Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1745601

Добрый час,приступаю к ремонту ванной и санузла проблемы начались пока голые стены и пытаюсь узнать лучше для 10 этажа и дома 1980 года постройки если чесно бледнею от проблем, плитка дорогая,сантехник Гоша прикупил металлопласт и размеры труб взял 20 и 16 когда у меня 25 к чему бы это, советует финский ..воллерой плохой ..навесной хуже приставной надо. приступать .после штукатурки собрался ..уже икать начала..Другой- Сергей советует пластиковые ..я женщина и мне сложно в фитингах гребенках разбираться...Помогите советом ...

Вот посмотрите фотографии труб которые сделал Гоша в гостинной и на кухне=((

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

либо перепечатайте сообщение осмысленными предложениями либо будете получатьтакие же ответы.

честно я первый раз и не знаю как на форуме спросить совет ...уже и не знаю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

wimla написал :
уверенно Сергей советует пластиковые

кто такой Сергей- и какие пластиковые трубы советует?
где у Вас 25 диаметр труб?

wimla написал :
когда у меня 25

wimla написал :
советует финский ..воллерой плохой ..навесной хуже приставной надо

кто советует финский.. трезвейте или сотрем?(тему)

Навесной лучше, металлопластик при коллекторной разводке. Пластик, то есть полипропилен, подарите советующему. 16 не используйте.
Наймите специалиста, не экономьте на сантехнике!! Аукнется-охренеете.

спасибо прочитала ответы ...Задумалась.

Металлопластик безшовный.


правка- беС- черт.

wimla написал :
пытаюсь узнать лучше для 10 этажа

Я сторонник ППР (полипропилен) по последовательной (тройниковой) схеме.
ХВ- ППР 25мм PN20 + ППР 20 мм PN20; ГВ - то же, но армированный ППР.
Если ГОША будет делать МП (металлопластик)- тоже покатит (не смертельно ),
НО - спросите будет он монтировать на обжимных или ПРЕСС-фитингах?
Последние предпочтительнее, особенно в условиях высотки (где могут быть высокие давления воды).
Для монтажа ПРЕСС-фитингов требуется специнструмент - здоровенные клещи - этак с полметра -
ежели Он придет с ними - значит выбор монтажа МП выбран в САМОМ надежном варианте.
P.S. Имейте ввиду есть статистика по Москве (по одному из районов) - наибольшее кол-во выездов авариек происходило на квартиры, где монтаж был осуществлен на МП на обжимных фитингах (не путать с ПРЕСС-).

Гоша больше не работает дизайнер мне тактично намекнул что он не должен советовать на каком мне унитазе попочку сажать и вообще после посещения замоскворецкого рынка и предложения мне посмотреть на раковину в туалет болгарского производства понимаю что моя дорогая плитка коллекции Паллада Версаче после этого приняла решение дотопный консерватизм меня не устраивает правильно сказали что лучше найти достойного..чем я потом буду сожалеть..Да и вообще спасибо за внимание.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

баалиннн прочитал ниасилил. афтору похоже траву голимую впарили. надо менять поставщика!

Делаем ремонт и встал вопрос о трубах ,решено сделать гребенку навесной унитаз в туалет, в ванной -ванна на ножках ,душевая кабина из мозаики с трапом ,биде, стиральная машина ,тумба с раковиной ,дорогая плитка.и после плиточника который снял плитку должен приступить сантехник Гоша и разложить трубы по стенам ..дом ЦК 1980 года постройки.на Москворецкий рынок приехали и прикупили металлопласт 16 и 20 и на этом движения закончились..хотела Воллерой Бох навесной с инсталяцией и остальные прелести... начались его советы навесной нельзя приставной с бачком финский..и все в том духе меня конечно разозлило что он мне выбирать будет на чем мне сидеть и попку греть...не выдержила и пригласила Сергея из фирмы где плитку покупала, он посмотрел и поразился когда у меня краны 25 а мне куплены совсем не то и посоветовал трубы пластик вот и встал весь сыр бор что же лучше на самом деле...Совет и спрашиваю у Вас дорогие мужчины...Женщина...которая желает сильной быть...

Peterjela написал :

спасибо чуть понятней стало...приятно что совет грамотный...

и еще надо ли ставить фильтры...?

Пригласите сантехника с этого форума. Заплатить придётся побольше чем Гоше, зато реально помогут.
Коль денех присутствует недело на валлерой металопластик сувать .

wimla написал :
надо ли ставить фильтры.

Надо. Необходимый минимум. Примерно как на . Возможны вариации. В плане производителей, цены=качества.
p.s. wimla, найдите сантехника, которому доверяете. или воспользуйтесь рекомендациями знакомых.
Ваши знания после чтения форума не решат проблему "москворецкорыночных" сантехников.

https://t.me/Santehnik_Moskva