Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1752105

Сразу прошу прощения, тема избита, но может кто скажет и посоветует хорошую альтернативу Шитроку, т.к. уже не раз слышал, что последний Шитрок, который сейчас в продаже страдает качеством... Что выбрать? Пуфас? Нивелин? Может есть что лучше? Наверное лучше сразу уже разведенную...

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Если придерживаться аналогов Шитрока, то в Московских Леруа есть аналог фирмы Semin - . Пробовал, понравилось. Наносится очень легко.

Цена такая же, как Шитрок (там же), но за чуть меньшее количество, 25 кг. против 28 Шитрока.

Также кое-где (например, Дом Маляра на рынках) есть американский аналог - фирма DAP, продукт называется ProForm.

Кто-то на форуме недавно купил российский аналог - ProMix. Пройдитесь поиском, может быть он сможет рассказать, как понравилось.

Немного отклоняясь от Шитрока - в Леруа, Оби есть фиинишная готова шпаклевка Maxi фирмы Dulux (была Sadolin). Несколько дороже, пользуется популярностью, производство Балашиха, клянутся что не хуже бывшей шведской. Шкурится легче, чем Sem Joint. По моему опыту, немного разбухает при покраске.

Также кое-где (скажем, Твой Дом 24 км МКАД, возможно, не только там) есть финишные шпаклевки Тиккурила, Беккерс. Аналог Maxi. Фасовка меньше, чем Шитрок, но обычно надо очень мало.

Возвращаясь к Semin - у них есть финишная шпаклевка ETS 2. Она в сухом виде, и довольно дорогая, но мешочка 5 кг хватает на большую площадь. Шкурится тяжелее, чем Sem Joint или Maxi, но можно нанести так, что шкурить будет не надо.

И вероятно еще пара десятков вариантов....