Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#123991

Привет всем!
Вот хочу подарить отцу на день рождения деревообрабатывающий станок. Но пока поиски ни к чему не привели Может быть кто-нибудь посоветует ? Пока нашел только фирму Dauer, НО нет ни одной фотографии, даже не пойму то это или не то что надо. Нужно собственно говоря чтобы была в наличии циркулярная пила и рубанок. Удобный и широкий стол, ну и не очень дорогой до 20 тысяч где
Заранее всем спасибо!

Рекомендую станок д/о "Мастер-универсал" (ООО "Мастер", г.Москва) по цене 9 000 руб. Уникальный станок(строгание, распиловка, фрезерно-сверлильные операции), в нём всё, т.е. полный комплект: прижимное, фрезерное и сверлильное приспособление, патрон 16мм, фреза 12мм, диск 250х32, приспособа для поперечной распиловки под углом, линейки для строгания и пиления, кожух для отсоса стружки. даже такая мелочь как СИЗ (средства индивидульной защиты). Двигатель 2,2 кВт. Глубина пропила 0 - 85мм. строгание 250 мм, глубина строгания 0-3,5 мм. Вес 65 кг с полным комплектом. Кстати асинхронный двигатель с защитой от перегрева. Пильный стол на шарнирах-очень удобно. запираемый выключатель. В общем, я очень доволен.


Есть дилер в Москве.


спросите у них комбинированный.!.

kogor написал :
Привет всем!
Вот хочу подарить отцу на день рождения деревообрабатывающий станок. Но пока поиски ни к чему не привели Может быть кто-нибудь посоветует ? Пока нашел только фирму Dauer, НО нет ни одной фотографии, даже не пойму то это или не то что надо. Нужно собственно говоря чтобы была в наличии циркулярная пила и рубанок. Удобный и широкий стол, ну и не очень дорогой до 20 тысяч где
Заранее всем спасибо!

из перечисленных требований я бы порекомендовал все-таки мд250/85, что родом из Питера. У него в комплекте уже идет большой пильный стол с регулировкой по высоте, что очень удобно, ширина строгания 250мм, глубина строгания 3мм, глубина пропила 85мм. Также есть прижимное устройство, что в принципе тоже неплохо. Перед покупкой мд рассматривал могилевские иэ 6009, которые давно ужо бороздят дачные участки нашей родины, мастер-универсал. Могилевский верой и правдой служил несколько лет соседу, но тот его прикончил, да и слабоват он был 900вт всего. и запчасти тоже побегать надо было поискать. Про мастер-универсал, по характеристикам с мд250/85 они практически братья близнецы, только у мастера-универсала комплектация побогаче, в комплект входит присп. для сверления и по-моему для фрезеровки. и по-дешевле он на 600руб вроде. правда пишут, что сделан полностью в кЕтае, а у мд250/85 двигатель тоже кЕтайский.
Но я все-таки приобрел мд250/85 и на это повлияло, что у соседа есть такой станок, в том году он его приобрел, а сосед тот еще экстремальщик, с утра до вечера его юзал, но станок проверку на живучесть прошел.
Да и при внешнем осмотре, выбор я сделал в сторону питерского. Фотки фотками, а в живую всегда лучше смотреть.
Так что выбор есть, решайте сами, если нужна подсказка как потратить остальные 10000руб, т.к. все перечисленные станки в среднем стоят до 10000, всегда можете на меня рассчитывать!!!
А, кстати, в магазине в момент покупки сразу предложили расходники для станка, типа ремень, нож, есть даже двигателя!!!

Очень кстати хороший вопрос. Перед покупкой пытался найти сайты производителей, довольно тяжело найти инфо было ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, кроме Могилевлифтмаша, сейчас на сайте Станко-Премьер весит такая инфо по отличиям, на сайте Мастера-Универсала такое инфо. Ищите различия, выбирайте.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Давно кагда я только начинал столярную практику, был у нас на практике, бытовой универсальный станок "Юрматы" вот о нём написано и проиллюстрировано. Я тагда практически только на нём себе дверь делал.
Из того универсального, что сейчас продаётся в магазинах, практически ничего интересного и заслуживающего внимания нет.
Фуганочный стол должен быть литым, иначе точно ножи вам не выставить.
Смена операций, должна быть удобной и не занимающей много времени.
Где это в сегодняшних моделях?

Вкратце. Я и несколько друзей уже приобрели в свое время, не так давно УБДН-6. Помимо циркулярки и рубанка, одевается фреза для выборки фальца и в комплекте каретка для концевой фрезы (пазы), даже токарная приспособа есть. А в минимальной конфигурации и переносится одним челом без проблем. Брал за 7000, насколько помню. В квартире легко прячется. Мне кажется, самый оптимальный для дома и в саду, на даче чего поделать. И крепкий, движок рассчитан на непрерывный режим работы - это ох как не у всех, на своём опыте проверил.

Добрый день. Хочу приобрести Комбинированный станок Master-250, просветите на счет данного агрегата. По характеристикам и возможностям. А также на счет надежности.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Может в эту тему загляните: ?

Точнее модель называется RAUTEK Master-250

Добрый день. Могу посоветовать Комбинированный станок Энкор Корвет-320 10320 . Помимо использования пилы и рубанка, еще можно сверлить и фрезеровать,
вот ссылка

Всем привет!
Присматриваю станок для бытовых нужд на 220В.Требуется циркулярка и фуганок.Даже сверловка не требуется. Меня вообще устроил бы старый проверенный,зелёный станочек.Но такие сейчас не производят.Даже фотку в инете не смог найти.У меня есть такой,но на нём остался только фуганок.Крепление пильного диска и часть стола утеряны.
Станок требуется для текущих нужд в деревне:тесину обрезать или доску строгануть.Короче,любительский.Глубина пропила пусть будет до 50 мм.
Желательно не сильно тяжёлый.Но главное-относительно надёжный.Если для этого требуется его разобрать,промазать и подтянуть,то это не проблема.
Буду рад любым советам.

Полусамоделку через авито.
или совок через авито
Какая потребна ширина строгания?