Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831307

sunset написал :
стяжка сделана без гидроизоляции, сверху плитка положена, весь пол герметичный.

это так, но до первой трещины в стяжке - поэтому и делают гидроизоляцию, предпочитают эластичную, в стыках пол-стена где трещины обязаны появиться - прокладывают ленту

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

BV написал :
Сначала делали стяжку и гидроизоляцию заходящую на черновые стены и только потом стены из ГВЛ и панели?

стяжка сделана без гидроизоляции, сверху плитка положена, весь пол герметичный. Если труба прорвется то вода, польется из под ГВЛ, там я оставил зазор и панели тоже не встык прям к полу, тут ведь не подлодка прям уж, главное обезопасится максимум на несколько часов.Тем болле течь может раз в жизни бывает

Сначала делали стяжку и гидроизоляцию заходящую на черновые стены и только потом стены из ГВЛ и панели?

sunset написал :
трубы зашиты за ГВЛ., а те что идут к кранам- за панелями.

оттуда тоже потечет в слив?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

BV написал :
то есть если польёт, то сразу к соседям?

Читайте выше. я жу сказал что установлен слив в полу.

sunset написал :
у меня исключена такая струя, так как трубы зашиты за ГВЛ., а те что идут к кранам- за панелями.

то есть если польёт, то сразу к соседям?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

BV написал :
но все же плохие подводки ставить не стоит

а кто говорит про плохие, есть хорошие гибкие шланги, да и ценник в 100 р за 40 см я считаю нормальным.

BV написал :
Кто его знает куда от нее пойдет поток - может струя навесом в открытую корридоную дверь
А как сифоны сделали, чтобы не пахло?

у меня исключена такая струя, так как трубы зашиты за ГВЛ., а те что идут к кранам- за панелями.
Сифон обычный из нержавки с решеточкой, сухого я не нашел, поэтому в нем постоянно водичка, сверху маслице чтобы медленней высыхала

2sunset .... но все же плохие подводки ставить не стоит

Кто его знает куда от нее пойдет поток - может струя навесом в открытую коридорную дверь

А как сифоны сделали, чтобы не пахло?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

BV написал :
Успеет принять весь поток?

да, труба 50 мм в стяжке

BV написал :
Бортик у ванной комнаты есть?

пол под небольшим уклоном в сторону слива, бортик не нужен

BV написал :
На кухне тоже сток в пол?

нет, но планирую со временем, как только ремонт очередной будет.

sunset написал :
аварийный сток в полу под ванной в стяжке.

Успеет принять весь поток?
Бортик у ванной комнаты есть?

На кухне тоже сток в пол?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

*abс* написал :
После того, как пообщайтесь с затопленными нижними соседями, не только во сне их видеть будете, а и от звуков льющейся по канализационной трубе воды, в 3 часа ночи, будете просыпаться и ходить проверять, не течёт ли где...

Потечь может все что угодно, начиная от бачка унитаза и кончая самым дорогим водонагревателем. Тут вопрос как повезет и как установил. Я для себя решил- аварийный сток в полу под ванной в стяжке.

sunset написал :
Чем гибкие шланги не нравятся? сняться что ли по ночам?

После того, как пообщайтесь с затопленными нижними соседями, не только во сне их видеть будете, а и от звуков льющейся по канализационной трубе воды, в 3 часа ночи, будете просыпаться и ходить проверять, не течёт ли где...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Чем гибкие шланги не нравятся? сняться что ли по ночам? У меня везде они стоят, очень удобно, на то и гибкие что можно легко подвести куда нужно

ty-lev И в Москве и во многих других городах...

alfabravo написал :
А что это и где находится магази Метизы,скажите пожалуйста?

В Питере.

Prok12 написал :
По опыту европы - лет на сто хватает.

Не забывайте, что Мы живём хоть и в Европе, но всё же в России, с её ни с чем не сравнивыми допусками и качеством.

Prok12 написал :
Пластики деградируют (становятся хрупкими) гораздо быстрее, чем медь сгниёт.

Практика показывает обратное. Плостик стоит до сих пор, а с медью проблеммы начинаются уже через пять лет. Прочина этому обсуждалась на форуме уже не однократно, но к единому мнению так и не пришли.

alfabravo Это очень достойная торговая сеть магазинов Инженерной сантехники и сопутствующих
МЕТаллоИЗделий:

А что это и где находится магази Метизы,скажите пожалуйста?

Prok12 написал :
По опыту европы - лет на сто хватает

Ну, я ошибся всего на 50 лет.

Prok12 написал :
Внутри квартиры (не в стояке) абразивный износ В ПРИНЦИПЕ невозможно получить

Совершенно верно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ty-lev написал :
В таком случае меди хватит лет на пять.

По опыту европы - лет на сто хватает. С ПП и МП они ещё не успели проэкспериментировать Пластики деградируют (становятся хрупкими) гораздо быстрее, чем медь сгниёт. Ошибки вот в чём:
1) Диэл.вставки спасают не саму медь - это заблуждение!! А металл, который ниже неё по потоку: если это к примеру сталь (что вообще нонсенс для внутриквартирной разводки). С самой медью что со вставками, что без НИЧЕГО не случается даже при электрохим.коррозиии рядом со сталью.
2) Абразивный износ от песка возможен только при непрерывном ВЫСОКОСКОРОСТНОМ (более 3м/с) течении на повороте медной трубы (и пластиковой тоже!). Например, если в стояк ГВС засунуть вставку из медной трубы диаметром 18мм с поворотом к тому же. Внутри квартиры (не в стояке) абразивный износ В ПРИНЦИПЕ невозможно получить.

Prok12 написал :
1) Фильтры ни малейшего отношения к меди не имеют.
2) Никаких диэлектрических вставок НЕ НАДО.

В таком случае меди хватит лет на пять.

Evgen10 Думаю Makarone имеет ввиду прежде всего скорость монтажа.
Но для самоделкиных и "продвинутых" заказчиков этот фактор вторичен.
Вот мое мнение отн-но сравнения МП и ПП с точностью до наоборот.

Makarone написал :
Добавлю.
Нормальный мп превосходит пп во всем.

В чем имено?

NNN написал :
Страшилка. Там эпизодический разбор воды, не циркуляция 24 часа.

Ага, значит травиться солями железа жильцы будут эпизодически. Если делать медью, то тогда уж все, от латунного входного крана до смесителя.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ty-lev написал :
PS. Медь, в эксплуатации, более капризна и требует установки фильтров и диэлектрических вставок.

1) Фильтры ни малейшего отношения к меди не имеют.
2) Никаких диэлектрических вставок НЕ НАДО.

Ярослав_М написал :
Если там дальше идут стальные трубы, то медь нельзя ставить.

Страшилка. Там эпизодический разбор воды, не циркуляция 24 часа.

Conix написал :
Поставьте медь отожженую на компрессионных фитингах - легкий монтаж и надежнее пластиков

+1

andrushka написал :
от стояка горячей и холодной воды отходят гибкие шланги по 40 см. которые потом продолжаются трубами

Какими трубами? Если там дальше идут стальные трубы, то медь нельзя ставить.

Добавлю.
Нормальный мп превосходит пп во всем.

у пп из преимуществ-очень низкая цена и отсутствие заужений при грамотной низкотемпературной сварке.

andrushka написал :
Что посоветуете МП или полипропилен?

МП легче в монтаже. Для монтажа ПП требуется специальное оборудование и место, чтобы с ним развернуться в условиях техшкафа.
По эксплуатации, качественный МП, ни чем не уступает ПП.

PS. Медь, в эксплуатации, более капризна и требует установки фильтров и диэлектрических вставок.

Conix написал :
Поставьте медь отожженую на компрессионных фитингах - легкий монтаж и надежнее пластиков

Для таких случаев - медь это оптимально. Еще можно Кутек КМЕ на пресс-фитингах поставить