Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6506780

olki написал:
компания StanleyBlack&Decker в России
открыла собственные официальные интернет-магазины

А мне казалось, что компания StanleyBlack&Decker зарегистрирована в New Britain, Connecticut, U.S., а оказывается ул. Дмитрия Ульянова, 42с1
Спасибо olki будем знать.

Еще StanleyBlack&Decker в России продает , ,

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

В декабре 2018 года компания компания в России
открыла собственные официальные интернет-магазины

и

полностью читать статью и зайти на сайты по вложенным ссылкам

///////////////

Kvost написал :
Например, у Милуоки и АЕГ была внешне идентичная "сабля", но в варианте АЕГ имела меньший ход полотна

Нет. ТТХ, насколько помню, были идентичны кроме 3 величин: мощность, длина, вес.

Kvost написал :
Однако если они добрались до мотора, то и редуктор вполне могли переработать

Ну да, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!
Вряд ли, переработка конструкции редуктора - дополнительные расходы. Зачем? Абсолютно никакого смысла в этом нет.

Kvost написал :
В конце концов, мы имеем дело с крупным концерном, для которого такая задача это раз плюнуть

Могу лишь повторить свой вопрос - зачем?

Kvost написал :
Такой движок это не проблема вообще. Может они его вообще на стороне заказывали

Движки до определенного момента делали сами, на своих заводах в Спеннимуре и Идштейне, возможно также и в Италии. Зачем заказывать на стороне - чтобы увольнять свой персонал? Переносить производство начали позже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Как максимум, имеем менее мощный мотор, 700 ватт, что ни в малейшей степени не свидетельствует в пользу "бытовой" версии.

А я о чем

vasskar написал :
Внешне он не то что "похож", он идентичен до миллиметра, я эти пилы держал в руках. Если их показать Вам, потом снять редукторы и незаметно поменять местами, сказать какой - с какой, не сможете даже Вы .

Не спорю. Немало девайсов, внешне идентичных, но разных внутри. Например, у Милуоки и АЕГ была внешне идентичная "сабля", но в варианте АЕГ имела меньший ход полотна и т.д. и т.п.

vasskar написал :
Что касается начинки, то мне непонятна Ваша логика: зачем тратить деньги на разработку нового редуктора, когда уже налажено производство старого? Унификация снижает издержки производства.

Все возможно. Однако если они добрались до мотора, то и редуктор вполне могли переработать. В конце концов, мы имеем дело с крупным концерном, для которого такая задача это раз плюнуть, если не меньше.

Serjant написал :
что вы привезались к якорю то

А почему бы к нему не привязаться? Чем не аргумент? Либо приведите деталировку обоих, а там посмотрим. Иначе все это напоминает спор слепого с глухим.

Serjant написал :
штамп литьевой гораздо проще и дешевле сваять чем налаживать производство нового двигателя, пусть даже отличие только в длине якоря. это ой ёй ёй сколько баблософф на новую линию.

Такой движок это не проблема вообще. Может они его вообще на стороне заказывали

in my humble opinion

Serjant написал :
на более простую версию

Я бы не сказал. По функционалу абсолютно были одинаковы, если не считать разницы в 100 ватт из-за укороченного якоря. Зато у якобы бытовой была лучше эргономика и длиннее шнур .

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Kvost написал :
Якорь "покороче" это уже существенное отличие.

что вы привезались к якорю то
может всё быть гораздо банальнее.
тупо пластиковый корпус сделан с запасом. по пол дюйма в каждую сторону. места не жалели, вентиляция сплошная, как простреленная шапка почтальона Печкина
а на более простую версию ставят ужатый по самое не хочу пластиковую скорлупу.
штамп литьевой гораздо проще и дешевле сваять чем налаживать производство нового двигателя, пусть даже отличие только в длине якоря. это ой ёй ёй сколько баблософф на новую линию.

Kvost написал :
Якорь "покороче" это уже существенное отличие. Как минимум, имеем другой мотор (как правило, дрянной).

Как максимум, имеем менее мощный мотор, 700 ватт, что ни в малейшей степени не свидетельствует в пользу "бытовой" версии.

Kvost написал :
с трудом поверю, что начинка унифицирована, хоть и корпус внешне похож

Внешне он не то что "похож", он идентичен до миллиметра, я эти пилы держал в руках. Если их показать Вам, потом снять редукторы и незаметно поменять местами, сказать какой - с какой, не сможете даже Вы . Что касается начинки, то мне непонятна Ваша логика: зачем тратить деньги на разработку нового редуктора, когда уже налажено производство старого? Унификация снижает издержки производства.

Kvost написал :
Это еще ни о чем не говорит.

Это говорит о многом. Приведите пример бытовой сабельной пилы с быстрой заменой щеток. Примеры профессиональных, не имеющих такую функцию, приводить или не надо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Черная пила KS-575 является их укороченной КОПИЕЙ. Какой дурак будет тратить деньги на повторную разработку того, что уже разработано? Взяли якорь покороче, чуть укоротили литьевую форму, но больше ничего менять не стали – редуктор взаимозаменяемый, узел крепления пилки - тот же, шнуры, электроника - те же и т.д.

Вы в этом уверены? Якорь "покороче" это уже существенное отличие. Как минимум, имеем другой мотор (как правило, дрянной). Так что знак равенства ставить рановато, не говоря уже о детализации редуктора: с трудом поверю, что начинка унифицирована, хоть и корпус внешне похож.

vasskar написал :
Кстати Вы много видели профессиональных сабельных пил в девяностых, у которых можно было менять щетки, не разбирая корпус? У якобы бытового черного "сабельника" БД было можно (как и у его однояйцевых братьев-близнецов).

Это еще ни о чем не говорит.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Bosch этим тоже "грешил"!

Пожалуй да, были отдельные случаи. Но такой путаницы цветов и обозначений у него все-таки не было.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bosch этим тоже "грешил"!

Kvost написал :
Подозреваю, что модель пилы черного БД это уже разработка 90-х годов, в то время как пила Элу это уже тогда лохматая модель 80-х годов, появившаяся еще в линейке БД профешнл. Вот и все

Не все так просто . Черная пила KS-575 является их укороченной КОПИЕЙ. Какой дурак будет тратить деньги на повторную разработку того, что уже разработано? Взяли якорь покороче, чуть укоротили литьевую форму, но больше ничего менять не стали – редуктор взаимозаменяемый, узел крепления пилки - тот же, шнуры, электроника - те же и т.д.
Кстати Вы много видели профессиональных сабельных пил в девяностых, у которых можно было менять щетки, не разбирая корпус? У якобы бытового черного "сабельника" БД было можно (как и у его однояйцевых братьев-близнецов).

Kvost написал :
Разве серый профессиональный БД (он-же Элу и ДВ) и черный бытовой БД это не разные вещи? Поправьте, если не так

Все так - но только, если мы говорим о так называемых ЛИНЕЙКАХ, т.е. всей совокупности моделей одного цвета, состав и характеристика которых определяются отделом маркетинга. В этом смысле "черный БД" действительно бытовой (например дешевые лобзик BD-531 или дрель BD-154).
Я же говорю об ОТДЕЛЬНЫХ моделях - исключениях. Речь о случаях, когда один и тот же инструмент с минимальными изменениями, а то и без них, повторялся в разных цветах и в разных «линейках», «профи» и «не профи». БД в отличии например от Боша и Скила этим грешила.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Я лично сравнивал черный БД и Elu. БД оказалась эргономичнее.

Ну что? Мое мнение насчет черного БД непоколебимо
Подозреваю, что модель пилы черного БД это уже разработка 90-х годов, в то время как пила Элу это уже тогда лохматая модель 80-х годов, появившаяся еще в линейке БД профешнл. Вот и все

vasskar написал :
Мощный аргумент. Вы всерьез думаете, что БД шло на производство идентичного инструмента в идентичных корпусах (правда разного цвета и с разными шильдиками ) для того, чтобы набивать его разной начинкой?

Да, всерьез. Разве серый профессиональный БД (он-же Элу и ДВ) и черный бытовой БД это не разные вещи? Поправьте, если не так

in my humble opinion

Kvost написал :
Эргономика у всех B&D на высоком уровне

Почитайте внимательно


Я лично сравнивал черный БД и Elu. БД оказалась эргономичнее. Elu, как совершенно справедливо отметил Alex_dr, копия серого БД. И серый, и черный - БД. Дальше - сами .

Kvost написал :
Почти уверен, что на этом их сходство и исчерпывается

Мощный аргумент. Вы всерьез думаете, что БД шло на производство идентичного инструмента в идентичных корпусах (правда разного цвета и с разными шильдиками ) для того, чтобы набивать его разной начинкой? Там сидели маркетологи, одержимые идеями "грамотного позиционирования" и "заполнения всех ниш рынка", а не романтики .

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кстати промышленный инструмент там был какихто совсем незнакомых мненазваний...........
но ценником в районе штуки евро за свиду совершенно обычные дрели шурики

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

купил шуруповёрт Блэкдеккер в Мюнхене....... 100 еврофф в проффстрой магазе...........(забыл название.......)
до него работал макитой и бошем
вполне профф.вещь..........
может просто зависит от производителя? много кто патент купил на их производство?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

сравнимые по ценами с ДеВольтом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Черная сабельная пила, по мне была так даже лучше в смысле эргономики, чем эквивалент под маркой Elu.

Эргономика у всех B&D на высоком уровне. Но это далеко не основной критерий качества , хотя и приятный.

vasskar написал :
Был и четвертый вариант, БД. Черный (а не серый как на Вашем фото) корпус, отсутствие слова "Professional".

Почти уверен, что на этом их сходство и исчерпывается.

Serjant написал :
уточню. буры для максового перфа.
причом изрядных размеров, 800 мм и выше.
в пластиковых капсулах. с черными наклейками.

Дешевые? Или "сейчас отряхнем и будут как новые?

in my humble opinion

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

vasskar написал :
А что именно?

уточню. буры для максового перфа.
причом изрядных размеров, 800 мм и выше.
в пластиковых капсулах. с черными наклейками.
попадались ещё пилы для ленточки и ещё какая то мелочовка.
сии роскошесва были замечаны на м. бауманская, в магазине домовой.нет.

Alex___dr написал :
все три B&D, Elu и DW абсолютно (одна и таже литьевая форма...) идентичны. Отличия только в цвете пластика и шильдиках.

Был и четвертый вариант, БД. Черный (а не серый как на Вашем фото) корпус, отсутствие слова "Professional". Сходство литьевой формы было почти 100-процентным. "Почти" потому, что задняя часть корпуса была на БД короче на 1-2 сантиметра. Поэтому наклейка, размеры которой до миллиметра совпадали с наклейкой на Elu, почти вплотную примыкала к наплыву щеточного гнезда. Видимо, на то же расстояние был короче и якорь. БД была легче Elu, все остальное - абсолютно идентично.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasskar написал :
Черная сабельная пила, по мне была так даже лучше в смысле эргономики, чем эквивалент под маркой Elu.

Если Вы о той, фото ( ) которой я приводил, то все три B&D, Elu и DW абсолютно (одна и таже литьевая форма...) идентичны. Отличия только в цвете пластика и шильдиках.

vasskar написал :
А что именно?

Буры для перфа, но если честно особо не рассматривал их, поэтому никаких параметров не знаю...

Evgen10 написал :
У нас кстати Elu расходка еще висит в магазинах...

А что именно?

Kvost написал :
Например?

Черная сабельная пила, по мне была так даже лучше в смысле эргономики, чем эквивалент под маркой Elu.

Kvost написал :
мне таковые неизвестны

Оранжевый настольный лобзик (правда уже успели снять с производства), дремелеподобный гравер, шуруповерт тоже оранжевый 18-вольтовый, но подозрительно напоминающий профи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Справедливости ради нужно добавить, что в черных корпусах выпускался также инструмент, примерно соответствующий уровню Elu (в серии BD-XXXX я его не припомню, а вот KS были).

Например? В моей короткой памяти таковые не отложились. Что-то может и тянуло на полупроф, но не более того.

vasskar написал :
Но отдельные маргинальные модели этого цвета могут по тем или иным показателям претендовать на профессиональный статус.

Возможно, но мне таковые неизвестны.

in my humble opinion

vasskar написал :
что в черных корпусах выпускался также инструмент, примерно соответствующий уровню Elu

У нас кстати Elu расходка еще висит в магазинах...

Kvost написал :
Он стал барахлом аккурат с выходом своей блэк линейки.

Справедливости ради нужно добавить, что в черных корпусах выпускался также инструмент, примерно соответствующий уровню Elu (в серии BD-XXXX я его не припомню, а вот KS были).
Могу только повторить: цвет и обозначения, указывающие на "профессиональность", никогда не были надежным ориентиром для тех, кто пытался разобраться в хаосе маркетинга БД. С современными моделями все устаканилось, оранжевые - дешевый "быт". Но отдельные маргинальные модели этого цвета могут по тем или иным показателям претендовать на профессиональный статус.

Кстати кто нить знает где собирается современный желтый BD в частности серии ХТ? Седня смотрел фрезер в магазине, нигде ни на коробке ни на шильдике нету Made in .... На зеленом у меня ясно указано Made in PRC.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

На работе при чистке архивов нарыл каталог БиД ещё серый.. по моему за 1992 год.
однако сильно был удивлён такому сюрпризу.
занычил, но пока дотошно не смотрел. на первый взгляд кое что интересное там было.
интересно глянуть то что было так давно.. экскурс в историю..
ещё пара каталогов Бош были, тоже старых, за 198... какойто год и за 2002..
типа похвастался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
Намедни наткнулся на нынешний B&D ....сказать, что удивлен мало...., Hammer висящий рядом был просто брендом......

Он стал барахлом аккурат с выходом своей блэк линейки. Только сейчас он имеет более менее адекватную стоимость и внятный, в отличии от китайского хлама, сервис. А тогда не я один поверил работникам торговли, отслюнявив $170 за дрянной бытовой девайс (тогдашний зеленый Бош мало в чем уступал синей линейке и часто был унифицирован, отличаясь в этом случае лишь цветом и ПВХ шнуром) как за профессиональный.

in my humble opinion

Намедни наткнулся на нынешний B&D ....сказать, что удивлен мало...., Hammer висящий рядом был просто брендом......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Патрон хоть успели снять?

Штатный британский Jacobs от "дыркера" я задолго переставил на Бош PSB500R (была у меня такая дрелька). Сдал с полуживым MAS от Бош. Забирать его было лениво.

vasskar написал :
Еще банальнее было то, что купить его могли далеко не все.

Это верно. Либо значительная переплата.

Alex___dr написал :
Там однако соответствующая ( "Professional") надпись имелась...

ИМХО, Вы путаете мягкое с теплым сравнивая по этому критерию европейские марки с американскими. Янки дюже любят давать звучные слоганы своим девайсам, часто посредственным. В Европе это не было принято. А сейчас они все на одно узкоглазое лицо

in my humble opinion