Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1751818

День добрый.
Подскажите пожалуйста какой из кранов и какой фирмы лучше выбрать для подключения стиральной машины.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Было это.
А вообще правильней рассказать где будет этот кран расположен. Если на виду в легкодоступном
месте, то для эстетики может стоит поискать именно специальный кран. Предполагается,
что вы его будете каждый раз перекрывать.
В противном же случае можно поставить любой качественный дополнив его необходимыми переходами.
Также как и шланг не обязательно ставить с 3\4 и пластиковыми гайками.
Возможны же случаи, когда машина встраивается или имеет свою только магистраль воды. Тогда
крана в стояке хватит.

Y&T написал :
можно поставить любой качественный дополнив его необходимыми переходами.

+1.
Если вне зоны видимости - так и стОит делать.
У меня сейчас стоит угловой кран для стиралки Itap (1/2"- 3/4") -
стал туговато закрываться- ручка махонькая; позже выберу время- заменю на обычный рычажный Bugatti 1/2" + угольник1/2" + ниппель 1/2"-3/4".

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Я тоже обычно ставлю Itap (уловой или проходной или проходной в зависимости от потребностей).

Peterjela написал :
стал туговато закрываться

Это у них у всех такая беда, флажки ломаются только так, если краном долго не пользовались. Сделали бы уже металлический флажок... никакого внимания к проблемам потребителей

Peterjela написал :
заменю на обычный рычажный Bugatti 1/2" + угольник1/2" + ниппель 1/2"-3/4".

Решил не городить огород , - прикупил вентильный угловой кран Bugatti 1/2"НР-3/4"НР (как раз для стиралок) - арт.840 :

Как-то так...

Есть ещё хорошие варианты от Oras. Для монтажа на стену и на столешницу, там, кстати, я поковырялся и нашёл орасовские шаровые краны (чёта их практически нигде нет!).
Дорого, но те, кто знают, что такое Орас, поймут... лучше заплатить за качество, чем за ремонт соседям!

вот статейка полезная про всевозможные варианты кранов для стиралки