Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1751843

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по вопросу.
Есть ноут с выходом s-video 7 pin, и ТВ со входом s-video 4 pin.
Соединил их проводом 4pin/4pin - все показывало. Пока не оторвали штекер
Поглядел в интернете, написано на вход и выход у с-видео распиновка одинаковая (ноги 1,2,3,4 и пятый - на корпус разъема). После пропайки оторваного провода (оба конца пропаял одинаково - т.е. с 1 на 1, с 2 на 2 и т.д.) ничего не показывает
Где я сделал неправильно? Контакт везде есть, все прозванивается.. Может все таки провод нужно паять "зеркально"? или где и как еще искать проблему?

Спасибо!

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Удаляй тему, а то DEF461 заплюет - комп заставит менять -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
По кабелю - если не забуду вечером прозвоню, завтра отпишусь.....

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

За 3 минуты из Яндекса:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

спасибо.
эти картинки я все видел.. вопрос именно в ОБОИХ распайках, потому как при одинаковых не работает. Хотя можть и порт погорел, его ж не проверишь как я понял

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Проверяйте распайку, скорей всего крест-накрест распаяли.

в том то и дело что нет.
проверял по "ногам" мультиметром - оба конца как близнецы
а какова вероятность того ,что порт погорел при подключении? порты на ТВ и буке не проверить никак? можть порт накрылся. Хотя может и драйвер глюканул. Эх, сплошные вопросы.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Gins написал :
а какова вероятность того ,что порт погорел при подключении?

если в момент подключения ноут был подключен к 220, то ОЧЕНЬ высокая.
Выдеовыходы летят на ура.
При подключении надо либо следить, что бы сначала был соединен земляной контакт разьема, либо отключать все от компа\ноута (все что может контактировать с сетью, мишь и клавиатуру не надо)

порты на ТВ и буке не проверить никак?
Можно конечно, подключив к другому ТВ\компу или ДВД.
Но на практике шанс выхода из строя видеовхода на пару порядков ниже чем видеовыхода.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

На TV вроде такого не бывает (спросил у электронщика) - а на компе - легко, сам с таким месяц назад столкнулся. Карта с нерабочим портом (? или как его) оказалась. По гарантии ни чего не доказал увы.....

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

jjb написал :
По гарантии ни чего не доказал увы.....

Выход из строя видеовыхода при неправильном подключени не является гарантийным случаем, и проверяется в течении 10 секунд.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Как можно ошибиться при подключении кабеля s-video? Просто барыжное г..... из чайны возят....

Добавка (чтоб не засорять закрытую тему) - все заземлено. Стандартно, надежно и проверенно.

блин! ну буду надеяться что проблема все таки в распайке
выход на ноуте я вряд ли ремонтировать уже буду

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

jjb написал :
Как можно ошибиться при подключении кабеля s-video? Просто барыжное г..... из чайны возят....

Неправильное подключение -
ТВ включен в сеть, заземлен на антенну, комп включен в сеть и незаземлен, 110 Вольт прикладывается к видеовыходу (у него нет защиты как в ЮСБ, где сначала +\- питания подключается, потом земля), итог - нет видеовыхода.

Классика.

всем спасибо большое!
проблема решилась покупкой нового провода.

зы. Самое интересное, что распайка такая же так ничего и не понял.. просто - видимо так надо