Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1747151

Всем привет.
Уважаемые,помогите советом по выбору универсальной торцовки с верхним столом.
На прицеле: prorab 5700


Если первые 2 пилы окажутся полное г.... то придется брать уже MAKITA

ранее электроинструмент не покупал(кроме дрели) поэтому в марках и откуда инструмент, не разбираюсь.Поэтому прошу дать советы и комментарии по первым двум моделям.
Почитав этот форум понял, что MAKITA И DW лучшие. Но из-за того что работать на такой торцовке буду мало(на даче чего нибудь ровно отпилить) может нет смысла платить в 2 раза дороже?
Пилу решил приобрести в связи с постройкой душа на даче.Предполагается использовать брус 100*100мм, 50*100мм, вагонгка, пластиковые панели.Потом еще нужно будет обшить второй этаж вагонкой.

Неужели никто не сталкивался с фирмами Prorab и Калибр?
Оставьте хотя бы свое мнение,что бы вы купили.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Pilot338 написал :
ранее электроинструмент не покупал(кроме дрели)

В этом случае торцовка не инструмент первой необходимости. Тем более болтающиеся во всех направлениях прорабы. Для вагонки и пластиковых панелей Вам хватит лобзика. Да и для бруса в общем-то.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

2Pilot338
Переплачивать за Макиту врятли стоит, Вам же фактически "дрова" пилить, а не фасады.

go написал :
Для вагонки и пластиковых панелей Вам хватит лобзика. Да и для бруса в общем-то.

Лобзик - это и медленно и неровно, особенно при распиле бруса 100х100.

Возьмите более универсальный инструмент - дисковую пилу , вариантов много.

заказал Makita LH1040 и не стал выносить себе мозг.
Всем откликнувшимся спасибо.
Тему можно закрыть.

Колеблюсь между торцовками Makita LF 1000 и Корвет энкор 10-254.Инструмент необходим для вагонки,блок-хауса,сборка дверных коробок,возможно ламинат.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Pilot338 написал :
Но из-за того что работать на такой торцовке буду мало(на даче чего нибудь ровно отпилить) может нет смысла платить в 2 раза дороже?

Вся суровая правда в том что такие инструменты иметь высокую точность. Если стоит задача просто чтобы пилила, то может и правда лучше посмотреть хорошую ручную дисковую или может даже лобзиковую пилу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Vladler написал :
Колеблюсь между торцовками Makita LF 1000 и Корвет энкор 10-254.Инструмент необходим для вагонки,блок-хауса,сборка дверных коробок,возможно ламинат.

Обращу ваше внимание на наши пилы такого плана

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

Обратите внимание на Корвет8-31.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

СМ написал :
Обратите внимание на Корвет8-31.

На ловца и зверь бежит! Расскажите пожалуйста подробно про пилу! Уж очень заманчив функционал и цена. А вот с точностью как ?
Спасибо!

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

Корвет8-31 - компактный универсальный пильный станок. Диск 210мм. Точночть достаточно высокая. При мне запиливали рамку, все грани сошлись идеально.

У меня Корвет 4-420,нормальная пила,с тормозом.Я своей пилой доволен.Для производства, где нужна точность и большой обьём,конечно нужно брать пилу посерьёзней.

Использую макиту ЛХ 1040 ф
мне нравится, её вес цена качество, не понравилась направляющая и я её сразу заменил на шину прогрип.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

T72 написал :
Лобзик - это и медленно и неровно, особенно при распиле бруса 100х100.

Не производительно конечно, но хороший лобзик, например DW331, справляется без уводов с такими задачами.

С Вашими задачами отлично справится Корвет8-31.Не дорогая и лёгкая пила такого класса.А покупать дорогую пилу для дачи,это не есть гуд.Вы её не всегда будете возить с собой,иногда оставите на даче.Вывод-. Лобзик-это не серьёзно,пилить брус 100мм-маразм.Быстрее и точнее отпилишь ножовкой,но с торцовкой не сравнится никакая другая пила.

Уважаемые форумчане, добрый вечер.У меня возник вопрос. Ранее писал, что имею пилу корвет 4-420 с лазерным указателем.Так вот этот указатель размывается на расстоянии. Вопрос- нельзя- ли его отрегулировать или купить новый? Новые не встречал.Может в сервис обратится? Заранее благодарен.