Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1748443

Добрый день!
Хочу пробрести собаку, чтоб во двор не мог зайти всякий проходимец, нужен хороший - преданный сторож.
Щас есть дворняга, у главного входа, толку с неё мало, лает только на кошек и собак которые подходят к забору.
Хочу купить щенка пародистого, чтоб не сильно дорого и чтоб не нуждался в особом уходе, чтоб не жрал как корова, ну умеренно, чтоб можно было кормить кашами, супами, костями и т.д. бытовыми может отходами пищи, на корм для собак мне денег не хватит.
Эту дворнягу посажу на цепь за дом, не гнать же её , а нового друга на парадный вход.
Бойцовую типа бультерьера боюсь, может немецкую овчарку
Подскажите кто что может собаководы любители животных

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Если собака на блокпост (трос с блоком и цепь), рекомендую московскую сторожевую. В крайнем случае восточноевропейскую овчарку. Ни в коем случае не кавказку - ту только без привязи.
ВНИМАНИЕ! Даже для такого, казалось бы, простого применения собака должна пройти курс обучения. А то просто посадите ещё щенком - сам пусть растёт, и будете потом только с табуреткой в руке подходить. И кормить - забирать/ставить миску только багром.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Одинец написал :
Даже для такого, казалось бы, простого применения собака должна пройти курс обучения. А то просто посадите ещё щенком - сам пусть растёт, и будете потом только с табуреткой в руке подходить. И кормить - забирать/ставить миску только багром.

так не только на цепи его собираюсь держать (хотя люди держат только на цепи) , в свободное время буду с ним гулять, на дресуру у меня денег тоже нет. От моей дворняги толку нет, заходят постороние во двор а она в конуру сразу убегает, смешно даже

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

stroika написал :
в свободное время буду с ним гулять

Это ОБЯЗАТЕЛЬНО в любом случае. Собаке нужна физическая нагрузка.
А дрессура - вовсе не обязательно ставить курс за 5000$, чтобы собака мимо двух стволов работала. Общий курс можно и самостоятельно. Вот только запомните - "куклой" хозяин для СВОЕЙ собаки быть не может. Я, помню, был куклой для ротвейлера моей знакомой. А она - для моей кавказки.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Одинец написал :
помню, был куклой для ротвейлера моей знакомой. А она - для моей кавказки.

и теперь вы друг другу в гости - ни ногой...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Одинец написал :
рекомендую московскую сторожевую

а немецкую овчарку не рекомендуете?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ну у вас там юга, сложно сказать... А для нашей питерской губернии восточноевропейская гораздо более живучее немецкой. Меньше болеет.
А вообще - что немец, что восточноевропейская - это робот. Как ему скомандуешь - так и будет. А моя любимая порода (кавказки) - инициативная, сама вырабатывает стратегию и тактику (только подправляешь вначале) и сама принимает решения. Правда, такая порода не для всех. И ещё находятся идиоты - держат кавказку в квартире. Ей НУЖЕН периметр!!! Всё равно, что птичку в аквариум засунуть - добром это не кончится...

Шихаэль Мума написал :
и теперь вы друг другу в гости - ни ногой...

Ни фига! Собачки умные! Они и вначале не понимали, что от них хотят, видя наши отношения. И по-боевому всё равно не работали. (Примечание: тренировки были в нейтральном месте. Будь в своём для собаки дворе - возможны варианты...).
Кстати, о птичках:

stroika написал :
Бойцовую типа бультерьера боюсь

ПРАВИЛЬНАЯ бойцовая собака по человеку работать НЕ ЗАТОЧЕНА!!!
А если работает - это уже не бойцовая. Такие подлежат выбраковке. А у нас их разводят. Ну примерно как снаряженный фугас топором разрубать...

Нормально,но как охранница немка послабже восточноевропейки будет, живого веса раза в полтора меньше. Еще хорошие охранницы лайки и дворянки, но если умные. Которые на кошек -собак не реагируют, на людей мимо идущих вполсилы, а лезущих через калитку чучмеков сразу зубами за голую пятку... мне с такой просто повезло.

На цепи никогда не держал, хотя ущерб от щенка был велик- вытоптанные нарциссы, погрызенные женины тапки ( и даже туфель) и снятые по всему коридору обои. Зато животное в итоге выросло спокойное и ...разумное.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

DSP007 написал :
На цепи никогда не держал, хотя ущерб от щенка был велик

дык истопчет весь огород и какать по всему двору будет, а на цепи разве не злей будет?

DSP007 написал :
хорошие охранницы лайки

а эти как - сибирский хаски

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Именно охранник из хасок так себе.
Кстати, моя восточноевропейская (которая была до кавказки) НИКОГДА не бегала прямо по грядкам. Даже гонясь за кошаком!

stroika написал :
кормить ... бытовыми может отходами пищи...

stroika написал :
... а нового друга ...

Да ужжж...
При таком подходе лучше завести поросенка и пройти с ним курс .
Поменять надо отношение к собаке...
И после перемен рекомендую все-таки Немца. Ну и если уж по всем правилам, то кабеля и суку.
Идеальный вариант охраны периметра.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

forrins написал :
Да ужжж...
При таком подходе лучше завести поросенка и пройти с ним курс ЗКС.
Поменять надо отношение к собаке...

не прикалывайтесь, вижу как неподалёку сосед своего кавказца так же содержит, собака здоровая и всё боятся даже мимо калитки проходить, лучше объясните что и как

Я свою дворнягу взял щенком и за 3 месяца так воспитал, что на всех кидается чуть ли не с пеной у рта, а нас-хозяев без проблем пропускает, ластится.

Просто грустно как-то стало... Извините.
Любую собаку надо дрессировать.
Цепь из собаки никогда не сделает верного друга и надежного охранника.
Ссылочку я дал, да и помимо неё много инфы в нете.
У меня лабрадор и я, взяв собаку, не ставил перед собой задачу вырастить охранника. Моя семья завела друга.
Но мы все равно ходим на дрессировку (правда не ЗКС (Защитно-караульная служба), а ОКД (Общий курс дрессировки)). И на площадке много занимающихся немцев именно по курсу Защиты.
Немец- он и Африке немец.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Andrei 1993 написал :
Я свою дворнягу взял щенком и за 3 месяца так воспитал, что на всех кидается чуть ли не с пеной у рта

точно! есть такие дворняги! ещё есть такие мелкие и дерзкие - вся пятки отгрызут

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

forrins написал :
Любую собаку надо дрессировать.

выходит что мне тока дворняга светит
Я не имею возможности собаку дресировать, могу её на ночь развязывать, гулять с ней когда время будет, а что кормить её кашами и прочими пищевыми отходами нельзя или токо строго пэдигри и чаппи подавай

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

у меня Алабай ((почти)без привязи)) почему то "всех пускать ни кого не выпускать
кстати чёткая иерархия: хозяин, кормящая(жена) младшая(доня) для выпуска гостей, нужно удерживать.
проблема в одном проходящие мимо будут облаены, но за ограду ни шагу.

stroyka Светит любая собака, но любая собака без ухода и обучения будет хуже дворянки.
А дворянку можно обучить чему угодно, более того, практически в любом возрасте. У нее генетически заложено много программ, и мозх имеется.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

По кормёжке...
начинал с сухих кормов... типа чтоб костяк развился и т д итп
после полутора лет плавно перевёл на домашнюю, покупаем мослы и обрезь крупы и варим сами+ летом мышей, и других захожих давит...зимой не видел но по периметру двора чёткий оббег

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
а эти как - сибирский хаски

ничего себе,не сильно дорого)))

stroika написал :
кормить кашами, супами, костями и т.д. бытовыми может отходами пищи

так не пойдет.собаке нужен сбалансированный рацион,а не пища со стола.вообще для охраны двора лучше всего подходят собаки терреториальщики-кавказец,азиат,МС,черный терьер.то есть собаки изначально выведенные для караульной службы.немецкая овчарка требует очень большого уделения времени для дрессуры и занятий.это ищейка и телохранитель,но не сторож.им постоянная работа нужна.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Pitbul написал :
кавказец

сильно здоровый, его чтоб прокормить скока денег надо, а такую как у вас - опасно держать ?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
токо строго пэдигри и чаппи подавай

хотите уморить-только их.от дешевых сухих кормов никакой пользы,кроме вреда.если уж кормить то нормальными кормами-роял канин,про план,хилс

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Pitbul написал :
кавказец,азиат

согласен!!!!!внешний вид должен вызывать трепет и уважение
была попытка пристроить ризеншнауцера, провалиласьдобрый охотник, а по корму, имхо букварь и пищевая пирамида в помощь. На сух пай переводят от недостатка времени и желания ухаживать

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
а такую как у вас - опасно держать

Питбуля?они не пригодны для охраны практически.если речь про аргентинского дога-с ним заниматься нужно не меньше чем с нимцем.с питбулем,впрочем,тоже.это рабочие собаки.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

vadiizi написал :
была попытка пристроить ризеншнауцера, провалилась

взрослую собаку проблемно пристроить...если это не ёорк или,прости господи за матершину,чихуяхуя

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Pitbul написал :
хотите уморить-только их.от дешевых сухих кормов никакой пользы,кроме вреда.если уж кормить то нормальными кормами-роял канин,про план,хилс

знакомая держала ротвейлера, хорошая собака, хозяйка могла спать с открытыми воротами, все знали что если зайдёт без приглашения то ему пипец, собака сперва подходила и страшно обнюхивала, особенно было страшно когда собака обнюхивала область паха , это как будто пистолет к виску представили
так вот, она ротвейлера своего кормила тем же что и сама ела, иногда отдельно варила ему супы-каши, с мясокомбината костей покупала и ничё, собака всегда в форме была

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
так вот, она ротвейлера своего кормила тем же что и сама ела, иногда отдельно варила ему супы-каши, с мясокомбината костей покупала и ничё, собака всегда в форме была

что значит в форме?и сколько прожила собака?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Pitbul написал :
Питбуля?

его или ему подобного, но я сильно их боюсь, даже его вид меня пугает

stroika написал :
с мясокомбината костей покупала и ничё, собака всегда в форме была

Несмотря на кости с мясокомбината собака хорошо себя чувствовала...
А что, мог быть другой результат? Совсем уже у людей крыша съехала...

Вообще-то такие собачки мослы просто разгрызают, глотают и переваривают. И становятся от этого только крепче и здоровее.

В тайге летом собак не кормят. Пусть мышей ловит. А от оленя ему дают горло и легкие. А мы давали еще лакомство- печенки кусочек.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Pitbul написал :
взрослую собаку проблемно пристроить.

После "ухода" берты(цепной собаки (остатки овчарки)был куплен ризен...
давил кур и всё ,что движется....
благополучно был отдан другу "охранять" территорию объектану не подружились с ним из за скверности характера я-мягкий а вот с Зиной(теперяшной) контактнайден она же женчина