Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569
#1756149

Михалыч написал :
Я говорил про металлические.
Вот они- только с куском стены...

Для ячеистых бетонов это не показатель. Не так давно сравнивали, что лучше держит на отрыв. Так железяки 10х60 (саморез 6х120) выдирались явно легче, чем удлиненный нейлон 10х160 (шуруп 6х165). В обоих случаях к блоку крепился брусок 50 мм.

alle1976 написал :
Вот есть такие:

Они самые...

Вот есть такие:

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

NikolaBY написал :
прибит брусок "черными" гвоздями 150. За 2 года они проржавели и вылезали потом крайне неохотно.

Сам сталкивался с заржавевшими 150-ми гвоздями в газосиликате. Действительно, хорошо держат. Пока не ржавые - хуже, когда будут сильно ржавые - тоже, наверное, не очень.

Vladimir_Vas написал :
вкручивающиеся в газосиликат дюбели пластиковые.

Я говорил про металлические.
Вот они- только с куском стены...

Михалыч написал :
Держат- насмерть.

Ну, не насмерть, но держат. В Энкоре я брал вкручивающиеся в газосиликат дюбели пластиковые. Т.е. у дюбеля наружняя резьба. В газосиликате сверлится отверстие, в него шестигранным ключом вкручивается дюбель до упора. А уже в дюбель - шуруп.

2Михалыч
У меня дом из ГС. В одном месте был прибит брусок "черными" гвоздями 150. За 2 года они проржавели и вылезали потом крайне неохотно. Так что такой метод тоже имеет право на жизнь.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Клей вместо дюбеля, или совместно с дюбелем. Профиль на саморез

2Canopus Вообще есть дюбеля для п/бетона. Держат- насмерть.
Хотя и гвозди тоже держат хорошо- на 100-120мм два шт. в разные стороны.

Регистрация: 03.03.2010 Жуковский Сообщений: 24

У себя и батареи вешал на такую стену. Использовал длинные пластиковые дюбели с саморезами.Главное правило - саморез должен быть меньшего диаметра, чем в тот же дюбель, но в кирпичную или бетонную стену, иначе прокрутится он в стене. Можно еще в отверсие ПВА капнуть.
В общем основное правило - чем больше поверхность контакта - тем лучше. Т.е. чем дюбель большего диаметра - тем крепче держит.

Длинными (75 - 90 мм) шурупами с резьбой по дереву. Если шуруп не прокрутился - держит неплохо. Если провернулся - выкрутить и вкрутить рядышком. При этом вгонять его желательно под углом.

вариант - гвозди - единственная дельная мысль?)

Гвоздями прибить...-

приподъем

Дом сделан из газосиликата. Планируется обшивка сайдингом с утеплением. Как крепить металлический профиль к блокам, чтоб держался?