Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1748923

Ралстоун - шикарная краска, к примеру, по очень эластичной шпаклевке, поэтому и спросил, что на стенах. Сэкономить можно, но в меру. К примеру, на ту же площадь может уйти не 10 л краски, а 5 ведер по 10л, ценой по 1000р. И укроет (в зависимости от подготовки) не с 1-го раза, а с пятого, итого возьмете краску дешевле, но по сумме не выиграете, а в процессе покраски возни в 5 раз больше...
Из перечисленного Вами - Dulux (если у Алексея Б купите) - у него родной, ну и Беккерс возможно (хотя его вроде как уже в Польше начали выпускать). Ну и Американские подойдут. Пожалуй, любые. В крупной таре с разливом тут вроде уже не возят, и америкосам пока нет смысла заводы в России открывать, в общем, та же краска, что и в США, продается и у нас.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Не, стены не покрыты резиной . Я просто не ясно выразился. Сорри.
Вообщем, когда-то красил ralston`ом квартиру. Теперь надо красить дом с большой площадью. Вот я и думаю, надо он мне этот ralston ? Есть в нем какой-то смысл или выбрать что-то подешевле. Банка в 10 литров, небось уже тысяч пять или больше стоит.

Лучше всех тянется краска у Ralston как мне кажется. А вот вы совершенно неприкрыто Бенжамин рекламируете В целом у американцев краски близки, и если Бенжамин тянется, то тянутся и АСЕ, и Sherwin и PPJ и Parker.. Надеюсь, никого не упустил..
Тут важней другой вопрос, чем стена покрыта - если резина, то из-за плохого прилипания и хваленая Вами Бекнжамин порвется без проблем

Кем красить не важно. Латексная краска от трещин не спасает. Тянущаяся после высыхания, как резина, краска точно есть у американского производителя "Бенжамин Мур". Возможно есть и у других производителей.

Ну, Sigma, увы, уже не присутствует на Российском рынке. Вот вопрос, чем же все-таки покрыты стены!? Чисто на резину краска не ляжет, может, эластичная шпаклевка какая - то!?

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

А есть разница, чем красить Beckers, Caparol, Dufa, Sigma, Dulux, Ralston ? Если использовать латексную краску и намазать, грубо говоря 20 слоев, то это как-то спасет от трещин или просто перевод денег? Ведь стены буквально будут покрыты сантиметровым слоем тянущейся резины.

Спасибо.