Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746140

Чем снять облупившийся краску с деревянного пола, перед настилом линолеума?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

шпателем,пром.фен и В-52 в помощь

паяльной лампой, если фена нет

Перед настилом линолеума Вам надо решить 3 основные задачи:

  1. Сделать прочный пол.
  2. Сделать ровный пол.
  3. Сберечь здоровье.

Поэтому наикратчайший путь к хорошему результату - это проверить и закрепить основание (доску), утопить крепёж (если есть на поверхности), грубо отшлифовать (машиной с пылесосом!) и потом уже спокойно укладывать что угодно.

Шпателем очень долго, и ямы надо как то выравнивать. Может есть что то еще?

2vetluga Половой вопрос - самый долгий, нудный, затратный, пыльный и т.д. как все остальные виды ремонта. Проще всего в потолок плевать:-))

vetluga написал :
Чем снять облупившийся краску с деревянного пола, перед настилом линолеума?

Как можно снять краску если она уже облупилась?
Если помещение сухое, она не может облупиться, а только протирается.
Решайте проблемы с влажностью в 1 очередь.
Неровности пола - только шлифовать, есть спец. девайсы, типа машин шлифовальных, если хотите быстро.

vetluga написал :
Шпателем очень долго, и ямы надо как то выравнивать. Может есть что то еще?

Шпатель для ржавчины а не для шпаклевки, фен помощней - это основное доски под краской должны хорошо прогреваться, краска чернеть и пузыриться, желательно в респираторе все это делать и открыть окна. Получится очень быстро если конечно микрокусочки не ковырять, основные пласты поснимать. Потом самое простое ленточной шлифовалкой, берите самый крупную чтоб бльшую площадь за раз проходить, ленту покрупней зернистость - 40-60. Потом уже смотрите что получится, там видно будет что дальше.

Что-то я недопонял - зачем снимать краску с пола, если все равно стелить линолеум??
Зашпаклевать неровности и стели на здоровье.
С праздником!

Юбер написал :
Зашпаклевать неровности и стели на здоровье.

Можно даже и не шпаклевать.Нормальный линолеум толщиной 3-4 мм вполне все "снивелирует".

mihamaster написал :
Нормальный линолеум толщиной 3-4 мм вполне все "снивелирует".

Сначала - да, безусловно. Но потом будут видны неровности, особенно против света.
С праздником!

Юбер написал :
Но потом будут видны неровности

Вполне возможно.У меня лежит много лет 3,5 мм толщиной прямо на старом советском паркете.Вполне нормально выглядит.

Всех с праздником! Даже если настелить коммерческий линолеум будет видно потом. За шлиф машинку спасибо, а то такие ямы на полу. Там краска еще с 1976 года. А еще есть какое оборудование, которую можно посоветовать?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

vetluga написал :
А еще есть какое оборудование, которую можно посоветовать?

рубанок если только ножи не жалко. Только перед этим надо весь крепеж добойником утопить в доску. Циклей ручной еще можно это сделать

Всем спасибо! Я еще подумаю, может на стилю фанеру. Буду думать!