Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172
#1748976

В общем ситуация такая как на фото. Причем если гофру сделать по прямой то стекает еще хуже. Сейчас не справляется даже с напором воды из крана после колонки. Подскажите что можно сделать в данном случае. Все осложняется тем что ванну уже не поднять и не опустить как и трубу канализации.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Советы стандартные
Гофру убрать, развернув сифон к тройнику, и повернув, может, перелив.
Заменить парой уголков и куском трубы, d 40.
Далее смотреть что с уклоном и чистотой основной трубы.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Установите сифон для ванны с жестким выпуском.

zik12 написал :
Причем если гофру сделать по прямой то стекает еще хуже.

А если узлом завязать?

Y&T написал :
Заменить парой уголков и куском трубы, d 40.

+1
И еще промерять уклон трубы канализации...

2zik12 сдаётся мне , ванну поднимать придётся ,либо кананализацию отпускать с учётом уклона

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Судя по фото, ни чего Вам поднимать и опускать не надо, надо установить жесткий выпуск.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

По поводу уклона: за стеной кухня, так там из мойки вода стекает так что аж гул стоит, а там всего метра полтора расстояние, да и перед этим ответвлением отвод на умывальник-там тоже сток нормальный.
Я как-то раз разобрал сифон под ванной и вычистил все до "копеечки" там, тогда стало более-менее стекать, но буквально через 4-5 дней все опять возобновилось.
А с выпуском попробую. Правда я не совсем понял как труба d40 будет заходить в сифон? Чем будет уплотнятся? Что-то типа конусной резинки?

Такое было у меня тоже.Гофру действительно лучше убрать.И поставить жесткий паттрубок,если не достает-удлинить принудительно отвод лежака.В моем случае слив был как из-за гофры так из-за плохого уклона - уклон был такой что вода утекая "поднималась" по лежаку к тройнику стояка - труба сама опустилась так как не была ни чем укреплена.Сечас подложил камень и укло стал как положено.А уклон должен быть такой чтоб вода "скатывалась" по нижним стенкам лежака.

[

]()

  1. Проверить канализацию на предмет засора.
  2. Уменьшить количество поворотов и изгибов до минимума, (заменить гофру жёсткой трубой).

zik12 написал :
Все осложняется тем что ванну уже не поднять и не опустить как и трубу канализации.

Судя по фото, ни поднимать, ни опускать ни чего не надо.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Спасибо всем за разъяснения! Но все таки как с сифоном труба, которая вместо гофры будет, будет соединятся? Я так понял эту трубу придется из канализационной трубы d40 мм делать? Если со входом в канализацию там все стандартно, то как быть с местом соединения сифона с этой трубой?

Для начала соберите гофру (можно обрезать по размеру, если не собирается), разверните выход сифона в сторону приемного патрубка канализации и подключите. Если это не получится, то только жесткое соединение.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Собирать я уже пробовал-слив стал еще хуже. Да и собирать там плохо-расстояние маленькое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А не может замедлять поток сам сифон? Там сечение в нижней части - совсем маленькое, гидравлическое сопротивление - большое на 2 поворотах, да и забивается легко. Спрашиваю, потому как мне скоро тоже предстоит очень похожий сифон под ванной ставить (Viega).

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Может и тормозит, но я смотрю на всех сифонах конструкция изгибов примерно одинаковая, так что выбора особо нет.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

на дднях делал такой сифон
почти весь был намертво залит цементом.........
открутите ревизионную крышечку ............ а вдруг

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Я тоже разбирал его когда-то, так там под ревизионной гайкой точно цемент-ели отковырял отверткой. Ну ничего сегодня купил жесткий ввод, приду вечером разберу, почищу и поставлю жесткий ввод. А там посмотрим на сколько его хватит.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

В сифоне может быть полно волос. И резиновое кольцо, к ванне прижатое, желательно в прижимную шайбу аккуратно вставить. Снимите его весь, отмойте и поставьте снова. Без этого переплетения гофр. трубок.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Так и сделаю. Если не поможет то думаю можно попробовать вот такой сифон воткнуть

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Хотя когда сегодня смотрел на рынке сифоны то понравился тот что на фото. Только не пойму как он работает (я имею ввиду все эти крутилки - тросики). Что значит "автомат"?

zik12 написал :
Миниатюры

такого плана сифон,предпочтительнеи

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

orinbasar написал :
такого плана сифон,предпочтительнеи

Понятно. А что по поводу сифона-автомата? Что за зверь такой?

zik12 написал :
Что значит "автомат"?

типа наварот ,кляп открывается и закрывается поворотом декоративного колпачка на переливе

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

То есть не стоит это 300р за него переплачивать?

zik12 написал :
То есть не стоит это 300р за него переплачивать?

проблема с тросиками одна из основных,либо шлецы на пластмассе, хорошие значительно по дороже будут

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Значительно это сколько? Да и потом: если это оправдано и нужно можно и заплатить.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Prok12 написал :
А не может замедлять поток сам сифон? Там сечение в нижней части - совсем маленькое, гидравлическое сопротивление - большое на 2 поворотах, да и забивается легко. Спрашиваю, потому как мне скоро тоже предстоит очень похожий сифон под ванной ставить (Viega).

У меня такой сифон стоит уже год, проблем не знаю, выпуск жесткой трубой, D40, хотя вру, разок забился, но ревизия на сифоне рулит

zik12 написал :
А с выпуском попробую. Правда я не совсем понял как труба d40 будет заходить в сифон? Чем будет уплотнятся? Что-то типа конусной резинки?

В комплекте к этому сифону у меня шло уплотнительное кольцо, оно с небольшим усилием натягивается на трубу D40, вставляется в сифон и зажимается накидной гайкой от сифона, и капать больше не будет

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065


Все уже было...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2zik12
У вас нормальный по конструкции сифон.
Труба на 40 вставляется через конусную резинку,... или через подходящую по диаметру любого профиля, или вообще без резинки на герметике... качество слива от этого не изменится.
Сифоны имеют стандартные размеры на входе и выходе, не зависимо от производителя.
Уклон без провисов и чистота магистрали, больше нет ничего здесь.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Разобрал, прочистил, вместо гофры трубу поставил (на рынке купил от другого сифона). Пустил воду -быстро стекает. Только другая напасть: в том месте где красным обвел из под гайки (стрелками показано) капает. Я когда разбирал прокладки не видел там, а может упала в унитаз когда я туда грязь вытряхивал. Я уже и фумки на резьбу намотал и тянул до ...-ничего не помогает, а прокладки подходящей нет. Злой как черт, все бросил как есть, подставил блюдце-завтро пойду на рынок прокладку покупать.

На резьбу бесполезно что-то мотать. Уплотнение в другом месте
Вот под деталью номер 4 прокладка: