Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 1
#5629582

"SEMIN для ОСП" или SEMIN во вложении

Игорь С написал :
А если по стыкам после шпаклевки прикрыть крашеными деревянными накладками (типа фахверк)?
И еще вопрос: влага под ОСП накапливаться не будет? Они ж вроде паропроницаемые?

Через пару лет края листов ОСП разбухнут, если их не прокрасите защитной краской...Если нравится, то пробуйте, перед моими глазами посёлок Княжье Озеро, он оштукатурен по Специальной мембране Тайвека (Канада, США, в Европе такого нет)ми просечно-вытяжной сетке. Издали красиво, но вблизи трещины. Если для когото это нормально, то для меня нет! Вам выбирать.

nadegniy написал :
Попробуйте, но на таком велосипеде уже многие пытались прокатиться, на стыках будут трещины.

А если по стыкам после шпаклевки прикрыть крашеными деревянными накладками (типа фахверк)?
И еще вопрос: влага под ОСП накапливаться не будет? Они ж вроде паропроницаемые?

Lok написал :
а штукатурка по дранке или метал.сетке на саморезах не имеет право на жизнь? Думаю тоже будет нормально, ведь штукатурят каркасники и срубы, вопрос именно в шпаклевке по дереву, существует атмосферостойкая или нет?

Попробуйте, но на таком велосипеде уже многие пытались прокатиться, на стыках будут трещины.

koris написал :
что-то как-то сложно всё... а не проще утеплить пенопластом, по технологии "мокрого фасада"?

Проще, конечно. Просто изначально собирался заполнить пространство между внутренним монолитным ЖБ и наружной обкладкой из кирпича (строители "забыли" до 4 этажа поставить утеплитель:mad, поэтому прикупил ППС гранулы. Потом оказалось, что в 1 стену так можно, а во вторую они насыпали бой газоблока. Поэтому приходится изгаляться. жаба давит выбрасывать уже купленное (0,5 куба осталось).

Игорь С написал :
Посоветовали сделать обрешетку, закрепить на ней ОСП или ЦСП, засыпать в середину гранулы ППС, загрунтовать ОСП, пошпаклевать фасадной цементной штукатуркой (на белом цементе) и пройтись гидрофобизатором (думаю ГКЖ-11).

Что-то как-то сложно всё... а не проще утеплить пенопластом, по технологии "мокрого фасада"?

Игорь С написал :
Что лучше: ОСП или ЦСП?

ЦСП тяжёлый...

всё в голове (с)

Доброго дня!
Подскажите, кто знает: утепляю квартиру (с улицы). Посоветовали сделать обрешетку, закрепить на ней ОСП или ЦСП, засыпать в середину гранулы ППС, загрунтовать ОСП, пошпаклевать фасадной цементной штукатуркой (на белом цементе) и пройтись гидрофобизатором (думаю ГКЖ-11). И возникло у меня пара вопросов:

  1. Будет ли трещать по стыкам листов штукатурка после нанесения гидрофобизатора?
  2. Что лучше: ОСП или ЦСП?
  3. Можно ли проводить монтаж ОСП, если на улице будет дождь (небольшой)?
    Заранее благодарен.

Yuri Lit. написал :
Смотрим кино,

Посмотрел: пергамин прибивают скобками. Сверху набивают сетку при помощи гвоздей.(или наоборот, пергамин гвоздями, сетку - скобками ? - не судьбоносно. Потом клей полимерцементный, и такая же штукатурка. И где здесь нанесение шпаклёвки непосредственно на осп? - Показана обычная технология мокрого фасада, немного упрощённая, т.к. материалы(клей) не минеральные, а буржуйские, полимерные, с повышенной адгезией.
2Yuri Lit. с вами неинтересно стало беседовать , в ваших сообщениях не стало уважения к собеседникам, одни только красивые картинки и никаких мыслей - голимый маркетинг. Вы торгуете наверно этими фасадными системами, и травертином?

Грэй написал :
эти ваши слова подтверждают, что ОСП нестабильно, и в качестве праймера используется пергамин

Эти слова подтверждают только технологию крепления "П" образными скобками OSB и Фанеру(ФСФ) к стойккам, и только.

Грэй написал :
Кстати, очень интересует, как у вас пергамин крепится к плитам ?

Смотрим кино,там всё разжовано.

Грэй написал :
цементные можно наносить только на стабильное основание, ОСП к таковым не относится

Что здесь не так?

Yuri Lit. написал :
Пергамин в два слоя. Деформационный шов между плитами OSB,-3мм.

  • Эти ваши слова подтверждают, что ОСП нестабильно, и в качестве праймера используется пергамин
    Кстати, очень интересует, как у вас пергамин крепится к плитам ?

nadegniy написал :
Где отлив???? или пока новый домик?

Это пропустим,- явный бред.

nadegniy написал :
Вы не правы,

..." Борис! Ты не прав!!!"... Это уже было. Убедительная просьба! Доказательство(а) по поводу моей НЕ ПРАВОТЫ,в студию. Работу пьяного прораба и перепуганных Джамшудов, не предлагать.

nadegniy написал :
практика показала, что система по каркаснику Тайвек, просечно-вытяжная сетка в полимерцементном растворе, акриловая декоративная штукатурка стоит только 4-5 лет, а потом опять ремонты...

Какая практика? И у кого? Вот же ж ублюдки из Dupont, не шарят совсем.

PS. На картинках домам по 11 лет.Никаких проблем нет и не будет. Сотни тысяч безпроблебных штукатурок НА ДЕРЕВОКАРКАС.
На видео те, кто не прав,-для тех, кто прав всегда.

Yuri Lit. написал :
Увы, должен опрoвергнуть данные утверждения. Скорее всего проблемы не в руках, а в подготовке поверхности и выборе правильного раствора.

Вы не правы, практика показала, что система по каркаснику Тайвек, просечно-вытяжная сетка в полимерцементном растворе, акриловая декоративная штукатурка стоит только 4-5 лет, а потом опять ремонты...

Yuri Lit. Где отлив???? Или пока новый домик?

Пергамин в два слоя. Деформационный шов между плитами OSB,-3мм.

Грэй написал :
А цементные можно наносить только на стабильное основание, ОСП к таковым не относится

nadegniy написал :
просто оштукатурить можно, но порвёт все стыки!

nadegniy написал :
но ОСП подвержена температурным и влажностным деформациям, треснут стыки!

Увы, должен опрoвергнуть данные утверждения. Скорее всего проблемы не в руках, а в подготовке поверхности и выборе правильного раствора.

Lok написал :
и вообще, сам нашел - Фибреластик от Семин и Хендикоат от Террако - подходят для шпаклевки по ОСП плитам, буду брать и пробовать.

СТ 85 от Церезит зубами не оторвать, но ОСП подвержена температурным и влажностным деформациям, треснут стыки!

Lok написал :
а штукатурка по дранке или метал.сетке на саморезах не имеет право на жизнь? Думаю тоже будет нормально, ведь штукатурят каркасники и срубы, вопрос именно в шпаклевке по дереву, существует атмосферостойкая или нет?

Нормально штукатурка на каркасниках не стоит, посмотрите Княжье Озеро, трещины...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Samar написал :
Если переход через ноль, влажность, то гарантию никто не даст.

У меня неотапливаемый гараж, поэтому и ищу вариант.

Если условия эксплуатации нормальные, помещение сухое и отапливаемое, то никаких проблем.
Можно шпаклевать, штукатурить и клеить плитку.
Если переход через ноль, влажность, то гарантию никто не даст.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

и вообще, сам нашел - Фибреластик от Семин и Хендикоат от Террако - подходят для шпаклевки по ОСП плитам, буду брать и пробовать.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

nadegniy написал :
Фасад дома из ОСП отделывается только через фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф, просто оштукатурить можно, но порвёт все стыки!

А штукатурка по дранке или метал.сетке на саморезах не имеет право на жизнь? Думаю тоже будет нормально, ведь штукатурят каркасники и срубы, вопрос именно в шпаклевке по дереву, существует атмосферостойкая или нет?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Грэй написал :
нужно применять шпаклёвки "для дерева". Тогда и грунтовать не придётся

Согласен, но не подскажите всепогодную атмосферостойкую шпаклевку для дерева?

Фасад дома из ОСП отделывается только через фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф, просто оштукатурить можно, но порвёт все стыки!
Вот





Lok написал :
и 3 различными цементными шпаклевками

Нужно применять шпаклёвки "для дерева". Тогда и грунтовать не придётся.
А цементные можно наносить только на стабильное основание, ОСП к таковым не относится. Да ещё и в гараже. Ладно бы в квартире, в сухой комнате - можно было бы например покрасить олифой, посушить... затем приклеить сетку малярную или стеклохолст и шпаклевать.

В какой-то теме kox64 упоминал, кажется, что все-таки заштукатурил эту лоджию. . Думаю у него и можно, невзначай, поинтересоваться и впечатлениями и результатом

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

подниму тему, тоже надо бы шпакленуть ОСП и покрасить, да еще и в неотапливаемом гараже (потолок). Кто реально делал и какими материалами? Вчера сделал 9 тестовых ленешек с разными грунтовками (бетонконтакт, обычная акриловая и без грунта) и 3 различными цементными шпаклевками (Ивсил, Старатеоли, Кнауф) - результат разочаровал - все легко отваливается, может правда не совсем весохло, но похоже, что бетонконтакт помогает существенно, но все равно не то что-то, пока решил просто покрасить погуще :-).

Возможно и есть подходящие для этого материалы, но я второй раз на эти грабли не полезу
Если только на клей сетку приклеить, попробовать, на ПВА или ещё какой

Я ради эксперимента LR+ сегодня вечером шпакленул,завтра посмотрю что будет

Причём там не было никакой сетки... во всяком случае, я её там не видел...

всё в голове (с)

Я тоже видел дом из осп,отштукатуренный, в месном магазине стройматериалов пытался узнать как и чем осп шпаклевать,ни кто не знает,в интернете информации толком нет