Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1748174

vasilk написал :
Нарушается общая планировка, свободное место в ванной становится вытянутым и неудобным, душевая кабина должны быть в дальнем от входа углу.

Согласен, стало хуже

vasilk написал :
Наворачивать туалет не хочу.

Спросите мнение Ваших домашних. Особенно женскую часть. Не все любят после посешения туалета не мыть руки. А гигиенический душ дает дополнительные возможности в тесном (!!!) помещении совсем не задорого. Цена вопроса - чуть больше 5 тр (раковина + смеситель с душем, без душа - еще меньше)

GVK написал :
Спросите мнение Ваших домашних. Особенно женскую часть. Не все любят после посешения туалета не мыть руки. А гигиенический душ дает дополнительные возможности в тесном (!!!) помещении совсем не задорого. Цена вопроса - чуть больше 5 тр (раковина + смеситель с душем, без душа - еще меньше)

Дело совсем не в деньгах.
Я уже думал поповоду гигиенического душа, простите за подробности - сел на унитаз и представил, как я его буду использовать, так вот у меня сложилось впечатление, что это очень неудобно - можно залить весь унитаз водой и самому облиться.

И так, более менее задача ясна. Начать я хочу со слома сантехкабины, но для этого, вероятно, надо провести подготовительные работы по сантехнике, чтобы при ее сломе не повредили стояки. Наверно стоит предварительно договориться с УК, чтобы отключили стояки и потом сантехник демонтирует ПС, переделает стояки и поставить новые выводные краны, так чтобы:

  1. Можно было спокойно сломать сантехкабину.
  2. Продолжить монтаж сантехники после выстроения новой кабины, без обращения в УК для отключения стояков.
    Я правильно понимаю?

Мини сметка:
Работы

  1. Отключение стояков (УК)
  2. Демонтаж полотенцесушителя вместе с кранами
  3. Демонтаж системы выводов воды вместе с кранами
  4. Замена муфт стояков и др. необходимых работ со стояками, с демонтажом его крепления
  5. Установка шаровых кранов на выводы со стояка
  6. Установка шаровых кранов на выводы ПС.
  7. Организовать времянку для возможности набора холодной воды над ванной (в квартире еще идут другие работы)
    Все, остальное будет наращиваться после слома и выстроения новой сантехкабины

Материалы

  1. Муфты для стояков
  2. Краны для выводов воды
  3. Краны для ПС.
  4. Расходка

Подскажите, я правильно мыслю?

vasilk написал :
Наверно стоит предварительно договориться с УК, чтобы отключили стояки и потом сантехник демонтирует ПС,

Это правильно было бы если бы не стояло отсечных кранов.
Они стоят- поэтому перекрываются, потом вырезаются (это быстрее, чем раскручивать) сгоны после них и можно ломать.
Если стоит задача переделки части стояка и есть полное понимание её, то можно это сделать как до, так и после слома.

NNN написал :
Это правильно было бы если бы не стояло отсечных кранов.
Они стоят- поэтому перекрываются, потом вырезаются (это быстрее, чем раскручивать) сгоны после них и можно ломать.
Если стоит задача переделки части стояка и есть полное понимание её, то можно это сделать как до, так и после слома.

У меня нет уверенности, что "ломатели" будут аккуратны и не повредят трубы стояка, по этому я планирую максимально освободить их от кабины, далее мне не хотелось бы пускать к себе представителей УК, когда у меня уже не будет сантехкабины, вполне возможны неадекватные наезды.
По этому сначала нужно поменять все необходимое на стояке (краны, муфты и т.п.), снять все лишнее, чтобы потом можно было осуществить все работы без привлечения УК.

vasilk написал :
когда у меня уже не будет сантехкабины, вполне возможны неадекватные наезды.

Да, это возможно.

vasilk написал :
По этому сначала нужно поменять все необходимое на стояке (краны, муфты и т.п.), снять все лишнее, чтобы потом можно было осуществить все работы без привлечения УК.

Так и действуйте.
Только поставьте задачу правильно, что б потом не переделывать. Основное- высота выводов на ПС.