Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#1746588

вчера вечером чп произошло ,у соседки с верху под ванной сифон накрылся и вся вода ко мне , аж лампочки на кухне повзрывались . благо потолки натяжные у меня , а то пипец бы был . так я вчера до 12 ночи у соседки черпал , пока нашёл причину неполадки пока то да сё, сегодня с утра воду сливал два ведра с кухни из под шитрока слил и 3 в ванной , будем ждать последствий пусть неделю стоит сохнет посмотрим что будет , соседка сказала что возместит ущерб но пока не знаю будет он или нет тока 4 лампочки в хлам ,а так вроде ни чего не видно

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

посмотрим что через недельку будет пока люстру снял на кухне и лампочки в ванной достал пусть проветривается

2slonokaban Вам бы загнать под потолки поток воздуха - а то долго сохнуть будет. Какой-нибудь вентилятор канальный + трубу приколхозить...

А натяжные потолки - хорошая тема! Обои не пострадали?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

обои не пострадали , в ванной то тянет хорошо там наверно через вентиляцию сосёт а вот на кухне там отверстие только под провод даж не знаю что делать

slonokaban написал :
хорошо что дома был её то не видно протечка под ванной была пока я не пришёл

приходилось до ремонта так соседей заливать, только не в таких количествах, а сейчас думаю случись что (тьфу 3раза) залью сначала себя, а потом соседей

slonokaban написал :
посмотрим что через недельку будет пока люстру снял на кухне и лампочки в ванной достал пусть проветривается

если полотно нормальное, то ничего не будет, а если эконом, то возможно провисание и разводы от воды

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

в ванной пленочный за него не страшно а вот на кухне черутти

slonokaban написал :
а вот на кухне там отверстие только под провод даж не знаю что делать

К шлангу от пылесоса (если пролезет с зазором) прикручивать вентилятор

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

да нет там отверстие 1,5 х 1,5 см я думаю что туда ни чего не влезет

черутти то матерчатый пока хожу смотрю вроде не видать

slonokaban написал :
в ванной пленочный за него не страшно

имелось ввиду пленочный, за черутти незнаю

если у него с паропроницаемостью нормально, то и так просохнет имхо

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

бум надеятся буду держать в курсе , если всё будет нормально то натяжные рулят

baly написал :
если у него с паропроницаемостью нормально, то и так просохнет имхо

И все же лучше перестраховаться, чем плесень выращивать....

Всегда думал что в ванной гидроизоляция для того и сделана чтоб даже 400 литров воды равномерно распределились по ванне... иль там площадь ванной комнаты 2 квадрата? Сливаться то вода должна вроде в стояк, если ее много и сразу....

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

slonokaban написал :
а вот на кухне черутти

Сочувствую. Но то, что Вы были дома - большая удача.
Большая просьба держать в курсе, как переживут черутти. Сами хотим эти потолки. Очень нужно знать их поведение в экстримальных условиях.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Mishael761 куда ей деватся то трапа у соседки нет вот она вся ко мне и стекла ,и про какой стояк вы имеете ввиду?если бы там был ремонт нормальный сделан а то так просто плитка положенна и всё

alla40 сам хочу узнать поведение этих потолков в экстримальных условиях ,сегодня вроде ничего невидно после потопа, конечно поделюсь или радостью или разочерованием

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

slonokaban написал :
сам хочу узнать поведение этих потолков

А у Вас потолок (перекрытие) как-то отделано? Это у Вас на фото кухонного потолка струя воды? Сильно. Потолок даже не провис. И вода читая течет. У нас просто бетон без покрытия и разводка. Вот все думаю защитить како-то или просто затянуть? Но первый прорыв - и вся грязь у нас...

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

slonokaban написал :
до 12 ночи у соседки черпал , пока нашёл причину неполадки

у неё что - ванна заложена кирпичами (вместо экрана типа), что под неё нельзя заглянуть???

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alla40 на кухне потолок очищенная плита перекрытия никакой отделки нет,на фото остатки воды последнее ведро но вода грязная с жёлтезной , потихоньку сохнет разводов нет если всё нормально то к выходным обратно люстру повешу

vavan в том то и дело, у неё ванна сибитом была заложенна поэтому и не было возможности заглянуть, теперь правда есть технологический пробой размером в две плитки после моего посещения

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

то slonokaban
Ну как Ваши потолки поживают?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

slonokaban написал :
куда ей деватся то трапа у соседки нет вот она вся ко мне и стекла

А как она стекла? Профильтровалась через бетон? Меня пытались затопить, дык вода текла только по гильзам вокруг стояков. Толщина монолитных перкрытий 16см - через низ по виду не шло

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alla40 написал :
то slonokaban
Ну как Ваши потолки поживают?

нормально, никаких следов протечки не замечано ,при солнечном свете не видно ни чего, все просохло , запаха тоже нет, в воскресенье обратно люстру буду вешать .

Prok12 написал :
А как она стекла? Профильтровалась через бетон? Меня пытались затопить, дык вода текла только по гильзам вокруг стояков. Толщина монолитных перкрытий 16см - через низ по виду не шло

а вот так и протекла , мало ли в панельном доме всяких технологических не заделанных отверстий, во первых это каналы для электропроводки, во вторых при монтаже панелей не были основательно заделаны соприкосание плит, в третьих гильзы труб отопления и водоснабжения,естественно вода через бетон не шла , но вода такая субстанция что найдёт любую дырочку сверху вниз

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

slonokaban написал :
никаких следов протечки не замечано

Ну и ну. Под впечатлением. Раньше хотелось черутти за красоту, теперь из практичности.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сообщаю радостную новость потолок полностью просох никаких следов от затопления не обнаруженно , после того как была слита вода ткань была влажной, но за неделю она ещё больше натянулась на багете и теперь натянута как на барабане , я просто счастлив что не чего страшного не произошло ничего не испортилось ни мебель ни обои ни сам потолок, люстра возврашенна на своё место и светильники в ванной вставлены на место , если бы был гипсовый или покрашенный то переделки неизбежать, а здесь другое дело , если делать прямой потолок то альтернативы натяжному по моему мнению нет, я в этом убедился лично и ни кто меня не переубедит в обратном ни когда, всё познаётся в сравнении это моя 3 -я квартира и на предыдуших меня топили хоть и не сильно но переделок после потопа было не избежатьа здесь я просто не верю своим глазам , конечно лучше учится на чужих ошибках но что поделать мы предпологаем а господь располагает

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Ну и ну. Поздравляю.
А я все раньше думала, ну чем мне так нравится черутти? Интуиция, однако.