovv написал :
Наверняка у всех есть приметы..

Не работать в воскресенье, особенно в христианские праздники.

Лично я никогда не отдаю деньги в руки.Чтоб удачу с деньгами не отдать. Ложу купюры на стол - забирай. И сам так же стараюсь получить. Чтоб не отнять удачу у Заказчика.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Лично я никогда не отдаю деньги в руки.Чтоб удачу с деньгами не отдать. Ложу купюры на стол - забирай. И сам так же стараюсь получить. Чтоб не отнять удачу у Заказчика.

А я еще под вечер не одалживаю, пару раз не вернули...а у Натальи Грэйс прочитал, что не надо в долг давать, надо дарить суммы с которыми не жалко расстаться и при этом должнику прямо так и говорить: "я в долг не даю деньги, я их дарю"
и все способы манипулировать со стороны "друзей"(которых за "нос" и в музей) рубятся "на раз"

найденные деньги добра не приносят - их надо профукать и чем быстрее-тем лучше
по всему дому валяются монетки - друзей-денежку приманивают...
/без фанатизма!!/
нельзя на мужа в дорогу злиться/даже и если он об этом не знает / - что-нибудь в машине да развалится... предпоследний раз одернула себя во-время - дело ограничилось умершей магнитолой...

rodinad написал :
нельзя на мужа в дорогу злиться/даже и если он об этом не знает / - что-нибудь в машине да развалится...

Нельзя мужа перед его командировкой прессовать. Нельзя тупить. Нельзя давать советы и подсказки, если он сам не обращается по данному поводу. Нельзя.

Не верю в суеверия, гороскопы, приметы, бога...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

как только рассекретю планы, все в тартарары...
Почему так?

LN написал :
Почему так?

по законам физики.., у Вас не хватает *сил* *удержать дорогу* к цели, т к часть сил ушло на ля-ля

Могучие артефакты московских суеверий расположены на станции Площадь Революции.
Первым могущественным артефактом,

не уступающим по силе чаше Святого Грааля , является собака пограничника. Если подержаться за ее лапу или нос - все ближайшее время будет в делах способствовать удача. Наш род традиционно ( с 1935 года) пользует собаку находящуюся со стороны путей из центра. Ее можно узнать по тому что какое то чмо в 1994 году превратил винтовку пограничника в обрез, оторвав приклад. Халявной удачи видать захотелось , а ума то нету... приклад сам по себе неэффективен.

Вторым могущественным артефактом является петух у колхозницы , назначение я думаю понятно. D: Для его активации надо трижды произнести перед ним имя и фамилию своего врага, назвать его проступок , потереть ему клюв и положить ему монетку в качестве корма. Следует учитывать что петух -имеет куриные мозги , а тех же Ивановых в Москве пруд пруди. В последнее время эффективность петуха говорят несколько снизилась, видать деньги девальвировались. Петухом в связи с его общеизвесной несознательностью мы не пользуемся в принципе .
Третьим артефактом является наган , назначение в общем тоже понятно по аналогии с петухом, но действует он избирательно, только против врагов за которыми числится реальное преступление. Впрочем наган может быть применен и в гуманных целях, наш наган- самый гуманный наган в мире, а матрос сознательный. Для его активации следует потереть ствол нагана , плюнуть в дуло и назвать фамилию врага и желаемую ему статью УК. Наганом по легенде один раз пользовался мой прадед, пожелав обвиняемому по 58-10 ( за срыв дизельной программы ВВС из -за конструкторских ошибок) Чаромскому оказаться перед его очами. Через некоторое Чаромский действительно приступил к исправлению своего АН-1 в условиях спецрежима ОКБ. Больше к нагану мы не обращались, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Неверующие злопыхатели придумали объяснение, что феноминальные успехи этих артефактов объясняются тем что под данными артефактами находятся лючки, ведущие к линиям правительственной связи, а на лючки установлены жучки. Однако не стоит верить злопыхателям , данные артефакты обепечивают прямую связь с высшими силами нашего государства.