Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1747451

Начал собирать каркас короба, который будет закрывать стояки (см. фото). В коробе получается некоторое свободное пространство, которое хотелось бы использовать для размещения бачка унитаза. Поиск находит только всевозможные инсталляции для ПОДВЕСНЫХ унитазов, что не подходит. Существуют ли варианты с обычным напольным унитазом и бачком, спрятанным за гипсокартон? При этом очень желательно установить унитаз не параллельно стене, а повернуть на некоторый угол...

Для напольного WC можно cпрятать в короб,под любым углом, пластиковый навесной бачок без рамы от Geberit. Установка такого бачка,см. видео:

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

bvn-2005 написал :
Существуют ли варианты с обычным напольным унитазом и бачком, спрятанным за гипсокартон?

есть такие. ТЕСЕ например

bvn-2005 написал :
установить унитаз не параллельно стене, а повернуть на некоторый угол...

наверное можно. решить проблему с возможным удлинением трубы подачи воды и расположением кнопки. механическая кнопка вероятно не подойдет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

bvn-2005 написал :
только всевозможные инсталляции для ПОДВЕСНЫХ унитазов, что не подходит.

Почему инсталляция не подходит?

GVK написал :
Почему инсталляция не подходит

Ну-у... как бы это объяснить... я со своими габаритами не доверяю толчку, подвешенному в воздухе. :-)

bvn-2005 написал :
...не доверяю толчку, подвешенному в воздухе.

Весский аргумент... Сам долго "приценивался", хотя по этому показателю выдающихся достижений нет. :-)
Инсталляцию можно использовать совместно с приставным унитазом (есть такие, но живьем - не видел). За раму, конечно, будет переплата относительно просто скрытого бачка.

GVK написал :
Ну-у... как бы это объяснить... я со своими габаритами не доверяю толчку, подвешенному в воздухе. :-)

Зря Мы в таком случае крепим инсталяцию к поперечной металлической балке, имеющей опоры на две стены.

bvn-2005
Ну-у... как бы это объяснить... я со своими габаритами не доверяю толчку, подвешенному в воздухе.

Настолько выдающиеся?..

Я вешу 105, никаких проблем при правильном креплении (у меня шпильками к стене от двух верхних углов рамы, плюс три 12-х глухаря в каждую ногу) нет.

SCB написал :
Зря Мы в таком случае крепим инсталяцию к поперечной металлической балке, имеющей опоры на две стены.

примерно так и сделал - использовал прямоугольную трубу 25х50 мм. Кстати, у меня инсталляция стоит под углом к стене, все абсолютно жестко. Сомнения, насколько я понял, относительно хрупкости фаянса Если речь только о креплении инсталляции под углом к стене - могу поделиться решением.

Фил-2000 написал :
Настолько выдающиеся?

Да уж никак не меньше...
Нет, с подвесным точно связываться не буду. Вот в каталогах встречаются "Унитаз напольный" и "Унитаз приставной". Никак не въеду, какая между ними разница и какой мне нужен?

bvn-2005 написал :
я со своими габаритами не доверяю толчку, подвешенному в воздухе. :-)

Все инсталляции для подвесных унитазов рассчитаны на нагрузку 400 кг приложенную к крайней точке унитаза.
На самом деле рама выдержит больше, при такой нагрузке начнет разрушаться керамика.

С уважением,
Станислав Миронюк

Как я понял, мне нужно нечто похожее на то, что на картинках... Остается понять, как подсоединить унитаз, чтобы можно было его повернуть? Ну, и можно ли это чудо у нас купить...?

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

У меня установлен приставной унитаз Твайфорд и в коробе бачок скрытого монтажа Гро.
Приставной унитаз выглядит аккуратно и надёжно.
Если его устанавливать под углом, как в вашем проекте - никаких проблем не должно быть, кроме внешнего вида. То есть получиться зазор под углом от стены до горшка. Я бы в этом месте сделал стенку под нужным углом, либо всю стенку, либо только ту часть, что будет контактировать у унитазом.

Нашел бачок Alcaplast (Чехия). Подходит мне по размерам (по высоте). Кто-нибудь сталкивался с такими?
И еще возник вопрос по объему воды: 6/3 литра достаточно для надежного смыва или маловато будет?

А еще меня терзают смутные сомненья, что крышка унитаза в поднятом состоянии будет как раз нажимать на кнопку слива...
Неужели никто не сталкивался с такими бачками?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bvn-2005 написал :
Нашел бачок Alcaplast (Чехия). Подходит мне по размерам (по высоте). Кто-нибудь сталкивался с такими?

В принципе, арматура у них достаточно качественная и надежная. Если недорого, то можно взять. Иначе где-то за 4000руб + 1500руб за кнопку (в комплект не входит) уже можно купить Гроэ с пневмоклапаном - аналоги стоят практически во всех WC торговых центров и страдают преимущественно от вандализма.

bvn-2005 написал :
И еще возник вопрос по объему воды: 6/3 литра достаточно для надежного смыва или маловато будет?

Достаточно в большинстве случаев. Тем более, объем можно отрегулировать. Но все зависит от горшка. Если купите фирменный, то проблем со смывом наверняка не будет.

bvn-2005 написал :
крышка унитаза в поднятом состоянии будет как раз нажимать на кнопку слива...

Не будет.

in my humble opinion

bvn-2005 написал :
Вот в каталогах встречаются "Унитаз напольный" и "Унитаз приставной".

Один и тот же но по разному обозвали.

bvn-2005 написал :
Как я понял, мне нужно нечто похожее на то, что на картинках...

Нет, данная инсталяция расчитана на монтаж в стене или перегородке из кирпича или блоков. Она расчитана на замуровывание внутри стены.

bvn-2005 написал :
объему воды: 6/3 литра достаточно для надежного смыва

Зависит от горшка, как правило хватает. Вам нужна инсталяция расчитаная на монтаж в гипсокартонных перегородках.

ну ручаться, я конечно, ни за что не могу, но мне кажется, зря нужно стараться колесо изобретать. Современные инсталляции для подвесных унитазов такие, что слоника на них можно усадить! ))))) у нас знакомые по нашему совету иддис решили взять себе, как раз подвесной унитаз ставили. так у них в семье папа под 200 кг весит. и ничего, держится ))))) пока не жаловались, ни на качество работы, ни на надежность крепления унитаза

bvn-2005 написал:

Фил-2000 написал :
Настолько выдающиеся?

Да уж никак не меньше...
Нет, с подвесным точно связываться не буду. Вот в каталогах встречаются "Унитаз напольный" и "Унитаз приставной". Никак не въеду, какая между ними разница и какой мне нужен?

bvn-2005, Унитаз напольный - это обычный унитаз, а приставной - это как раз то, что Вы ищете - унитаз напольный, но сливной бачок скрытый.

VladimirVV,
Опппоздал. Ну лет эдак на 7.

Микитович, Информация для тех, кто будет еще искать.

VladimirVV,
Тады ОЙ.

А какие модели сейчас актуальны?! Надёжно, функционально, долговечно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DmitryB написал:
А какие модели сейчас актуальны?! Надёжно, функционально, долговечно.

DmitryB, съездийте уже в какой-нибудь большой сетевой магазин, а лучше парочку, и посмотрите, с продавцами поговорите. Где понимающие продавцы в Москве узнайте только.