Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1749104

lusy написал :
а чем грозит разная толщина поверхностей?

Да ничем не грозит , эстетика, кому что нравится.

Люси, на столешницу обычно монтируется плинтус, чтобы скрыть зазор между ней и стеной. Стекло "наползает" сверху, т.е. капля стекает со стекла на плинтус, потом на столешницу. Всё легко моется.

Voldemar36

Voldemar36 написал :
Необходимо состыковать материалы так , чтобы наружные поверхности находились в одной плоскости

а чем грозит разная толщина поверхностей?

Г.А.спасибо.
а зазор между столешницей и стеклом тоже ничем не закрывается?

Сорри, но это как-то сложно. Если стекла крепить с возможностью демонтажа, обычно так делают, то оставляется зазор. Если зазор так принципиален - берется прозрачный герметик, стекло предварительно заклеить малярным скотчем....

lusy написал :
а в принципе приходилось монтировать стеклянный фартук?

Нет, не моё.Обычно это изделие ,которое изготавливает и устанавливает одна фирма.

lusy написал :
что означает "стыковка материалов по слою?"?

Необходимо состыковать материалы так , чтобы наружные поверхности находились в одной плоскости.Стекло и мозаика имеют разную толщину и способы крепления на стену.

Voldemar36, спасибо за ответ.
а в принципе приходилось монтировать стеклянный фартук? меня волнует, как обрабатываются стыки, чтобы в них потом не попадала грязь и вода.
если поставить сначала стекло, не испачкается ли в таком случае стена за ним в процессе укладки мозаики? все равно, боюсь, 100% прилегания не будет.
что означает "стыковка материалов по слою?"? все идет в один слой. между элементами минимальные швы.
насчет производителей фартука громко сказано. как они говорят: "нам заказывают стекло конкретных размеров. для чего - не знаем". так что, боюсь, они не помогут.

lusy Описаных Вами вещей делать не приходилось, но исходя из своего опыта могу сказать, что логичнее-правильнее устанавливать сначала крупные элементы - стёкла.Оставлять место под мозаику.Но тут ещё один момент-стыковка материалов по слою?В первую очередь я бы посоветовался с изготовителями стеклянного фартука.

здравствуйте!
была первоначальная идея сделать фартук на кухне полностью стеклянным.
столкнулась с тем, что максимальная длина полотна 2.5 метра. а фартук 3 метровый.
теперь родилась идея обыграть стыки:
сделать отрезки:

  • кусок стекла длиной примерно 115 см
  • столбик крупной стеклянной мозаики (в один кубик) примерно 5 см
  • кусок стекла закаленного (напротив варки) длиной 60 см
  • столбик крупной стеклянной мозаики (в один кубик) примерно 5 см
  • кусок стекла длиной примерно 115 см.
    теперь волнуют вопросы:
    1. в какой последовательности делать? для идеальной точности хотела поставить уже полностью кухонный гарнитур, потом выложить столбики мозаики, потом замерить размеры для стеклянных полотен, потом смонтировать эти полотна.
      правильно так или нет?
    2. как обработать стыки между цельными полотнами стекла и мозаикой? поскольку все это предполагается прозрачным, боюсь, что затирка залезет под стекло и ее будет видно.