Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#1749031

На форуме собаколюбы у нас . У мну в жизни было всего две настоящие собаки. Пират и Рекс. Породистые = двортерьер . Оба были взяты от матери только глаза открываться начали и я забирал. Вначале поил молоком коровьм немного разведенным, потом калмыцкий чай настоящий и потом переход на обычный стол - то что со стола останется - его .
Пират прожил 16 лет. До 1,5 лет боялся собаку за 150 метров от нас. В драку с ним не встревал - прикрывался коровой Маней - залезет меж ног и идет - а корова собак не допустит к себе . Вместе со скотиной рос. В крови была пастушья кровь. В 1,5 года того кобеля жестко уложил и к 2 годам стал местным хазаром. И ПАС коров. С утра выгоняет, в обед прибегает покушать, вечером сам пригонит. Если отстанет или бычок или телка - заведешь в хлев и спрос снего - ГДЕ Борька??? и дверь на улицу открыта. Через 10-30 минут пригонит с таким лаем и погоном, что в следующий раз скотинка даже не думает ослушаться. До 10 лет пас. Потом скотину перевели - негде держать - пастбищ не стало. 6 лет на пенсии жил Пират. Зубы сточились до пеньков.
Но с самого начала и до сих пор авторитет его на дворе = бояться заходить к нам. В дом может пропустить родственников или знакомых, но обратно только при наличии хозяев - достаточно подать голос или высунуться. НИКОГО НЕ КУСАЛ. До сих пор есть его фотки.
Второй пес - Рекс. Прожил 10 лет. По сравнению с Пиратом - чуть слабее (боялся крупных собак).
Но сторожил двор на отлично. Родился 1 января 2000 года, принес 10 января. На улице мороз. Спасло его то, что теплицу топил - там и вырос до апреля и покинул теплицу после того, как затоптал несколько ящиков рассады. Не бил собак никогда. Строгим голосом ругал. Зимняя собака мороза не боиться. Зимой спокойно спал на снегу. Огород охранял с чердачной площадки - по лестнице заберется и лежит сверху оглядывая всю территорию огорода и до речки. Гроза коз, баранов и коров = ни одна живность не рискнет проникнуть на огород полсе одного прогона. В феврале сдох.
Его тоже ВСЕ боялись. Родственники и соседи могли заходить РАЗГОВАРИВАЯ с ним. Если кто рискнет молчком пройти - взглядом остановит. Укусил только двоюродного брата ( отомстил за то, что пнул его с лестницы - собаки мои всегда лежат на приступке - мама успела подать голос и остановить пса. Но через полгода строили шатер на свадьбу напротив нас у родственников, а брат делал отопление у соседей. Надо же было такому случиться, что решили собак прогнать и кинул брат кирпич в сторону моего Рекса - с разворота прокусил голенище сапога. Ходил тот в травмпункт и лечился. Обиды не держал - САМ ВИНОВАТ - признается .
Оба моих пса были терпеливы к детям - На Пирате мои племянницы верхом катались, драли ему уши... в общем детские шалости по полной. Никогда не лаял, даже зубы не показывал. Если достанут по самое нехочу - просто уйдет под лестницу подальше и отдыхает. На Рексе отыгрывались младшие племянницы и племянники. Никогда жалоб от детей не слышали - пес-дворянин
Насчет огорода - зимой прокладывали тропинку от калитки до угла огорода и ходили по нему наискосок. Но достаточно весной вспахать и разронять огород - как отрезало - ходили только по дорожкам. Грядки длинные по 50 метров. Поперек никогда не пойдут. Позовешь к себе - так смотрят = откуда ближе и обегают по дорожкам. А соседкие собаки устраивают такую куча-мала на огороде, что сосед ежегодно привязывает на задворках.
Ни одну собаку не привязывал после опыта с Пиратом. Привязал его, а он лег на землю и лежал пару часов не вставая, и отвернувшись. После того как отвязал - обиделся и я дня три угощал его колбасой-мясом и мозговыми костяшками, пока не простил. С тех пор не привязываю.
Насчет послушания = спокойно оставлял рядом с мясом (ежегодно режем баранов) - ни разу не трогали. Сидели рядом и охраняли, никого не подпуская (чужих и собак). Оба отлично ловили крыс - на раз-два душили.
Между этими собаками были другие - но жили недолго - травились, попадали под машины, вороватый один был ... Немцы погибли. Породистых у нас держать трудно - прививками не занимаемся. Настоящие двортерьеры прошли жесткий отбор. Теперь ищу щенка.
P.S. с щенками занимаюсь с рождения сам. Не только выгулять, но и поиграть, обучить жизни, обучение командам на своем языке. Выполнение безукоризненно. Метод пряника и повышенного тона голоса - они очень хорошо разбираются в интонациях. Со временем даже приказывать не надо - с полувзгляда понимают. Времени трачу немало, но овчинка стоит выделки = нормальные собаки - отличная охрана на селе.
много написал. ССОРИ. Очень собак люблю

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AMA3OH написал :
Очень собак люблю

+милион

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
оставлять чтоб гуляла по двору, не убежит?

с чего вдруг,если забор нормальный?озаботьтесь только обучить не подбирать жрачку с земли и не брать у посторонних-доброжелателей полно.

stroika написал :
в смысле туповат?

несколько флегматичная собака.условные рефлексы вырабатываются дольше чем у НО или малинуа.хотя все относительно.вообще,сколько не общался и работал с роторами-отличная порода(ну естесно ежели щен не 100 р у метро куплен)

DSP007 написал :
стаффиха цапнула ее за морду лица. Челюсть до сих пор перекошена. А нефиг

Любовь к людям зашкаливает.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
Любовь к людям зашкаливает.

это точно.ща еду помоет-и съест)))

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Pitbul написал :
ща еду помоет-и съест)

у нас соседская девочка с отметинами собачьих поцелуев на лице((

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2LN сочуствую соседской девочке.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

поздно...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

LN написал :
поздно...

ну что сделать.ничего иного сделать не в силах.

Если вы в возбуждении подойдете к собаке , и будете хапать ее щенков- естественная собачья реакция будет такая же как если бы какая нибудь знакомая собака стала хватать зубами ваших детей. Но надо отметить- нормальные собаки обычно вежливо и недвусмысленно предупреждают о своем недовольстве или стараются привести хозяина в нормальное расположение духа , а тут была "элитная" стафиха из Америки , купленная в США за 300$ c родословной. Вполне возможно - выбракованный по поведению мутант. И держали ее хозяева не из любви к исскуству, а заради "бойцовских" щенков по 150$ ( большие деньги в 1993 году) .

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

DSP007 написал :
"элитная" стафиха из Америки , купленная в США за 300$ c родословной.

там от элиты только то что из сша.

DSP007 написал :
а заради "бойцовских" щенков по 150$

за такие деньги хорошего амстаффа купить было нереально как тогда,так и теперь.хотя сейчас они значительно дешевле

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Для охраны дома всегда брали дворнягу среднего роста, как подрастет немного - сажали на цепь на всю оставшуюся жизнь. Добрых собак на цепи не бывает. Если исключение - попросить кого-нибудь зайти с улицы и побить немного собачку, доброта к посторонним быстро пройдет, останется только верность хозяину и его семье (кто кормит). Кормили, что сами ели. Если охотник - так и лайку держали и борзую, и гончую. Других условий для содержания не было, а в деревне и сейчас нет. Породистым прививки делали, а дворнягам - никогда. Никаких гуляний с дворовой собакой не было - и так на воздухе целый день. Охотничьих собак, кроме охоты, надо обязательно регулярно гулять в лес на длительный период, а то потеряют навык, заскучают. ИМХО

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Vasss написал :
обрых собак на цепи не бывает.

бывают озлобленные

Vasss написал :
зайти с улицы и побить немного собачку, доброта к посторонним быстро пройдет,

да вы садист.доброта пройдет,появиться трусость.

Vasss написал :
Никаких гуляний с дворовой собакой не было - и так на воздухе целый день.

про физическое развитие собаки умолчим?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Pitbul написал :
да вы садист.доброта пройдет,появиться трусость.

Я реалист. А идеализм проходит с годами сам, даже лечить не нужно...

Pitbul написал :
про физическое развитие собаки умолчим?

направляющая для цепи на весь двор и собака носится целый день охраняя периметр, это не вечерние прогулки на поводке с ленивым, пьющим пиво после работы, хозяином... Надеюсь, что претензий к интеллектуальному развитию собачки нет?

Это решение проблемы автора темы, а не руководство по собаководству. У меня то дома колли дрых целыми днями на ковре в гостиной, вполне счастливый и ленивый.
Судя по всему у Вас питбуль? Вот уж собака, которая требует внимания и воспитания. Всегда уважал владельцев питбулей, у которых и собака в порядке и сами нормальные люди.

Vasss написал :
владельцев питбулей, у которых и собака в порядке и сами нормальные люди.


А так бывает?

stroika написал :
у у людей ротвейлер по двору бегает как сторож, что скажете, с ротвейлером стоит иметь дело, на цепь его можно садить?

Vasss написал :
направляющая для цепи на весь двор и собака носится целый день охраняя периметр,

У моего соседа ротвейлер всегда на длинной цепи на толстой проволоке после не оправдавшей добрейшей московской сторожевой. Шея толстая, иногда сам снимает ошейник и перепрыгнув через забор носится по моим грядкам. Первые дни лаял на меня до хрипоты. В то время я строил дом, сижу бывало обедаю, он завороженно на меня смотрит слюной захлёбывается, несколько раз бросил ему косточек и всё - теперь закадычный друг.

В детстве была лайка, не могла на цепи сидеть, тоже сама ошейник снимала и убегала соседских кур душить. Приносила домой и у порога складывала, отец приходит она гордая рядом с добычей стоит хвостом виляет, мол - добытчица. Пришлось с ней растаться, лайка не для охраны.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
А так бывает?

только так и бывает.за владельцев амстафов и всяческих помесей говорить не буду.пит собака редкая достаточно и это удел профессионалов.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vasss написал :
попросить кого-нибудь зайти с улицы и побить немного собачку, доброта к посторонним быстро пройдет

прикольно, тока в меру

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

попросить кого-нибудь зайти с улицы и побить немного собачку

Ну уж не так - чего это получится за рефлекс "кто-то зашел, щас отлупит, а я ничего сделать не могу"? Наверно, надо просто раздразнить, разозлить до предела...

Pitbul написал :
пит собака редкая достаточно и это удел профессионалов.

А мне все равно, шибко чистая или не шибко чистая зверюга ползадницы откусит.
Город- для людей.
За собственным забором- пожалуйста, держите, только примите меры, чтобы она гарантированно не могла вырваться к прохожим людям. Поскольку я таких видал, и знаю, что они делают- да, молча, да, совершенно не раздражаясь. Просто откусывают кусок- и все. Дитё там или просто мимо проходил- ему все равно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
Просто откусывают кусок- и все. Дитё там или просто мимо проходил- ему все равно.

с крокодилом путаете.это несколько другой вид животных

Вот и поговорили. Вы, видимо, не всё о своей собачке знаете.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Burrdozel и еще,так,для сведения-у питбулей агрессия к человеку отсутствует на генетическом уровне.потому его так тяжело ставить на охрану и защиту.собственно те кто это делает-неумные люди,так как ломают психику собаке.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
Вы, видимо, не всё о своей собачке знаете.

это вы про мою собачку ничего не знаете.или имеете кинологическое образование?ну или хотя бы можете питбуля отличить от амстаффа?или стаффи?

Pitbul написал :
собственно те кто это делает-неумные люди

Скажите, когда Вы приобретали своего питбуля, у Вас спрашивали справку- умный Вы или нет?

Pitbul написал :
или имеете кинологическое образование?

Можно сказать и так. С собаками общался (в человеко-часах) побольше, чем бывает учебный курс в университете. Раз в несколько, с самого рождения.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
когда Вы приобретали своего питбуля, у Вас спрашивали справку- умный Вы или нет?

в Мексике подобные вопросы не задают.им глобально фиолетово.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
С собаками общался (в человеко-часах) побольше, чем бывает учебный курс в университете.

я спросил про кинологическое образование.если да-номер лицензии озвучьте.а то что общались с собаками...все мы в детстве играли с животными.

Burrdozel написал :
когда Вы приобретали своего питбуля, у Вас спрашивали справку- умный Вы или нет?

Pitbul написал :
в Мексике подобные вопросы не задают.им глобально фиолетово.

Значит, нет никакой гарантии, что Вы не сломаете психику собаке...(с Ваших же слов)
Хотя бы, к примеру, читаем Вашу подпись:

Pitbul написал :
Осторожно!В голове злые собаки!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
нет никакой гарантии, что Вы не сломаете психику собаке.

сломаю психику чем,простите?тем что потащу пита на ЗКС?нет,не потащу.как то не дилетант чтоб портить свою собаку.для этого существуют другие породы,более подходящие.кстати,что то у вас прямо обостренная ненависть к питменам.с чего бы?