Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1817264

VasiljevBN62 написал :

Уже с месяц как стоит закрытая теплица. Дуга каркаса 8м, состыковал в нахлест. На уголок приварил квадратный профиль и закрепил листы на нем. Спасибо за участие.

Андрей Ф., а чесно ты как хочешь листы крепить, ведь 6 метров тебе мало по кругу обернуть твою "махину". Я бы конечно поддержал тебя в приварки полос поверх уголка, и самый примитивный вариант - резать пол. и всталять вместо стекол.

Жалко - видимо мое сообщение позднее, теплица уже сотворена, Андрей Ф., фото в студию, как все решилось то?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Андрей Ф. написал :
Не понял, как закрепить брусочки снизу уголка.

Янн:- Хотите на саморезы ,а можно и проволкой оцинкованной подвязать .

4*2100*6000мм - это размер листа, у меня их 8шт. Не понял, как закрепить брусочки снизу уголка.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Андрей Ф. написал :
Уже закуплен 4*2100*6000мм. Размер теплицы 5*10м

Янн:- Этого поликорбаната хватает на арочную теплицу 6 на 3 метра,Вам его не хватит .
Закрепите брусочки снизу уголков (влага скапливаться не будет) к ним закрепите поликарбонат .Не думайте что дерево быстро сгниёт. Просто его надо обработать как надо. С угоками у Вас дела хуже ,красить постоянно надо . Ещё один + дерева , ржавчины не будет на полекарбонате.

Андрей Ф. написал :
И с каким шагом вдоль теплицы и по дуге распологать крепеж листов?

У меня саморезы через 20 см.

Доброго времени суток всем! Вопрос в следующем. Имеется арочная теплица с металлическим каркасом. К дугам вдоль теплицы приварены уголки (полка 15мм) через 42-45см. Сделано было под стекло. Как теперь положить поликарбонат? Уже закуплен 4*2100*6000мм. Размер теплицы 5*10м.
В продаже есть полоса стальная 4*40 и профиль 20*20 стенка 1,5мм. На мой взгляд либо дополнительные дуги из полосы приварить поверх уголка через 1м, либо профиль - но уже вдоль уголка, может быть прямо на существующие дуги. И тот и другой нормальные варианты, но оба дорогие.
Возможно ли вместо дуг из полосы приварить отрезки полосы см по 20 например. Или вместо сплошного профиля 10м - отрезки по 15-20см. и уже к ним крепить пк. И с каким шагом вдоль теплицы и по дуге распологать крепеж листов?