Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208
#1763942

Тогда должно работать !

*abс* написал :
Ну если учитывать только газ и электричество, то да, тем более газ у нас "бесплатный" (без счётчика), но, в моём случае есть дорогая вода, по счётчикам

А у меня наоборот вода бесплатная считай, а газ по счетчику. И выходит так дешевле, чем за м2 платить, если даже не экономить газ совсем, а пользоваться как обычно. В вашем случае конечно без бойлера очень неудобно, раз вода платная, за м3.
Про электричество - всем известны способы удешевить его
В общем как вывод для темы можно сказать следующее: колонку можно устанавливать на ~14 по трубопроводу от точки забора и ничем это не грозит, кроме времени ожидания теплой воды. При необходимости можно и проточный нагреватель поставить, но я наверно пока обойдусь и без него.

PS а что если бойлер поставить вместо проточного нагревателя? Ну и на выходе воду смешивать тогда как-то с холодной...

Tool написал :
а что если бойлер поставить вместо проточного нагревателя? Ну и на выходе воду смешивать тогда как-то с холодной...

А мы о чём тут 30 постов наговорили?

*abс* написал :
А мы о чём тут 30 постов наговорили?

Так вроде про накопительный нагреватель говорили, который ТЭНом греет воду. А теперь вот я говорю про бойлер, который в зимнее время будет от отопления нагревать воду. Конечно эта идея совсем не очень...

Tool написал :
Так вроде про накопительный нагреватель говорили, который ТЭНом греет воду. А теперь вот я говорю про бойлер, который в зимнее время будет от отопления нагревать воду. Конечно эта идея совсем не очень...

Ясно, только не вижу смысла в этом, летом тоже вода тёплая нужна...

*abс* написал :
летом тоже вода тёплая нужна...

Ну да, летом только ждать долже пока от нагревателя дойдет
Вообще наверно не буду с этим связываться, просто поставлю нагреваетель проточный и посмотрю. Если уж сильно будет долго ждать тогда и буду решать вопрос об установке накопительного нагревателя.