Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1748996

Добрый вечер.У меня в машине отсутствует сей девайс,необходимо установить.
Собственно, вопросы:
Какой модели прикуриватель установить?А бывают они трех видов,условно:
1.От семерки( ПТ10-01),крепится в панели посредством гайки через цилиндр,имеет один провод +
2.Девяточный(11.3725),крепится в отверстии посредством лепестков,имеет два вывода :+и -
3.Десяточный(2123-3725010).На вид маленький,диаметр большой,сам короткий.

Возможные проблемы...о которых слышал.
1.Гнездо прикуривателя слишком глубокое,контакты "зарядки " не достают до контактов прикуривателя.
2.Гнездо прикуривателя короткое(десяточный прикуриватель)из него некоторые "зарядки" выпадает во время движения по нашим направлениям.
Какой врезать:"короткий" или "длинный" прикуриватель,учитывая вопросы выше?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

В зубилке менял длинный на короткий - провод зарядника лихо наматывается на держатель телефона, так что ничего не выпадает.. ..всё лучше, чем совсем без "зарядки"..

Gleden написал :
В зубилке менял длинный на короткий

По какой причине меняли?

Gleden написал :
провод зарядника лихо наматывается на держатель телефона, так что ничего не выпадает

Значит всет аки есть склонность к выпаданию с отдельными зарядками?

в глубокие реально ни одна покупная приблудка не влезет

В 2141 стоИт глубокий влезает и зарядка и компрессор и радар-детектор ничего не выпадает в пунте - короткий зарядку не пробовал а компрессор и радар-детектор чуть шевельнёшь и контакт пропадает. Вы возьмите с собой в магаз зарядку и по месту прикиньте . Ещё бывают тройники для прикуривателя но про размер не знаю. имхо глубокий лучше но это моё мнение а лучше предварительно померить

Прикол в том ,что люди меняют короткий на длинный и наоборот,по вышеозначенным причинам.

Hasik74 написал :
Вы возьмите с собой в магаз зарядку и по месту прикиньте

Зарядник от навигатора...больше к прикуривателю ничего подключать пока не планирую...
Наверное возьму мультиметр в магазин,чтобы проверить достает ли зарядка или нет.
Хотя с продавцом разговаривал и при мне он в короткий прикуриватель зарядку подключал.(не глубоко,однако)
Очень короткий штекер он показал от компрессора...вот он наверное не достанет..но у меня ножной насос есть с...приличной производительностью.

Ну возьмите короткий и двойник(тройник) с длинными гнёздами:-o

Hasik74 написал :
Ну возьмите короткий и двойник(тройник) с длинными гнёздами:-o

Двойник,тройник не будет выпадать из короткого гнезда прикуривателя?

Нашел у себя девяточный прикуриватель.(конструкция..-конструктор)
Конкретно взятая зарядка очень точно фиксируется в прикуривателе,то есть позиционируется точно:ни вперед ,ни назад.
Так вот-не достает оНо.Штырь еле-еле касается,естественно ни на миллиметр не утапливается-поджимается.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

gabik написал :
...не достает оНо. Штырь еле-еле касается...

..потому и менял. Воткнул десяточный..

А если от классики попробовать?

А можно 2 разных поставить у знакомого на 2107 один прикуриватель штатный а второй в задней полке

gabik написал :
У меня в машине отсутствует сей девайс,

А что за модель редкая такая?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
1.От семерки( ПТ10-01),крепится в панели посредством гайки через цилиндр,имеет один провод +
2.Девяточный(11.3725),крепится в отверстии посредством лепестков,имеет два вывода :+и -
3.Десяточный(2123-3725010).На вид маленький,диаметр большой,сам короткий.

Насколько я в курсе, семерочный прикуриватель и девяточный различаются способами крепления самого прикуривателя, но яасть, которая вставляется внутрь у них одинаковая. А вот десяточный - т.н. "евро" - более толстый и более короткий.
Однако, коннектор, который вставляется внутрь, ИМХО, должен хорошо работать как с одним, так и с другим прикуривателем.

пахарь написал :
А что за модель редкая такая?

Запорожецц.

Serg написал :
Насколько я в курсе, семерочный прикуриватель и девяточный различаются способами крепления

Ну -да,и количеством выводов.

Serg написал :
Однако, коннектор, который вставляется внутрь, ИМХО, должен хорошо работать как с одним, так и с другим прикуривателем.

"Посерфил" инет.Очень многие меняют стоковый (девяточный ,семерочный ) на десяточный ,потому что "не контачит".
Я проверил с девяточным-не достает.

Зы:В свете последней информации..ЭтА,пойду сегодня куплю десяточный и дело с концом.

Куплен ,установлен десяточный прикуриватель.Констукция...м-ммм,конструктор,зарядка вставляется легким движением руки держится как на соплях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Констукция...м-ммм

... евро..., блин, одним словом

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Есть разъемы вроде прикуривателя, на которые провод ставится, корпус изолирован, без крепления, продаются в магазинах радиотоваров (в отделах со всякими штекерами/разъемами). не нужно сверлить панель, можно держать его в бардачке...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Только радиостанцию любой модели через прикуриватель не подключайте. Мне не верили до тех пор, пока один таксист не сбил настройку сеток на Интеке М-490 (устранил за 5 минут и 200 рублей), а второй пожёг Майком АН-27. Крякнул проц - это не лечится.
Для зарядников "мама" на шнур в бардачке действительно хороша.