Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1746406

Гуд монинг! Подскажите по вопросу подсветки фасада. Ситуация такая- есть 3х этажное здание с (красивой) геометричесской крышей, прожектора (направленные в низ) на уровне чють выше 1го этажа и 1 мощный прожектор под коньком с (лицевой стороны здания) я предусмотрел, но есть непреодолимое желание выделить контур крыши! Каким (Макаром) это можно сделать? п.с Главное условие надежность (чтоб вышку заказывать как можно реже!). заранее спасибо.

Как вариант "Гибкий неон".

sovitalik , вот тут посмотрите, может что-то подойдёт :

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

dmitriev01 написал :
вот тут посмотрите, может что-то подойдёт :

Мне сама суть пока не понятна. Что лучше св..дюр.., или гиб..неон? Питание от 220, или через что? Яркости хватит? Ресурс какой? Цена за метр? п.с Поиск в поиске пока результатов не принес. Может кто может проконсультировать, за спасибо?

Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85

можно светодиодной лентой с IP65 ее хоть в басейн...
можно взять со спец конролером и с пульта менять цвет
стоимость около 700р за м

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Главное обеспечить надежную гидро(влаго-)изоляцию стыков - мы уже пожалели что логотип на стене этим г-ном - светодиодным дюралайтом сделали. Раз в месяц вышку заказываем (фасад стоит с наветренной стороны, любой дождик - пара стыков отгорает - а их всего 49). Для критиков - форма дюралайта в разрезе - что-то типа буквы омега (хомутом не стянуть), материал - силикон (клеит только китайский суперклей - на неделю хватает). Что мы только не делали. Хоть внутрь здания стыки вводи.....
Я думаю Вам лучше фирму нанять, которая гарантию на работу хотя-бы года два даст....

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

jjb написал :
Я думаю Вам лучше фирму нанять, которая гарантию на работу хотя-бы года два даст....

Дык я вроде сам эл.монтажник (начинающий осваивать архитектурное освещение).

jjb написал :
мы уже пожалели что логотип на стене этим г-ном - светодиодным дюралайтом

У вас другие варианты были? Чем изначально привлёк свет..дюр...?

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

sovitalik написал :
Дык я вроде сам эл.монтажник (начинающий осваивать архитектурное освещение).

У меня целый штат электриков.... Людей жалко...

sovitalik написал :
У вас другие варианты были? Чем изначально привлёк свет..дюр...?

Привлек - рекламируемой живучестью, яркостью (требование было видеть и различать логотип на большом расстоянии), низким энергопотреблением. Если бы не сложная форма профиля дюралайта (был бы круглый как с ламп. накаливания) проблем бы не было... Да, еще забыл. Если летом гнуть этот дюралайт проблем не было - зимой кранты. Его же включением не согреешь, как обычный....
Вообще-то, по моему мнению, лучше дорогого слайдомета вещи нет. Жаль фасадная стена у нас из блестящего сэндвича цвета металлик....