Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2969197

Для сведения: поставил Хёрманн, 41000 рублей, 40 мм ламель с полиуретановым утеплителем. Полный автомат. Все ОК.

Распашные ворота замучали: зимой клинят, плитка перед гаражом поднимается на столько, что ворота невозможно открыть, хотя дважды приходилось ее опускать мм до 100. Зимой невозможно выкатить снегоуборщик - агрегат есть, а снег пришлось лопатой грести. Вот я и созрел к тому, что планирую поставить в гараж секционые ворота фирмы "Алютех", после изучения этого вопроса пришел ко мнению, что это наилучшее соотношение цена-качество. Используются сендвич-панели (внутри 0.5мм железного пакета-панели залит пенополистирол - 45мм). Т.о. обеспечивается теплоизоляция гаража (гараж в помещении коттеджа, теплоизоляция важна). Возвратный механизм - двойная патентованная пружина. Окна, калитку - считаю излишеством. Удобно, конечно, но опасно для взлома. Калитка - существенно ухудшает герметичность, поэтому и теплоизоляцию.

zvolki написал :
Еще бывают рулонные, их лучше совсем не рассматривать.

Абсолютно правильно . Когда и ставим ,то скрипя сердцем .Только из за того что зак хочет потому что дешевле .Хотя и у меня самого одни рулонные есть ,но это был просто навес ,а потом потихоньку перерос в гараж .

Работаю каждый день . Скину вам тф .

Vladimir_Vas написал :
разница между подъемно-поворотными и секционными. Что же лучше?

У подъемных большой вынос перед гаражом, у секционных нет его совсем, машину можно в плотную к гаражу поставить.
Подъемные чаще всего просто лист железа. Секционные могут быть просто двойными, а могут и утепленными, тут пирог от цены уже зависит. По периметру секционные могут быть то же не продуваемые, опять вопрос цены. Привод на секционные проще, не нужны тяжелые противовесы.
Двумя руками за секционные. Хотя у меня подъемные
Еще бывают рулонные, их лучше совсем не рассматривать.

Регистрация: 22.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Микаэл, я сейчас в Ростове нахожусь, если завтра работаете, можно было бы посмотреть на них живьем и пообщаться насчет качества и цен?
тоже уже думаю, что железные не сильно и дешево уже стоят

Я не знаю цен в Питере . А выдавать закупочную цену тоже не положено . Ворота можно и самому смонтировать ( не Боги горшки....) Только надо не проморгать размер проёма под готовые ворота . Иначе придется например урезать ворота и направляющие ,если проём окажется меньше .А если наоборот ,то попадос . Электро привод можно поставить потом в любое время .
Обычные железные наверное не намного дешевле выйдут . Разве что самому сварить .

Регистрация: 22.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

извиняюсь, забыл про подробности.
Калитка будет сбоку гаража железная. Ворота только нужны для машины. Если рассматривать doorhan и им подобные- сколько они примерно стоят без мотора на первое время. Сами без монтажа. Читал тут, что в ОБИ чел купил.
Или лучше железные варить?

metcenger написал :
Просто на дачу в гараж расматриваю

В первую очередь , второй вход в гараж есть ? Если нет , то любые подьёмные ворота не очень удобны в плане пользования ими целый день . Или их надо делать со встроенной калиткой . А это ещё удорожает ворота . Приблизительно вот так мы делаем.

Регистрация: 22.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Подскажите с выбором- нужны гаражные ворота, если самому устанавливать, то сколько будут стоить примерно автоматические, в OBI купленные или где- нибудь.
Или лучше обычные сварные? Просто на дачу в гараж расматриваю

nadegniy Почему разобью? Ненадежен механизм?
Секционные содержат зазоры между секциями - четыре штуки, и скользящие уплотнения по периметру, тогда как у подъемно-поворотных в полотне зазоров вообще нет, а по периметру полотна прижимаемые уплотнения.
Гараж планируется полутеплый - т.е. теплоизоляция ворот не последнее дело по важности.
Вот я и думаю.....

Подъёмно-поворотными разобьёте машину, лучше секционные

Бренды я и в гугле нашел. Интересует опыт применения, особенно разница между подъемно-поворотными и секционными. Что же лучше?

Хёрман, Новоферм.

Vladimir_Vas Вот вроде чел хвалит ворота Хёрманн
с поста #11

Почитал еще раз правила - вроде запрет на двери и замки не должен распространяться на гаражные ворота. Мне еще предстоит сделать выбор, что поставить в свой новый дом - в нем гараж встроен в первый этаж. Гараж планируется полутеплый, т.е. температура в отопительный сезон ниже, чем в доме, но выше нуля всегда.
Просьба поделиться опытом по секционным и подъемно-поворотным воротам разных производителей. Что хуже, что лучше и почему. Интересуют в большей степени температурно-климатические параметры и удобство в эксплуатации. Взломостойкость только на уровне детей и пьяных - дом все же за городом. Традиционные распашные ворота из двух створок не рассматриваются.
Поиск такой темы не дал.