Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1750400

Оригинальное решение борьбы с распространением трещин на стенах предлагает американская компания «Benjamin Moore & Co.». 056. 100% Acrylic Elastomeric Waterproof Coating — это высокопрочное эластичное 100% акриловое матовое покрытие. При нанесении в соответствии с инструкцией образует пленку толщиной до 1 милл., что позволяет перекрывать небольшие дефекты поверхности, обеспечивает необычайную износостойкость и длительную защиту. Это покрытие — шпаклевка, грунтовка и краска в одной банке. Колеруется в 500 оттенков. Степень поверхностного разряжения покрытия — 360%, что позволяет покрытию работать как резина. Даже 3-х кратное увеличение размеров трещин на штукатурке не приведет к появлению их на покрытии. Ремонтная окраска не понадобится.

p.s. планируется в комнату на потолок как борьба против трещин по рустам

пардон, что-то есть в архиве

Думаю, трещина порвет. Весь прикол в том, что трещина "растягивается" от 0.. Так что ей по барабану растяжение в 360%. Лучше сначала поищите эластичную шпаклевку на русты, а потом - красьте. А для прикола - посчитаем. Допустим, у Вас кухня, средних размеров, 10 м2. При толщине слоя в 1 мм это 10л. Далее, у красок сухой остаток - примерно 30-50%, остальное - испаряется. Итого, Вам на кухню, на потолок надо 20-30л такой краски. А какова цена!??

Romariok написал :
толщиной до 1 милл.

Dmitriy написал :
При толщине слоя в 1 мм

по всей видимости это был вольный чейто перевод с англ.
Открыл описание:

Film Thickness
Wet: 20.0 mils @ 80 sq. ft./gal.
Dry:7.7 mils @ 80 sq. ft./gal.

еденицы:
1 мил = 1/1000 дюйма = 0,0254 мм = 25,4 микрона
1 Кв. фут (sq. ft.) = 0.09291 кв. метр

получаем
0,508мм на 7,4328 м2 на галлон (3.7854 литра) - влажное
0,196мм на 7,4328 м2 на галлон (3.7854 литра) - сухое

Romariok написал :
При нанесении в соответствии с инструкцией образует пленку толщиной до 1 милл

Romariok написал :
Dry:7.7 mils @ 80 sq. ft./gal.

И что мы имеем!? Краску можно наносить слоем до 1 милл, а у нее сухой сухой остаток только 7,7 милл!?? Не знаю, почему, но Бенжамин мне что - то еще меньше после такого бреда, что они написали стал нравиться
Кстати, если умудриться ее раскатать в соответствии с их инструкцией, то галлона хватит на 56 м2 (стандарт - на 36), или литр - на 14 м2, а это уже английские стандарты пошли.
Да, сравни еще с рекомендуемым 1 милл "положенные" 7,7 (в сухом остатке)..

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Dmitriy написал :
Кстати, если умудриться ее раскатать в соответствии с их инструкцией, то галлона хватит на 56 м2 (стандарт - на 36), или литр - на 14 м2, а это уже английские стандарты пошли.

Читаем TDS:

Theoretical Coverage At Recommended Film Thickness
60 - 80 Sq. Ft.

Это на галлон. То есть, принимая 80 sq.ft. per gal. - получаем 7,4328 м2 на 3.7854 литра. Или примерно 2 квадратных метра на литр, а никак не 14.

Что превосходно стыкуется с их цифрой толщины мокрой пленки в 0.5 миллиметра.

Толщина сухой пленки прмерно 40% от мокрой, но так и сухой остаток чуть меньше 40%.

Верно?

Верно, НО:
Dry:7.7 mils @ 80 sq. ft./gal. = 0,196мм на 7,4328 м2 на галлон (3.7854 литра) - сухое
или 7.7 mils - 7,4328 м2 на галлон
А они пишут: "При нанесении в соответствии с инструкцией образует пленку толщиной до 1 милл" - разве не так!? В общем, Вам Dry надо уменьшить (по инструкции) в 7,7 раз, разве не так!? Ну, или наносить 5 слоев до достижения 1 мм... Уменьшите расход в 7,7 раз - и выйдет что литр метров на 14-15! В общем, с этим "При нанесении в соответствии с инструкцией образует пленку толщиной до 1 милл" полная ерунда выходит в любом случае.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Dmitriy написал :
Dry:7.7 mils @ 80 sq. ft./gal. = 0,196мм на 7,4328 м2 на галлон (3.7854 литра) - сухое
или 7.7 mils - 7,4328 м2 на галлон

Производитель пишет в TDS:

A high-build, low lustre, flexible 100% acrylic coating. When applied as directed, up to 20 mils wet film thickness.

И дальше - про ту же толщину 20 mils в мокром виде...

А, понял, это

При нанесении в соответствии с инструкцией образует пленку толщиной до 1 милл

с сайта EDWAR? Так он всё равно не работает.

Dmitriy зачем Вы цитируете опять про 1 милл? Я же сказал что это вольный чейто перевод- дата этих слов 07 года и не с эдвара, а с обзора какогото
рs: и нитевидные трещины у меня уже есть, а не будут. причем на финишно подготовленном потолке. У меня вариант оставить как есть и красить, либо надыбать что-то, что закроет эти трещины. мне по душе закрыть, не "разбирая" потолок! Изначально я создал тему в "общий" потом через гугель нашел эту краску, и перешел в ЛКМ
пардон что изначально не указал все исходные данные

kman
зачем Вы открыли ТDS и процитировали мой пост #3? То что я привел не достаточно?
Dmitriy
что Вы так взьелись на бенжда'мур? скажите какую краску Вы двигаете? Я и на нее посмотрю

а вообще, чего вы сцепились в формулах? Вы представляете чьито интересы? Мне все равно,Я простой потребитель, на стены хочу керамическую вот краску, говорятс, у практичных янки она сейчас в моде- навечно типа...успокойтесь))

у эдвара один минус - у них нет пробников, не знаю делает ли их мур? Ну купил я прогу бенжаминовскую за 10$, вставил свою фотку- толку никакого - цвета на мониторе и в реале сами понимаете, да еще фотать надо профессионально, иначе при лампочном освещении цвет ххх-bеigе бежевый типа выглядит как г...вобщем нужен реал, у дулукра вроде есть выкрасы по 180р, не знаю как у РРG и Vаlsраr...пока
ну а вообще, манагеры эдвара не очень отличаются сообразительностью , в одной из точек он все не мог понять зачем мне нужен грунт чуть другого тона чем финиш, а я только хотел разными тонами контролировать свою маляршу на предмет непрокрасов )) да и сайт упал, и доки у них даавно на яндекс 404 выбрасывает, ладно пока потолки крашу, без них разберусь

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
kman
зачем Вы открыли ТDS и процитировали мой пост #3? То что я привел не достаточно?

Что значит зачем? TDS может открывать любой - они на сайте производителя. И читать может любой, и писать в форумах тоже. Как говорится, свобода и демократия.

Просто тоже немного интересуюсь американскими ЛКМ, тоже как потребитель. Я ими не торгую.

Увидел Ваш пост, заинтересовался, немного прочитал, немного написал...

кстати консультант в Твоем Доме в красногорске мне больше понравился, он мне сразу сказал что ггп и грунт никак не коррелируюца, сегодня туда и двину, за 056-й, а там посмотрим....

kman извините...

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
kman извините...

принимается

2Romariok если нитевидные трещины, то они шпаклюются облегченной шпаклевкой прекрасно. Есть у Semin. Я просто хочу объяснить, что краска - это не средство от трещин. К примеру, если трескаются стены - надо драпать из дома. Если трескается штукатурка на стенах, значит, или неправильная, или неправильно положена. Со шпаклевкой - аналогично. Краска - лишь защита той же штукатурки, шпаклевки, ну и украшение заодно. От трещин она ну никоим образом спасать не должна! Какие - то трещинки может конечно и выдержать, но это не панацея от них!!!

Сцепились мы чисто по технической стороне вопроса, извините.

Пол продвижению краски - я к примеру уже никакую не двигаю, надоело это. Просто хочется предостеречь от нерадивых продавцов на рынках, в Ашанах и т.д.
Я сейчас фотографией увлекся, и на этом форуме нечастый гость. Если ничем не помог - жаль.

Dmitriy я осознаю, что краска "не против" и не "от трещин", я просто хочу ею снивелировать их заметность. Последний этаж у меня - гуляет лучше всех, так сказать. Я уже ошибся тогда, когда выбрал штукатуренный потолок. А SеmLight (по типу прочного пенопласта) баночку я уже купил, бум пробовать

Купил вот. в "Твой Дом" - 1890рэ.

Как будем тестировать? Предложите варианты

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
Как будем тестировать? Предложите варианты

Попробовать накатать валиком на кусок гипсокартона. Протестировать возможность создания целевой толщины пленки (0.5 мм), гладкость, отсутствие стыков. Увидеть своими глазами укрывистость.

Кстати, сколько у Вас банок и какая площадь?

kman площадь у меня...вообщето 2 комнаты: спальня и будущая детская, это с одной стороны дома/света, там нитки пошли, с другой стороны дома/света еще комната, там все ок, на самом деле задница в том, что там где нитки строят 9 этажки, то заморозят то опять строят (у меня 6 этажей, последний) но это лирика...итак
хочу попробовать для начала спальню, площадь 12-14, я не помню! Мало вобщем но не важно...
То что на фотке, больше ничего нет, те 1 банка
поверхностей для тестирования свободных у меня рабочих нет, кусок гкл есть, что потом? Ломать его? Так вместе с краской и сломаю... Может на бумагу и растягивать? Предварительно бумагу смыть

либо намазать на стекло и потом снять чулком? Я только не уверен что мне хватит усилий снять ее не превышая 300% усилий ювелирная работа, ну только если кусками

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
хочу попробовать для начала спальню, площадь 12-14, я не помню! Мало вобщем но не важно...
То что на фотке, больше ничего нет, те 1 банка

Хватит.

Romariok написал :
поверхностей для тестирования свободных у меня рабочих нет, кусок гкл есть, что потом? Ломать его? Так вместе с краской и сломаю... Может на бумагу и растягивать? Предварительно бумагу смыть либо намазать на стекло и потом снять чулком? Я только не уверен что мне хватит усилий снять ее не превышая 300% усилий ювелирная работа, ну только если кусками

Мое предложение было связно не с проверкой свойств эластичности - в конце концов, Вы уже выбрали такой способ борьбы с волосяными трещинами, а не другие. И думаю что можно доверять производителю в том, что покрытие действительно эластично.

Но -

Так как красить этим продуктом потолки - это не типичное применение, то думаю стоит проверить 2 аспекта:

  1. Как будет наноситься валиком - будет ли получаться.

Сравним с краской, скажем потолочная Muresco того же производителя. У нее мокрый слой - 3.8 mils, сухой слой - 1.1 mils. В TDS на Moorlastic указано - завершать мазки валиком или кистью в одном направлении. В описании Muresco такого нет. Значит, Moorlastic может раскатываться совсем по-другому.

  1. Устроит ли Вас внешний вид результата.

Цель теста на гипсокартоне - получить ответы на эти вопросы до того, как покрытие нанесено на весь потолок. Можно было бы взять длинный (и узкий) обрезок, после полного высыхания посмотреть в косом свете.

А то недавно была тема - человеку покрасили потолок Caparol Indeko-Plus. Не понравилось. Пришлось сошкуривать - а она стойкая к влажному истиранию.

В общем, Вы просили предложений - вот мои, и их обоснование. С интересом жду результатов.

kman написал :
И думаю что можно доверять производителю в том, что покрытие действительно эластично.

да, Вы правы. странно было бы если они врали.
Но все равно, не вытерпел. Как говорится дело было вечером-делать было нечего.
Нанес на пленку для документов. Подождал 2 часа. Уже не липнет. Поковырял пинцетом. Тянется.
На вид матовая с немногим глянцем. Я не знаю как такую поверхность назвать Видимо потому что я пальцем мазал а не валиком катал. На ощупь чуется резиночкой немного Подожду до завтра как полностью высохнет. Я думаю такая поверхность меня устроит, хотя как наносить? да, видится мне в будущем проблема.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
Нанес на пленку для документов. Подождал 2 часа. Уже не липнет. Поковырял пинцетом. Тянется.
На вид матовая с немногим глянцем. Я не знаю как такую поверхность назвать Видимо потому что я пальцем мазал а не валиком катал. На ощупь чуется резиночкой немного Подожду до завтра как полностью высохнет.

Классно.

Romariok написал :
хотя как наносить да, видится мне в будущем проблема.

Зато теперь исключен фактор работницы, которая видит это всё в первый раз (и последний).

Кстати, на форуме американских маляров кто-то кому-то доказывал, что никогда не надо давать клиенту цену отдельно за материал и работу. Надо только за выполненную работу + необходимый материал. То есть исполнитель отвечает от и до, а заказчик платит за готовый результат.

Нам до такого ещё............ наверное очень долго.

по консистенции она как сметана жирная, из банки сама еле ползет, надо будет ложкой накладывать
размазывается хорошо, но то на пластике - надо будет шпаклевку хорошо ггп обработать

kman написал :
Зато теперь исключен фактор работницы, которая видит это всё в первый раз (и последний).

ну да, если накосячу то буду виноват только я. Однако свои косяки всегда приятнее чем чужие - ну, не получилось - а так сойдет)

p.s. валиком на гкл буду наносить для следующего теста теперь не скоро, дай бог летом.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Подобным эффектом обладают и акрил-латексные материалы, хотя, и в меньшей степени.

Min ну так она и есть, "акрил-латексная" ничего лишнего, только "оново" там под завязку, те 100% как в названии
я и говорю, пока она полностью не высохла, на ощупь как п-ть воздушного шарика, ну или изделия N2
рs: у Вас в подписи адресочки, сделали бы тесты, сравнения как julу-m из фаидала ТF&СТ17, а то простому люду приходица покупать, тестировать, пальцы марать)) что там есть аналогичного у Вас?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Аналогичное не возим - нет спроса. Возим несколько основных позиций:
Профессиональный уровень - Guardian
Премиум уровень - Color Style, Ceiling Paint, Porch&Floor
Люксовый уровень - Medallion.
Этот набор, в комплекте с праймерами и глейзами, позволяет решать большинство задач.