Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1752437

Fatmanchel написал :
открыл 2 упаковки

вот и остановитесь на этом.
пусть приезжает технолог, напишите бумагу в 2-х экз что в его присутствии вскрываете не нарушенную заводскую упаковку, предупредите что и влажность доски пусть проверит.
по вашему описанию, скорее всего она у них хватанула влаги, скорее всего на складе.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

да, под маслом. открыл 2 упаковки, думал может в первой кривой. но оказался и во второй)

Fatmanchel написал :
поверхность похожа на необработанную древесину

под маслом?
если влага попала под пленку, это еще хуже, но коробление от пересушки, могли запросто привезти сырую, у вас начала сохнуть, её и выгнуло, если собираетесь выставлять притензию, не вскрывайте упаковку, не начинайте укладку, доска не должна быть в эксплуатации. если есть пачки запечатанные и в них тоже коробление, вызывайте технолога, только в начале на имя дир мага письмо с притензией, с требеванием заменить или вернуть деньги. а вообще звонить в защиту потребителей все вам расскажут.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

нет, не бук слава богу. основание видимо ель а сверху дуб. Арденпаркет Бургундия, поверхность похожа на необработанную древесину. кстати там условия по влажности шире, чем говорили в магазине 30-60% и от18 градусов и выше. упаковки на 97% закрыты полиэтиленом, неужели могли впитать столько влаги?

Регистрация: 14.03.2010 Белгород Сообщений: 44

Fatmanchel написал :
Могу ли рассчитывать на замену(возврат денег) доски без замеров влажности

К сожалению врядли. Условия хранения с ваших слов нарушено, да и срок большой прошел. Наверное бук? А как назывется доска (производитель)? В инструкциях часто пишут условия хранения и содержания - выдержать их не реально. Всегда есть риск.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Купил паркетную доску, лежала около 5 месяцев. За это время залил стяжку в комнате, сверху заровнял наливайкой. просушил, отпраздновали новый год и сгонял в отпуск)
решил постелить доску, но открыв упаковку, озадачился её кривизной. Ширина 20мм, поперечный прогиб до 1мм. поперечный прогиб есть 10-20 мм.
Всё время доски лежали в коридоре метрах в 3 от проёма в комнату с заливаемой стяжкой. Стяжку заливали в 3 приёма, кусками, накрывали полиэтиленом и полиэтиленовой мешковиной т.е не сказать, чтоб влажность сильно поднималась. между комнатой где стяжка и доской, по коридору со входной двери достаточно сильно дуло в сторону вентканала. доска была в заводской упаковке, П/Э плёнке.

В магазине говорят, чтоб я вызвал их технолога и он замерит влажность и температуру в комнате. я отказываюсь и хочу чтоб они по образцу моей доски провели замеры геометрии. В магазине на образцах такой же поперечный прогиб, хотя у них стоит 2 увлажнителя воздуха. на мои слова что у них образцы ничем не отличаются от моей доски, говорят что у них образцы стоят вертикально и вообще им 2-3 года, короче бред. При покупке не было разговора за влажность при хранении и эксплуатации, теперь говорят, что если влажность не в пишется в 40-60%%, то я виноват. доставляли доску зимой на газели-тентовке. Конечно при доставке никто геометрию не мерил

Выскажите своё мнение, могло ли доску повезти во время заливки стяжки? Могу ли рассчитывать на замену(возврат денег) доски без замеров влажности