Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1750815

Pitbul написал :
у питбулей агрессия к человеку отсутствует на генетическом уровне

Да бросьте вы чушь нести, и примеров противоположных есть, и собака, как и человек, cкoтина еще та, в первую очередь от врожденного характера, потом от воспитания, а уж в последнюю очередь от породы/расы/национальности зависит. Была у меня сучка, помесь лайки с овчаркой, не крупная, сантиметров 40 в холке, к нам, хозяевам, относилась не то, что с любовью, скорее подхалимски, с подобострастием, хрен отпихнешь, ты ее отпихиваешь, а она на пузе ползет, да еще и писается. Хотя ее и не били никогда, даже не орали, жалко. К другим людям и собакам относилась абсолютно индифирентно, хотя вру, одну ротвереллиху (раза в два крупнее) гоняла везде и всегда, ну это уж их женские разборки. Но эта индифирентность кончалась примерно в 10 метрах от гаража, на людей внимания не обращала, но собак...При мне, поджавши хвост, скуля и повизгивая о страха, нагнала от-туда каказца, у которого башка была чуть по-меньше ее самой, вроде и трусовата, но ни пяди своей земли, характер, блин. А если ее на поводок у гаража привязать, то там уже ни собаке, ни человеку не пройти, шиздец фул краш... И ведь никто не учил, сама такая уродилась, может, конечно, мамка ее, овчарка цепная роль сыграла, прокусив ей пузо насквозь, когда Грэя из общей миски поесть попыталась ( Грэе тогда и месяца не было)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Викторыч написал :
Да бросьте вы чушь нести

отбор питбулей проходил по принципу-щенок проявляющий агрессию к человеку умервщлялся.далее.на собачьих матчах по правилам Кунджу собаку моет хендлер оппонента,после чего специальный человек облизывает шерсть собаки.это посторонние люди.собака рыкнувшая-дисквалифицируеться.во время матча в пите находяться два хендлера и рефери.то есть как минимум два посторониих человека.и на моей памяти не было такого что при фиксации собаки она в азарте кусала человека.а воообще флуд мы развели.

Pitbul написал :
флуд мы развели

так на то она и болталка, не в укор и, надеюсь, не в обиду вам лично, но питбулей терпеть не могу, во что человек такую красивую зверюгу, как волка, превратил, то карликовый пинчер, чуть меньше моей мелкой кошки (у ссс*******, блин, это я про кошку, 17-й год плешь проедает), то бультерьер, ИМХО, крыса перекормленная. Вообще, я СОБАК люблю, лаек, овчарок, гончих, спаниэльки забавные, шустрые. Питбулей не люблю, ИМХО, противные

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Викторыч каждому свое.

2Pitbul Ок, надеюсь не обидел, во всяком случае не хотел, действительно, каждому свое.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Викторыч на что обижаться?я,например,не люблю лабрадоров.и внешне и по содержанию.не мое

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

х.з. моя дворняга крупная, щенком её взял , пытался тож дразнить, она вместо того чтоб меня цапнуть -поджимала хвост и начинала скулить, на людей ваще не лает, жрёт только как поросёнок и больше никакого толка, хотя у других дворняги хорошо стерегут - фиг во двор зайдёшь
У меня эта вторая дворняга -и обе сцыклявые какие-то, хотя на вид крупная.
х.з. чтоб я не потратил денег на породистую и тоже окажется никакой
Как ваще выбирать собаку сторожа, пусть даже дворнягу?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
Как ваще выбирать собаку сторожа, пусть даже дворнягу?

примитивный тест.бросьте перед щенками связку ключей.тот кто не испугаеться и подойдет первым-того и берем.но дворняга-не вариант.тут как повезет.чего в ней намешанно и заложенно-Аллах не разберет

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
пытался тож дразнить, она вместо того чтоб меня цапнуть

никогда,никогда вообще,даже не думайте на себе ставить собаку на охрану.это может весьма плачевно закончится.очень плачевно

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Pitbul написал :
примитивный тест.бросьте перед щенками связку ключей.тот кто не испугаеться и подойдет первым-того и берем

интересный тест, но есть объявления где тока одного щенка продают или остался только один
а щенок немецкой авчарки 300долл. - это не дорого?, у нас такую сумму просят за немца

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
но есть объявления где тока одного щенка продают или остался только один

обычно лучшего щенка забирает владелец кобеля.ну и по ниспадающей.хотя смотря какие производители.у хороших родителей весь помет с хорошей психикой и породными качествами.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Pitbul написал :
никогда,никогда вообще,даже не думайте на себе ставить собаку на охрану.это может весьма плачевно закончится.очень плачевно

странно, а ведь многие именно так и дразнят, ну за морду потаскают, ущепнут, с легка конечно, и вырастают типа злыми, это я о дворняжках

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
а щенок немецкой авчарки 300долл. - это не дорого?

в России хороший немец пет класса порядка 15 тыс рублей.Ваше ценообразование мне незнакомо.хотя несколько лет назад вывозили из хохланда НО шоу класса по 300 долларов.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stroika написал :
странно, а ведь многие именно так и дразнят, ну за морду потаскают

подрабатывал по молодости фигурантом.так у многих собак даже через несколько лет при моем виде шерсть вставала.то есть был выработан условный рефлекс не только на команду,но и на конкретного человека.собаку хвалят когда она дерет фигуранта,то есть она поступает хорошо.следовательно Ваша же собака укусит Вас считая что поступает правильно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

существуют другие способы воспитания щенка.и вообще,собака не должна быть злой.она должна быть недоверчивой.

Pitbul написал :
на что обижаться

Ну и замечательно, я рад

Pitbul написал :
например,не люблю лабрадоров

Да вроде ничего собачки, только сопливые ИМХО, лучше хаски собаки нет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Викторыч написал :
лучше хаски собаки нет.

хаски не держал,только общался.мне моя маламутка тогда показалась верхом спокойствия)))

stroika написал :
Бойцовую типа бультерьера боюсь, может немецкую овчарку

ей ей странно0 вообщето немец больше, и реально опаснее))

stroika написал :
Хочу купить щенка пародистого, чтоб не сильно дорого и чтоб не нуждался в особом уходе, чтоб не жрал как корова, ну умеренно, чтоб можно было кормить кашами, супами, костями и т.д. бытовыми может отходами пищи, на корм для собак мне денег не хватит

это или русскя сторожевая, или кавказец.
если кавказец надо его воспитывать. лет до трех. ОЧЕНЬ плотно. заниматься с ним. учить. самому учиться, книжки читать. инет. то се.
могу в Москве свети с тренером. можно взять несколько уроков.
если настоящую собаку не учить, толку ВДРУГ не будет((

Pitbul написал :
лучше хаски собаки нет.

хаски не сторожевой пес.(
у него характер)

у меня сторжил большой пудель - идеально. достаточно большой , чтобы не проверяли, кусается ли он.(правда это скорее всего была помесь с терьером. хорошая такая помесь) очень умный и очень обучаемый, ходил со мной по городу без поводка. слушался движения руки, даже выражение лица читал.
очень лоялен к детям и к тому как мы играли с ним. разучивал разные игры. подавал голос прекрасно, голос такой мощный. бас. охранял у меня перед домом коляску с младшей дочкой, гонял прохожих и собак. прожил правда не долго. 12 лет всего( к старости конечно стал индеферентен...
охранял нас в похода. в любых ситуациях даже стремных. охранял меня, когда я ходила одна купаться, очень помог не раз. выводил из леса. держал периметр, не пускал в лесу туда где люди.
были свои косяки но скорее связанные с моим малым умением тренировать собачек.
он мог бросить коляску у магазина и перся за мной))
в отличии от него большая длинношерстная такса Барон. (шикарный, красивый. умнейший пес) вставал на охрану четче кремлевских курантов. не велся на кошек на улице(до гонял Мишку 3 ое суток. потом дружили) не отходил ни на шаг от объекта. пока я не подойду. не боялся.
очень еще мне нравился миттельшнауцер. была девочка. подобрали обученной. меня никто так никогда не охранял вообще. в дом впускала только когда я разрешала. не кидалась. но четка не держала любого мужика. но миттели ОЧЕНЬ любят кошек)) особенно на обед)) и ОЧЕНЬ стремительные. не раз таскала мою старшую . рывок сильный и мощный.

Одинец написал :
НИКОГДА не бегала прямо по грядкам

то точно)) они ж не дураки потом с бабушкиным веноком дело иметь))

stroika написал :
Я не имею возможности собаку дресировать

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! почему это вдруг вы не имеете этой возможности? безрукий слепоглухонемой чтоли?((

Pitbul написал :
немецкая овчарка требует очень большого уделения времени для дрессуры и занятий.это ищейка и телохранитель,но не сторож.им постоянная работа нужна.

полностью согласна..)

Pitbul написал :
если речь про аргентинского дога

вот кто кушает. так это доги))))

vadiizi написал :
была попытка пристроить ризеншнауцера, провалилась

мы пристроили сразу) в деревню. сад охранять) такая здоровое бестолковая брехастая собака)))

Pitbul написал :
кстати,хороший питбуль атакует собаку без лая и рычания.абсолютно молча.

воообще как и любая другая нормальная собака) лают они чтоб страху нагнать)

Pitbul написал :
а вообще ротвейлер ничем не отличаеться по назначению от немецкой овчарки.тип поведения более спокойный и уравновешенный.

имхо среди ротвеллеров сишком много брака( и на цепи ее держать не стОит( и вообще я их не люблю)) по мне даже питбули, стаффы и амстаффы(я их почти не различаю. правда). кто розовые? кто пятнисто тигровые? а черные это кто ?)) лучше чем ротвеллеры.
хотя подруга моя разводила доберманов. и ОБОЖАЕТ их. я их не понимаю совсем. имхо тупые реально())
кстати, говорят, идеальные охранники. их вроде для этого и выводили? но брака говорят много. тоже(

stroika написал :
Цитата:Сообщение от Vasss
попросить кого-нибудь зайти с улицы и побить немного собачку, доброта к посторонним быстро пройдет

прикольно, тока в меру

может вам все же не надо собачек держать? поставьте лучше ток в ваш заборчик((

плз, ребята, не обижайте Питбуля. не стреляйте в пианиста. он играет как умеет)
Ну любит чел собачек...))) ... при его характере мог бы и из пулемета))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

тупая блонди написал :
могу в Москве свети с тренером

спасибо, не надо, у нас свои тренера имеются, но у меня на них всё равно денег нет,дорогое удовольствие это, чтоб держать собаку как сторожа для дома мне ещё и тренер нужен??? фигасе

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

тупая блонди написал :
ей ей странно0 вообщето немец больше, и реально опаснее))

немец милей как-то (для меня лично ), никогда не мог подумать что опасней бультерьера, бультерьеров я обхожу стороной

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

тупая блонди написал :
ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! почему это вдруг вы не имеете этой возможности? безрукий слепоглухонемой чтоли?((

я имел ввиду что времени свободного у менЯ почти нет, или рано утром или поздно вечером или воскр. и праздники

тупая блонди написал :
может вам все же не надо собачек держать? поставьте лучше ток в ваш заборчик((

собачку хочу, ток - сильно жёстко

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

тупая блонди написал :
вот кто кушает. так это доги))))

аргентинский дог несколько отличается от немецкого.

тупая блонди написал :
имхо среди ротвеллеров сишком много брака

жертва моды в 90-е.правда сейчас ситуация исправляется.

тупая блонди написал :
кстати, говорят, идеальные охранники. их вроде для этого и выводили?

ага,как телохранителя.луис фридрих доберман сборщиком налогов был,вот и вывел помошника.

stroika написал :
никогда не мог подумать что опасней бультерьера

немец изначально ориентирован для работы по человеку,как и доберман и малинуа.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

тупая блонди написал :
по мне даже питбули, стаффы и амстаффы(я их почти не различаю. правда). кто розовые? кто пятнисто тигровые? а черные это кто ?))

ну кардинально то отличаеться только стаффи(английский стафордширский бультерьер).пита с амстаффом не каждый эксперт различит порою.у питов бывают окрасы недопустимые у амстаффов по стандарту,например чисто черный или краповый.