Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#1715158

на сайте фиолента есть адреса СЦ лутше купить запчасти там

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Telkhar Афффтар! Прошло всего 4 года! В личку уж лучше бы писали ув. Wazawai.

Укажите пожалуйста номер телефона магазина на Пришвина 26, если он там конечно есть =)
А то как то курьера посылать просто так нехочется =)

Wazawai - просто шток. Всего-то восемьдесят рублей. Посмотрю, что получится.
А что так к нему в сборе придается? Противовес, что ли?

2А.Мещекский -- Хорошо! А какой, просто шток или в сборе?
Может и мне поменять? (Пилит кривовато.)

Ну, 158-я смазка уж точно не хуже простого литола.

Wazawai: спасибо, водила шток привез. Как ни странно, шток подошел.

roland petrov - а где это вы такое описание раздобыли? Уж не из славных ли советских времен? У меня в моем руководстве на этот самый ПМЗ-600Э написано скромно - ЛИТОЛ-24 ГОСТ 21150-87.
Видимо, во времена вашего лобзика про литол еще не знали. Или наоборот.

Если на юге Москвы надо, то какие-то штоки к Фиолентам есть на рынке в Царицино. Там магазинчик инструментальный мелкий, на прошлой неделе заходил, были. К какой именно модели не знаю. Еще наверняка есть на Москворецком рынке, скорее всего даже дешевле чем в том магазе.

Ул. Пришвина, 26.

Wazawai: а адрес есть у магазина? Наши водилы именно так привыкли.

Докладываю.
Побывал сегодня в сводчатых подвалах, проверил наличие запчастей к Фиоленту.
Штоки есть, маленькие (просто шток) по 80р, большие (в сборе) по 250р.
Может ещё что есть, но я сильно не приглядывался.
Попасть в вожделённое место можно, если спускаясь в подвал на развилке лестницы повернуть направо, пройти через автоматические гаражные ворота и идти в дальний угол.
Тому, кто туда поедет, лучше взять сломанный шток, для образца. Продавцы хотя и не тупые, но понимают, что именно требуется не с первого раза.

А.Мещекский написал :
2 Роланд: а какой смазкой набивали все это дело?

Смазкой №158,перед заменой смазки надо удалить старую с опилками :-)

Кац написал :
а у меня на Филе выскочил когда менял пилку этот прмоугольный сальник и я не понял где он стоял.
Точно внутри редуктора? Есть какието защёлки - крепления?

Да этот прямоуголный сальник устанавливается внутри редуктора между нижним креплением штока и крышкой редуктора(см. фото,сальник отмечен на схеме красным цветом).

Только не перепутайте при сборке - прямоугольный сальник - уплотнение штока снизу должен быть внутри редуктора

а у меня на Филе выскочил когда менял пилку этот прмоугольный сальник и я не понял где он стоял.
Точно внутри редуктора? Есть какието защёлки - крепления?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Ежели он вдруг сердце не порадует, то вёрст через десять точно найдёте. Митинский рынок, крытый торговый комплекс, 25-й павильон.

Kvost: съездить-то можно, отчего не съездить. Для бешеной собаки сто верст не крюк. Но я все же подожду - вдруг да Вазавай что скажет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Метро "Бибирево", магазин "Миллион мелочей", подвал, самый дальний угол

Был я там. Кроме подшипников нескольких видов (искал на якорь советского рубанка - не нашел) , кнопок, щеток и ремней там ничего особо нет. Но съездить можно.

in my humble opinion

Метро "Бибирево", магазин "Миллион мелочей", подвал, самый дальний угол Там много всякого барахлеца интересного продаётся.
Завтра я там буду, попробую подробнее описать магазин и вообще разобраться на месте

Ну, неудобно. Однако наши водители периодически мотаются на север, и, если знать адрес магазина и к кому обратиться за нужной деталью, - поручу ребятам это дело.

2А.Мещекский у нас в магазине запчасти к Фиоленту вполне себе есть.
Но это север, не очень удобно.

Только что как раз ходил за пивом - нет там штоков для Фиолента. Стало быть, не в любом магазине все-таки.
Хотелось бы поточнее все-таки. Я, например, не помню, чтобы мне на глаза попадались запчасти.

roland petrov: а какой смазкой набивали все это дело?

Конечно можно самому заменить.(с 93 года заменил пять штоков на своем Ребере и два на Фиоленте друга :-)
Только не перепутайте при сборке - прямоугольный сальник - уплотнение штока снизу должен быть внутри редуктора.

да там все элементарно. Несколько винтов открутить. А шток в любом магазине можно купить, только штоки у разных моделей разные- нужно смотреть по образцу.

Собственно, отломился кусок штока с держателем пилки - когда-то сильно переусердствовал на металле, он сперва отогнулся назад, а потом и вовсе заломался.

Выкидывать не хочу - оставлю в деревне. Вопрос - имеет ли смысл тащить в ремонт (если имеет, то куда), и можно ли самому раздобыть и поменять этот шток (или как он там называется)?