Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746426

У меня знакомый открыл свой строительный магазин в деревне Пантелемоновка. Дела хорошо идут. В более крупных городках все плотно занято и ловить нечего. Хозяева друг друга демпенгуют. (остаться должен только один), а в селе хорошо. Почти все из Харькова возят.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Очумелец написал :
вам вся область нужна? проще будет сказать за конкретный город.
вот еще ссылочка

Это не город, а небольшое селение в указанных краях Там никогда нфига не было, все возилось из городов и поселков, приведенных выше.
За ссылку - спасибо!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vadim d написал :
Чуть оффтоп Если не секрет. Питер- И восточная часть Украины .
Просто Я сам из Горловки.и был очень удивлен.Увидев свой Город
Если еще актуально могу сбросить МЕЙЛ однокласника .кот занимаеться в Горловке ремонтом.Может чем подскажет.
С уважением ,Вадим.

Скажем так - эти земли мне тоже не чужие хоть и не родина моя
Хорошее место, хорошие люди с тяжелой жизнью Ну да ничего - прорвемся. Мэйл пока не нужен, все дело изучается в общих чертах на предмет экономической целесообразности. В любом случае - спасибо, буду иметь в виду.

7351 написал :
Магазин "Эпицентр" г. Макеевка

И за это спасибо, не знал о них.

Очумелец написал :
пару лет назад 150 гривен стоило в донецке. Зил-самосвал приезжал. номер остался

Хороший ценник. Скиньте номер в личку, пожалуйста.

БОРОДАТЫЙ написал :
Вывоз общестроительного мусора (почем вызвать грузовик под это дело?).

пару лет назад 150 гривен стоило в донецке. Зил-самосвал приезжал. номер остался

БОРОДАТЫЙ написал :
если кто - то подскажет места, где все это можно приобрести разом за разумные деньги

вам вся область нужна? проще будет сказать за конкретный город.
вот еще ссылочка

7351 написал :
Магазин "Эпицентр" г. Макеевка

рад, что сайт появился. только прайсов не нашел

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

БОРОДАТЫЙ написал :
места, где все это можно приобрести разом за разумные деньги

Магазин "Эпицентр" г. Макеевка

2БОРОДАТЫЙ Чуть оффтоп Если не секрет. Питер- И восточная часть Украины .
Просто Я сам из Горловки.и был очень удивлен.Увидев свой Город
Если еще актуально могу сбросить МЕЙЛ однокласника .кот занимаеться в Горловке ремонтом.Может чем подскажет.
С уважением ,Вадим.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Спасибо! Изучаю.

Это цены прикинуть, ну а в местных магазинах должно быть.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Всем доброго здравия!

Вопрос к жителям восточных регионов Украины (если точнее - жители Горловки, Краматорска, Константиновки и пр. селений в тех местностях) - кто сможет сориентировать по стоимости стройматериалов в ваших краях (нужны примерные цены для составления будущей сметы)?

  1. Мешок цемента (25 / 50 кг);
  2. Саморезы по дереву 4/4,5*75 (чёрные, 1000 шт);
  3. Столбы металлические для забора;
  4. Сетка рабица (высота от 1,6 м);
  5. Гвозди 50 и 100 мм (по кг каждого вида);
  6. Шифер / жесть для покрытия крыши (цена за лист);
  7. Доска дюймовка и полтинник (хвойные, если есть); попутно - как со строительным лесом сейчас? Было хреново, может изменилось что.
  8. Вывоз общестроительного мусора (почем вызвать грузовик под это дело?).

Обрисую задачу в общих чертах. Предстоит ремонт кирпичного дома с заменой части элементов кровли, замена всех заборов на сетку (как самый бюджетный вариант), сборка новых деревянных ворот, создание угольного / дровяного сарая. Список пока не полный т.к. всего не упомнить; буду признателен за любые конструктивные советы и подсказки (в т.ч. если кто - то подскажет места, где все это можно приобрести разом за разумные деньги).