Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#269748

МОДЕЛЬ: bgt finland
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
ДОСТОИНСТВА: 45 кубиков объёма,цена-4700р,цепь -0.325х1.5.Гильзованный цилиндр и метлл.картер
НЕДОСТАТКИ: хлипкая пластиковая катушка тросика стартёра,поздней осенью при -7град разлетелась на кусочки.Тоненькие стенки выломились.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Запасных частей в Челябинск не завозят.Ремонтировать не берут.
Методом "научного"сопоставления подобрал катушку стартёра от 351Партнёра , и обточив до требуемых размеров на наждаке поставил.Сейчас обнаружились "траблы" с заводкой на горячую.Карбюратор стоит вольбро 664.Сервис отсутствует.

Доброго времени суток. Не по моей воле ко мне попала такая же пила. Мне пришлось её разобрать (кроме двигателя - он вобщем-то неплохо собран) и собрать , но уже с подгонкой всех пластмассовых деталей. Также не работала натяжка цепи - винт тупо выкручивался а шина оставалась на месте. Да, кстати я сразу выкинул шину и цепь, так как цепь растянулась ,а шина упёрлась пазом в шпильку . Думал просто поменять цепь, но цепей на 76 звеньев просто не нашёл в продаже . Купил орегоновскую шину покороче и цепочку к ней stihl . Заводится на ура, у отца новенький 180 stihl я подольше дёргаю .Пришла пора её опробовать, благо тесть 4 куба к зиме берёзы прикупил . В первый раз перепилил где-то куб. Эмоции положительные. Сегодня решил побольше , извёл бачка 3 топлива и пилить потяжелее стала ,ну думаю пора закругляться - мне отдых, пиле и цепь села. Но не успел допилить - сцепление не дало .Сразу не разобрал на коленке , выше говорилось что тоже не смогли . Буду завтра в тепле и с инструментарием пытаться .
Я кстати в своих поисках нашёл изготовителя мотора пилы ,и инфы здесь побольше

alexn72 написал :
Я кстати в своих поисках нашёл возможного изготовителя мотора пилы ,и инфы здесь побольше Товары под маркой "BGT FINLAND" качественнее и дешевле любых аналогов!

Мда вот и думаю кто ее сделал? То в Питере фирма, то Зарубеж.

Пилы BGT Finland-450 теперь комплектуются цепями Oregon. При той цене, которая сложилась на рынке на данную модель- лучшее соотношение по принципу: Цена-Качество. Пила поставляется в кейсе, к особенностям конструкции можно отнести:

  • антивибрационная система
    -крышка воздушного фильтра снимается путём откручивания «от руки» всего лишь одного винта, что существенно облегчает процесс замены воздушного фильтра или свечи зажигания
  • удобное расположения регулятора натяжителя цепи, сбоку корпуса бензопилы, на крышке тормозного механизма

  • -регулятор маслонасоса, обеспечивающий оптимальную смазку цепи
    -улучшены материалы и формы прокладок всех систем
    -новые, более качественные характеристики двигателя привели к повышению величины компрессионного давления, а главное, что эта величина остается постоянной при длительной эксплуатации.
    Всё это позволило установить на бензопилу «BGT FINLAND- 450» шину и цепь длиной 45 см (18”), используя при этом профессиональный размер 0.325 Х 1,3мм.

в нашей глубинке таких пил даже и нет в продаже, по крайней мере , я не встречал

ingahelsinki Хотелось бы фоты бензопилы, цену ( в рублях), описание сцепления (внутреннее или внешнее).

если можно скиньте фотографию пилы

2agros35 На сайте www.bgt.ru Вы надёте сравнительную таблицу по бензопилам.
Против фактов не попрёшь!
К сожалению, люди облапошены рекламой и вымышленными догмами. Бензопила марки "BGT Finland" была представлена на российском рынке ещё лет 6-7 назад. Но никто на неё серьёзного внимание не обратил. Рекламы нет. Объёмы мизерные. (финнам много не надо!) А китайцы сделали с неё немеренное количество копий, конечно, совершенно далёких от оригинала. Заполнили ими весь российский рынок. А эта бензопила марки "BGT Finland" по прежнему потихоничку продаётся в России и имеет гарантию 3 года. И отличные отзывы! И именно её можно увидить в специализированных магазинах типа "100пил" или при Академии коммунального хозяйства, где, никогда никаких левых копий продаваться не будет!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

***** посмотрите в Яндексе - уже на первой же странице поиска выползают предложения пил BGT от 3500 рублей. И чем же тогда они отличаются от моего любимого Штурма 99458? Мой хотя бы я сам продам - сам при поломке приму. А тут если ложь идёт с самого начала (ну не поверю я в финскую пилу за сотню евроф), то и 3 года гарантии - тоже ложь. Или гарантия ну ОЧЕНЬ условная.

Начну с конца

" ...А тут если ложь идёт с самого начала (ну не поверю я в финскую пилу за сотню евроф), то и 3 года гарантии - тоже ложь. Или гарантия ну ОЧЕНЬ условная."

  1. Сказано в Библии: "Нет у судьи большего, чем его глаза!" (Поэтому, кстати, и Фемида слепая. Фемида не судит, а взвешивает на весах за и против) Адрес магазина BGT Finland Oy в Хельсинки, Kauppakartanonkatu 11, 00930 Helsinki. Стоимость пилы- 199евро.( Понятно, что цену определяет рынок. Но ведь и себестоимость Штиля или Хускварны мы тоже не знаем. Одно точно: При вывозе за границу экпортёр возвращает внутренний НДС-20%.Цена в России -порядка 6700-7200.)
    1. Вот телефоны фирм
      *********
      Чего проще позвонить и узнать были ли у них вообще ремонты ( не только гарантийные) этой пилы!?
      *********

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Oster Похоже здесь развивается очередной спор. Только все гораздо серьезнее,Библию цитируем. Только в чем прелесть пилы мощностью 1,8 квт, весом более 5 кг, с 18" лопатой, с мифическим покрытием цилиндра металлокерамикой, когда там обычный никасил, да к тому же 100% производство Китай.
Кстати, кто будет искать стартер на подделку под Н365, то адреса вы теперь знаете. Кстати с ребятами из Коминтека знаком очень хорошо и мнение их тоже известно, не лучше чем любая другая китайская пилка

Oster написал :
На сайте www...

Дайте ссылку на сайт производителя, если производитель - Финляндия, то сайт должен называться "www. ... .fi". Его наличие или отсутствие скажет о многом.

Ребята, сделайте одолжение, не верьте НИКОМУ, проверьте САМИ. (напр.сами позвоните в Коминтек!)

Похоже здесь развивается очередной спор.

Я не спорю а оперирую данными, которые легко можно проверить! Потому и отослал к Книге, чтобы никто не верил! Но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЛ!

Только в чем прелесть пилы.....

  • заключается в оценке лиц её эксплуl]атирующих и тех экспертных компаний (как Коминтек), которые её продают.
    Кстати, откуда Вы знаете о цилиндре, у Вас есть в эксплуатации эта пила?
    Ну, а по поводу 100% китайского Штиля 180 или Хускварны ничего не хотите добавить?!
    Ну а уж фраза:

    с ребятами из Коминтека знаком очень хорошо и мнение их тоже известно, не лучше чем любая другая китайская пилка

    выдаёт Вас с головой, ведь если она "такая-ни какая", то что же-то они торгуют этой пилой вот уже который год и не торгуют китайскими?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

PROGRESS (из ветки про электроинструменты) обрёл новое лицо. Точнее, имя им - легион. Среди форумчан, кстати, один счастливый обладатель сей девайсины. Разумному достаточно, дурака же учат только свои собственные ошибки.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Oster написал :
Ну, а по поводу 100% китайского Штиля 180

Нет не хочу. Потому что Штиль 180 собирают в США пока что.

Oster написал :
выдаёт Вас с головой, ведь если она "такая-ни какая", то что же-то они торгуют этой пилой вот уже который год и не торгуют китайскими?

Я не сказал, что она никакая. Только вот восторгов особых не слышал про не нее. А вам рекомендую самому позвонить в Коминтек. Они вам и о покрытии цилиндра раскажут, и сколько этих пил ими было продано за последние два года. Торгуют или нет китайскими пилами.

Металлокерамическое покрытие цилиндра улыбнуло))

Нашел на форуме отзывы по этой марке:

VPV написал :
BGT FINLAND 450 чего-то ну очень похожа на мою лже хусю, или наоборот - моя хуся на BGT FINLAND 450

VPV написал :
бензопила BGT Finland 450 - один в один как моя китайская, только обьем поменьше и в цилиндре стоит металлокерамическая гильза

Muxa написал :
Запчасти для бензопилы Piran CS4518,CS5220, CS6055Pro также они совместимы с пилами Patriot, BGT, Sturm, Forward, Rezer, Энергомаш, Красная Звезда, и совсеми аналогичными пилами.

Здесь:

Только вот восторгов особых не слышал про не нее

Так может быть есть смысл спросить у покупателей и продавцов!? А то как в анекдоте 70-х годов: "Почему в вашем магазине нет красной икры? А потому что никто не спрашивает!"
На сайте есть координаты сервисных центров. Кстати, и поинтересоваться заодно, есть ли у них "банк" запчастей на эту пилу. Потому что по договору сервисного обслуживания, в случае отсутствия запчастей, бензопилы "BGTFinland 450" такой фирме более не поставляются!
Далее Вы пишите:

Штиль 180 собирают в США пока что.

При этом, вот Ваши и ваших собеседников ссылки с этого же форума:
Сначала собеседники:
sergeineu

На сайте кампании нашел сравнительные руководства бензопил где было написано, что бензопила Husqvarna 137 и Stihl MS180 комплектуется карбюратором Zama W29A (производство Китай) А что еще китайского в данных моделях?

                              **Юрий-Электр**
                      Завод, который делает эти карбюраторы, действительно, находится в Китае.  Но это уже год как Штилевский завод.

Теперь Вы:

Заводик то у них имеется , но есть маленький нюанс. На этом заводике происходит финишная сборка двух мотокос GT22 и SRM22

Я думаю, наивно полагать, что это "заводик". Объём производства бензопил сотни тысяч штук в год. Плюс запас запчастей. Хотя бы одних карбюраторов. И конечно, наивно полагать, что в период кризиса и острой конкуренции производственные мощности в Китае будут стоять , а в США работать. Тем более понятно, что именно для переноса штатовского завода (где кризис), была год назад осуществлена покупка китайского завода.
Кстати, Husqvarna перенос активов в Китай сделала ещё раньше. Правда теперь вот в Польше что-то построили.
Ну и последнее.

А вам рекомендую самому позвонить в Коминтек

Так я позвонил. И директриса этой фирмы, ещё раз подтвердила, что во первых, с радостью торгует бензопилами "BGT FINLAND", потому что они отменного качества и "сбалансированы по цене" , а во-вторых никакими аналогами BGT FINLAND никогда не торговала. Коминтек торгует товарами торговой марки Champion. Эти товары китайские, есть и бензопилы, однако никакого отношения ни к конструкции, ни к технологии ни к запчастям на BGT FINLAND не имеют!
В отличии от тех многочисленных подделок которые сейчас курсируют по России под разными "брендами" или же даже(судя по откликам в этом посту) под брендом BGT FINLAND. Я и сам видел такого клона. Жёлтого цвета. Кстати,довольно прилично сделан

Ну и вот ещё перл! А главное, если этот Поулан и не работает, нель же Алексея винить
Как специально, к тому, что я указывал уже сегодня:

Сказано в Библии: "Нет у судьи большего, чем его глаза!"

                              **Алексей**                                      

         > Жалко мне вас всех,озабоченых. Лучшая пила это  Пулан.  Который был выбран мной  из за самой дешевой цены/люблю дешевые  вещи/.Он у меня наверно пятый год. Лью что попало,напиливаю в год  несколько кубов. Попилив бросаю в очень сыром гараже  до следующего  года. И в сервис я ее никогда не понесу.  

Не обкатывал. Пилил в лесу на малых оборотах/чтоб не услышали/.Цепь точу за десять минут тремя ширками напильником по зубу.
Карбюратор ни разу не трогал.

Воистину: нет более мудрого, чем опытный!

Так сопоставьте факты, включите анализ и, наконец, просто набарите телефон ближайшего магазина из списка на сайте:
Ребята, сделайте одолжение, не верьте НИКОМУ, проверьте САМИ!
Прямо рекламный плакат получился

Ну-ну! Люблю я таких-у них все прям раборает, даже на воздухе заводится и 100лет пилит.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Oster написал :
заключается в оценке лиц её эксплуатирующих и тех экспертных компаний (как Коминтек), которые её продают.

Вот как раз тем "экспертным компаниям", "которые её продают" - доверять нужно как можно меньше. И именно по этой причине. А что касается "лиц, её эксплуатирующих" - форум наш из аналогичных, думается, самый уважаемый и посещаемый (горжусь причастностью) - так даже на этом форуме что-то таковых наблюдается практически ноль. Это о чём-нибудь, да говорит.

roland написал :
если производитель - Финляндия, то сайт должен называться "www. ... .fi".

Да что Вы, откуда бы там? Я, к стати, не нашёл... Может, плохо искал?
К стати, коллеги, кто-нибудь знает в Суоми хотя бы один чей-нибудь завод по производству садовой техники? Вопрос не по теме спора, а просто из спортивного интереса - а то зашёл как-то разговор, а мне и сказать нечего.

Загуглил-инфы крайне мало, но вот че накопал:

  1. За последнии месяц-два, по форумам идет сильная спам-атака 'бгт-супер пилы! Штиль отстои!'
  2. Когда-то это были реально финляндия, но 6-7 лет назад их стали лепить китайсы(не достоверно, но 3-4 чел. так писали)

  3. Просто убило расхваливание...'пористая поверхность'-да к это ж как наждачка будет.
  4. Много китайских деталей подходят, они взаимозаменяемы-наводит на мысли...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

2Oster, пожа-а-а-алуйста, не квотьте цитаты как HTML

Нечитабельно получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Oster написал :
Я думаю, наивно полагать, что это "заводик".

Ага, а полагать что Штиль с помпой построил и открыл завод на котором производит триммера, а потом втихаря там стал производить бензопилы это не слишком параноидально?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Oster написал :
Так сопоставьте факты, включите анализ и,

Американцы говорят: если ты выглядишь, как утка, плаваешь, как утка, летаешь, как утка, и крякаешь, как утка, то я скажу, что ты - утка. Поэтому я не могу считать BGT европейцем, а склонен считать его азиатом. Благо, я никогда не говорил (и не скажу, если качество и сервис останутся на прежнем уровне) плохого слова про китайские Штурмы-Энергомаши 99456 и 99458,

Olegych написал :
К стати, коллеги, кто-нибудь знает в Суоми хотя бы один чей-нибудь завод по производству садовой техники?

Тут, как я понимаю, "производитель" играет на серости обывателя, обусловленной необразованностью и неискушённостью в маркетинговых делах как покупателя, так и продавца. Расшифровываю.

В бытность свою (да и поныне) считалось, что "финские пилы очень хорошие". Я долго выяснял, что же это за "финские" - бо марки никто не мог мне назвать (сосед/друг/кум хвалился, что у брата/зятя/свата брал поработать - чудо-техника!!!). В конце концов, расспрашивая о внешнем виде, примерной цене, о том, что "финские" пилы являются и электрическими, и бензиновыми, и прочих мелочах, я пришёл к однозначному выводу: "финской" техникой является Макита, появившаяся в нашем городе (да и в России, пожалуй) гораздо раньше, нежели другие достойные марки. Благо, на упаковке Макит нередко встречается > АО "МАКИТА"
Муонамиехентие, 14, 00390, Хельсинки, Финляндия

Поэтому, создавая финский "бренд", "производитель" получает профит от известности Макиты как финской пильной техники, но неизвестности марки.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
К стати, коллеги, кто-нибудь знает в Суоми хотя бы один чей-нибудь завод по производству садовой техники? Вопрос не по теме спора, а просто из спортивного интереса - а то зашёл как-то разговор, а мне и сказать нечего

Добрый день всем. Олегыч дак ты и не найдешь этих заводов.А пила эта изначально была сделана в Китае. И я помню ее появление на рынке лет 6 назад(ты же знаешь где я работаю), и почему она появилась то же знаю. По видимому эта пиар компания периодически вспоминает об этой пилке и трындят, что самый лучший слон это БГТ. Этого Ostera так прет, что собрал все в кучку посты, везде успевает, даже директрисе позвонил и услышал радостные отзывы об этой пиле.Если за два года продано порядка 30 штук, наверно для БГТ это гигантский объем. Я же по работе контактирую с сервисом Коминтека практически постоянно и знаю их мнение.Ну да ладно, пусть потешится.

Я пишу эти строки только для тех, кто способен не лениться и всё проверить. Тем более проверка займёт минут 15-20. Пару звонков в сервисные центры и всё. Пару номеров таких центров в Москве я уже давал. Вот ещё пару, на перифирии. (Любой желающий, на сайте bgt найдёт не два , двадцать других!). Специально даю номера мастерских при небольших магазинах, у которых главный бизнес ремонт, а не торговля
***********
Ну, а теперь отвечу "умникам":

  1. Ага, а полагать что Штиль с помпой построил и открыл завод на котором производит триммера, а потом втихаря там стал производить бензопилы это не слишком параноидально?

    Я подтверждаю, что на заводе Штиля в Шанхае производяться триммера. И нигде и никогда другого не утверждал. Но я также утверждаю, что на заводе Штиля, совсем "не втихую", производится значительная часть запчастей для бензопил Штиля. И не вижу в этом ничего плохого, ни для Штиля ни для потребителя бензопил Штиля

  2. Я же по работе контактирую с сервисом Коминтека практически постоянно и знаю их мнение.

Ещё один повод взять и проверить товарища! Если он говорит правду, то и всё им сказанное наверное недалеко от истины. А если он говорит неправду и .....соответственно!

  1. Ну и специально для всех кто верит товарищу из Ульяновска, где как я знаю, клонов БГТ больше всего. Предлагаю посмотреть на сайте производителя:
    • финский сертификат о торговой марке BGT FINLAND
    • финский сертификат о персональных шрих-кодах BGT FINLAND
    • российский сертификат соответсвия на бензопилу BGT FINLAND 450

И как всегда, напоследок/
Очень меня радует:

Ну да ладно, пусть потешится

.
Так давайте проверим, кто такой большой и важный, что разрешения выдаёт, можно ли ему верить!?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Oster написал :
Ещё один повод взять и проверить товарища! Если он говорит правду, то и всё им сказанное наверное недалеко от истины. А если он говорит неправду и .....соответственно!

Проверьте, вы же не ленивый. А вобще-то даже не смешно, а как-то напрягает. Если на форуме и возникал спор, то что-то не припомню такого выпячивания типа я со своей пилой ковбой , а вы все ......

смущает что гугл на строчку "BGT Finland" ни выдает ни одного финского сайта (почтовый адрес на gmail.com это вообще смех - денег на домен в финляндии не хватило чтоли?). кстати админы могут проверить IP с которого комментировала "ingahelsinki". по поводу штрихкодов - любой предприниматель может их получить в гисе, это лишь проблема денег. сертификат РОСТ? так он про качество самой техники не говорит, не надо путать теплое с мягким.

PS классический ВАЗ тоже имеет сертификат и чего? Кран отопителя как тек так и течет

А вобще-то даже не смешно, а как-то напрягает. Если на форуме и возникал спор, то что-то не припомню такого выпячивания типа я со своей пилой ковбой , а вы все ......

Вы напрягли себя сами. Я обращался только к фактам и эти факты предлагал проверять.
Я напр., нигде "не выпячивал себя со своей пилой, ва вы все...". Это ложь! А я ложь в свой адрес прощать не буду. Ни сейчас! Ни впредь!
Готов всегда вести разговор на равных и взаимокорректно!