Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#1749013

Всем привет
нужен труборез. резать медь 15мм. вариант из Леруа за 115руб позорно не выполнил ничего - загибает трубу внутрь - сечение снижается с 15мм до 12и, дальше напильником (
выбираю из вот такого:

и вот такого:

ценники правда по-выше +30% (((
может чего другое посоветуете. ценник до 1т.р., желательно наличие в Новосибе )

2Reg Любой роликовый труборез загибает трубу внутрь

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Викторыч написал :
Любой роликовый труборез загибает трубу внутрь

ага. только некоторые загибают так что это даже и сразу не заметишь, а некоторые так что необходим напильник. могу фотки сделать - с одной стороны труба 15мм отрезанная "обычным" труборезом, с другой она же отрезанная труборезом за 115руб с Леруа. собственно отсюда и тема.

2Reg Можно и без фоток, так верю Ну купите за 182 рубля и попробуйте, деньги не большие. За крафтул ничего не скажу, я только ротенбергером пользовался

Reg написал :
ага. только некоторые загибают так что это даже и сразу не заметишь, а некоторые так что необходим напильник.

...а некоторые,наверное никак не загибают....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Regтелескоп будете делать ?
за тышу можно и REMS купить , посмотрите в Хладотехнике на Владимировской 11а к3 тел 2207191
у меня CPS за 450р
труба загибается внутрь у всех подобных труборезов, больше или меньше зависит от конструкции и подачи при резании. Если это сильно мешает есть гратосниматели ...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

ломастер написал :
есть гратосниматели ...

для меня это сильно круто. купил круглый напильник BAHCO - и доволен как слон

ломастер написал :
посмотрите в Хладотехнике на Владимировской 11а к3

спасибо, завтра позвоню им

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Reg написал :
для меня это сильно круто. купил круглый напильник BAHCO - и доволен как слон

ну напильники у Bahco тоже не дешевы , а эти штуки от РЕМСА по 500-600 руб, есть и подешевле у других производителей...

Покупал в Ремсе труборез -в ручке гратосниматель

+1 за ремс, ротенбергер, риид. Берите лучше известные бренды, что бы по 10 раз не покупать новые и новые китайские развалюшки...

вот выбирайте -
средняя цена 500-700 + доставка грузоперевозчиком рублей 300

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

наверно я был бы рад хорошему труборезу за 500руб... но не нашел - купил REMS - за 1200руб.
хорошая вещь. уже спаял все больше месяца назад. все таки ремонт это дорого. зато покупая даже самые дорогие инструменты и делая самостоятельно - все равно получается лучше и дешевле чем нанимать кого-то. еще фиг найдешь того кто хорошо сделает.

Reg написал :
нужен труборез. резать медь 15мм.

В позорном Леруа брал MINICUT II PRO rothenberger= 410 рублёв. Но это было лет 5 назад, удобен до чёртиков, акуратно подворачиваешь "барашек" и режет на ура

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitalban написал :
В позорном Леруа брал MINICUT II PRO rothenberger= 410 рублёв.

В чем же его позор? Что хорошую вещь Вам дешево продали?

Reg написал :
купил REMS - за 1200руб.

Я тоже недавно отоварился труборезом REMS, и тоже за 1200. Только REMS у меня немаленький - арт.113410. С роликом по нерже (арт.113210) ножки из тонкостенной трубы для стола укоротил, благо диаметр трубы у него до 64мм

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
В чем же его позор?

в том что там Ротенбергер больше не продают , исчез он от туда ...

Kvost написал :
В чем же его позор?

Стали вымыватся хорошие "образцы" и стали заполнятся "приграничными" товарами, типа маде ин "ЗАГРАНИЦА Мытищинской Ярмарки"

Регистрация: 10.06.2009 Балаково Сообщений: 58

Reg написал :
Всем привет
нужен труборез. резать медь 15мм. вариант из Леруа за 115руб позорно не выполнил ничего - загибает трубу внутрь - сечение снижается с 15мм до 12и, дальше напильником (
выбираю из вот такого:

и вот такого:

ценники правда по-выше +30% (((
может чего другое посоветуете. ценник до 1т.р., желательно наличие в Новосибе )

Брал себе 3года назад тот, что побольше за 380рублей: не сказать, что сильно много пользовался, но регулярно. До сих пор режет хорошо, правда уже вторым колесиком(идет в комплекте). жесткая труба совсем не заминается, отожженая чуть-чуть

Если речь идёт о монтаже нового, а не ремонте старого, то оптимальный вариант .
РЕМС не столь удобен.

Начиная монтировать медную разводку, первые резы делал труборезом, типа "по науке". Столкнулся с этой же проблемой. Гратосниматель ее не решает, слишком долго скоблить.
Выход оказался значительно проще - болгарка на 125, диск по металлу ((самый обычный), плоский напильник (снимать заусенец снаружи), и шуруповерт с зажатой шарошкой (которая снимает заусенец изнутри).

Получалось заметно быстрее и несравнимо качественнее.

Reg
Был в аналогичной ситуации. Нужно было отрезать с десяток алюминиевых труб 25мм. Спарта из мерлена после пары попыток полетел в мусорное ведро. Приобрел крафтул на 6-38мм. Правда, внешний вид моего несколько отличается от фотографии на их сайте. Крафтул справился на отлично. Там, кстати, есть удобный ножичек для снятия внутренних заусенцев.