Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1775961

Singer написал :
Скоро шпаклевать потолок, малярную сетку уже купил, планировал клеить на шпаклевку, но после прочтения темы закрались сомнения (шпаклевка гипсовая, встанет быстро, наверно будет неудобно).

Клейте на ветонит лр+ он сутки в ведре не сохнет. Но я за стеклохолст.

Singer написал :
шпаклевка гипсовая, встанет быстро, наверно будет неудобно

время жизни, к примеру, Волма-Шва - около 40 минут, этого вполне достаточно, чтобы одну полосу сетки приклеить, имхо... Густо шпаклёвку только не делайте....

всё в голове (с)

Singer написал :
, малярную сетку уже купил

Если это сетка, а не паутинка, то только на гипсовые смеси, хотя конечно можно на всё, что будет только держать, но лучше всё же именно на гипсовые смеси, на ротбант например. Если боитесь что быстро затвердеет, то исследуйте ваш рынок, некоторые из смесей твердеют, после двух часов, этого времени вполне достаточно.

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Скоро шпаклевать потолок, малярную сетку уже купил, планировал клеить на шпаклевку, но после прочтения темы закрались сомнения (шпаклевка гипсовая, встанет быстро, наверно будет неудобно). Так чем порекомендуете клеить малярку из известных материалов? Предыдущие посты как то очень туманны.

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

Витэк написал :
а они клянутся, что у них по накладным, это флизелин.

это маркетинг, однако.
У нас тоже появилась паутинка легкая, почти без фактуры. Во всех магазинах называется малярный флизелин. Причем продают и отдельно гладкий именно флизелин и тоже под тем же названием.

Alexan написал :
У нас паутинкой называют стеклохолст

Да и у нас вроде бы так было, а недавно заказал клиенту флизелин, прихожу паутинка ( стеклохолст), звоним в магазин, а они клянутся, что у них по накладным, это флизелин.

Зелёным цветом сообщение от rusels но из другой темы не знал как перенести. Извиняюсь.

stroika написал :
что за грунт, что за финиш?

Грунт церезит , финишь акрил-путс в вёдрах.

AlexMax написал :
У нас её садят на СМ11. После застывания шпаклюют. Если, конечно, под паутинкой Вы подразумеваете малярную (штукатурную) сетку...

У нас паутинкой называют стеклохолст

Samar написал :
Это 3 разные технологии? Или 3 разных человека под одним ником?

Это он не совсем внимательно цитировал, вот так и получилось.

AlexMax написал :
Если, конечно, под паутинкой Вы подразумеваете малярную (штукатурную) сетку...

Не знаю кто как, я пока подразумеваю спрессованное стекловолокно. А спрессованную целлюлозу и ещё какие-то добавки называю флизелином, или флизилином, даже не знаю как правильно.

Alexan написал :
Как ты вообще умудрился шпатлёвка же быстро сохнет???

Смотря какая шпатлёвка, при небольших площадях, думаю, что можно успеть.

Alexan написал :
Не экспериментируй, клей на любой спец.клей для стеклообоев.

Alexan написал :
Наклеил стеклохолст по всей площади на шпаклёвку.

Alexan написал :
Как ты вообще умудрился шпатлёвка же быстро сохнет???

Это 3 разные технологии? Или 3 разных человека под одним ником?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

AlexMax написал :
У нас её садят на СМ11

круто

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

У нас её садят на СМ11. После застывания шпаклюют. Если, конечно, под паутинкой Вы подразумеваете малярную (штукатурную) сетку...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Alexan написал :

Alexan написал :
Наклеил стеклохолст по всей площади на шпаклёвку

что за шпаклёвка?

Alexan написал :
загрунтовал, нанёс финиш

что за грунт, что за финиш?

Регистрация: 10.03.2010 Оренбург Сообщений: 22

На шпаклевку можно только небольшие кусочки - на откосы или полосы на швы, а на большую площадь неудобно очень, могут появиться пузыри потом. Поэтому лучше не рисковать и клеить на специальный клей.

У меня один знакомый клеил так стеклохолст на Волма-Шов на лоджии (в качестве эксперимента). Ничего, года 3 уже прошло... Но лучше, всё-таки на клей.

всё в голове (с)

Я делал так: выровнял потолок Ротбантом. Наклеил стеклохолст по всей площади на шпаклёвку.Затем не дожидаясь высыхания нанёс на стеклохолст ещё слой шпаклёвки. На завтра зачистил, загрунтовал, нанёс финиш, загрунтовал 2 раза, покрасил. Потолок идиален(трещин нет и т.д)
Как ты вообще умудрился шпатлёвка же быстро сохнет???

Не экспериментируй, клей на любой спец.клей для стеклообоев. Мне нравится Бостик готовый в вёдрах. Валиком наношу, затем ст.холст, затем опять валиком пропитываю, и шпателем убираю излишки клея.

Приветствую. Может кто посоветует, можно ли паутинку на шпаклёвку клеить. заранее спасибо!