Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2031256

Вобщем от продавцов нечего вразумительного добиться не удалось, поэтому пришлось ехать к ним в центральный магазин, там выбор оказался побогаче и нашелся специалист по этой краске, сказал что это самая лучшая краска, но дешево ее продают потому что не будут польше заниматься этим брэндом из за новых сложностей с поставками, продают остатки, даты он сказал что около 2006 года но срок хранения у нее типа 8 лет, странно конечно звучит. Для стен он сказал что лучше брать не Wondert-Tones а другую Wonder-Pro она даже дешевле но более матовая. Думаю наверно ее и брать...

Я краску все еще ищу и опять наткнулся на этот паинт. Тут уже выбор поболее, просроченная или нет непонятно, даты изготовления негде не нахожу, на крышках полно каких то кодов но это не даты. Те что для внутренней окраски называются Wondert-Tones что то Eggshell.... стоит недорого в банках по 3,7литра сделана написано что в США в красивых металлических ведрах с ручками. В интернете по поиску не нашол такую, но по коду продукта DRN34XX на сайте скачал PDF-ки посмотрел там не все ясно, но вроде как она латексная... Что скажете про эту краску в целом - стоит ли ее покупать для покраски стен? И латекс он лучше чем акрил или нет? И как она по вредности для здоровья? Прикрепил PDF к сообщению.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Ещё раз, будьте внимательны. Очень часто со "стока" идёт краска смешанная из разных баз, т.е. на таком материале получить одинаковый цвет в двух разных банках затруднительно или невозможно, если это, конечно, не белый.

Понятно, спасибо, единственно что понравилось что сделана имено в США, потому что у нас в магазах весь ассортимент в основном украина, а тут уже кто знает что лучше просроченая американская или свежая украинская, вобщем мне уже надо красить потолок и стены, а я даже не знаю чем лучше, в продаже в основном ескаро, капарол, дуфа, тикурила, понятно что все местного производства, у всех этих фирм есть колеровочные машины в магазине, снежка тоже украинская без машины, но могут на другой заколеровать, наверное ее буду и брать по ней вроде нет плохих отзывов, по остальным достаточно много...

Стремно брать просроченную. Видел Sikkens недорогой, белый. А как цвет показали - она кремовой уже стала

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Есть такая краска, входит в состав концерна Акцо Нобель. Что за зверь, толком не знаю, не встречался. Но покупать просроченную продукцию нужно очень осторожно. Часто в одной "партии" бывает и вполне нормальный продукт, и абсолютно не годный.

Увидел такую просроченную просроченная на распродаже, продавцы говорят что красит хорошо. Поиск по форуму ничего не дает. На самой краске написано Made in USA. Стоит брать нет? Для потолков и стен...