Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1752378

Важно мнение про эту краску,стоит ли....

Если Вы умудритесь купить, то скорее всего не пожалеете. Производство - Голландия!? И название бы.

Дмитрий,доброго дня!
Зная,что материалы слабо представлены в России,этим самым просто хотел услышать мнение...
В свое время делал хорошие продажи в Калининграде (Морские,защитные и декоративные).
Контракты имею и сейчас с производителем.
На сколько знаю Ralston ом занимается М.Белкин,а вот по сигме вообще не понятно...
Какая есть информация у Вас.

В Москве фирма одна торговала (декоративные покрытия), потом появился ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФИРМЫ и удачно все это прекрасно развалил, сейчас наверно еще что - то разваливает Вот в Питере ребята торговали морскими и защитными покрытиями. Как у них дела - не знаю, не мой профиль.

Так и есть - всё развалили...
А с питерским я и работаю
Не вижу перспективы их двигать,потому как опыт уже есть с ними.
Сейчас есть эксклюзив KCC Corporation - попробуем с ним поработать

А кто такие KCC Corporation ? Не слышал. А вообще, в мире красок такой бардак! Сигму с потрохами вон америкосы уже купили, PPG.. Сейчас чешская или польская (не помню) "снежинка" - на латинице, я их языка не понимаю считай американская....)))

корейский концерн,по типу ппг,акзонобел,хемпель,ётун
Дмитрий,а чем вы занимаетесь,что продаёте...??

Да я сейчас в магазине.. американские краски в общем, кроме Бенжамина у нас наверно все бренды представлены)

Применяем регулярно краски Сигма, как впрочем и другие голландские, например Avis.
Лучшие впечатления от Polysatin - интерьерная, на немецких заводах делают,
Еще клевая нанокраска Avis Nanomat. Она вообще сама с себя грязь сбрасывает!

Кстати сам Петр великий считал не зазорным у голландцев поучиться ремеслам.
А самоочищающаяся краска от Сигмы называется Sigmasoltec SelfClean, пробовали применять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Perfex написал :
самоочищающаяся краска

добавляем нанопорошок диоксида титана -> получаем фотокатализ (разложение органики под действием света) -> удаление продуктов разложения происходит ветром, дождем.
Грамотный маркетолог расписывает "чудо"-свойства и понеслось

На самом деле происходят несколько другие процессы.
А наличие диоксида титана в и более простых красках всегда считалось признаком хорошего тона!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Perfex написал :
На самом деле происходят несколько другие процессы.

какие-же ?

Не являясь супер спецом в нанотехнологиях не буду залазить в околонаучные дебри.
Скажу просто когда песик в прихожей морду и спину о стены витирает, то после выноски торшера в корридор на утро и следа от грязи нема, без спец средств.
И мухота всякая потолки не обгаживает!

Perfex написал :
...когда песик в прихожей морду и спину о стены витирает, то после выноски торшера в корридор на утро и следа от грязи нема, без спец средств.
И мухота всякая потолки не обгаживает!...


Понятное дело!
Когда в процессе уаствуют нано"пёсик", нано"торшер" и нано"мухота всякая" то к утру грязи и быть не может...
Останется только нано"срач"...
Но, производители данной краски об этом благоразумно умалчивают...

Где научное обоснование?

ЗЫ. Или, хотя бы, практическое подтверждение (разумеется, без участия пары "нано"таджиков...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Красильщик написал :
Или, хотя бы, практическое подтверждение

есть примерчик с маркером

iale написал :
Цитата:
Сообщение от Красильщик
Тут есть примерчик с маркером


Или тоже примерчик только без "нано"...

Да, жаль что Сигмы у Вас нету.
Я на самом деле пользовался Avis Nanomat, очень близкая надо сказать к Sigma Coatings компания.
Впечатления очень приятные. Еще есть у Сигмы краски с ионами серебра, Immun называются.
Да что это я все про Сигму?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Perfex написал :
Да что это я все про Сигму?

Наверно уже "привычка", навеянная "модными красками"

Это хорошо, когда (вот уже почти 300лет) о Sigma Coatings говорят как о модной краске!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitriy написал :
Типа как Сиккенс для своих, а нам фигню впаривают типа Маршала.

Nazwa handlowa : SIGMA POLYSATIN SM
Firma : PPG Deco Polska Sp. z o.o.
ul.Kwidzy ska 8
51-416 Wroc aw

2 iale Не смотря на то , что продукт произведен в Германии, в самой стране (Германия) в DIY представлен бренд Histor.
Sigma как бренд только для профи во всей Германии, по этому искать следует здесь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Perfex написал :
Не смотря на то , что продукт произведен в Германии

поясните - как польский Вроцлав стал "немецким" городом ? Или голландским ?

Perfex написал :
Применяем регулярно краски Сигма, как впрочем и другие голландские

Firma : PPG Deco Polska Sp. z o.o.
ul.Kwidzy ska 8
51-416 Wroc aw

Польша - это Декорал.
Корпоративная стратегия такая у PPG.
Очень может быть что и для России и Украины это тоже в Америке решено уже.
Сигма у них так, для рассады...в Польше. Только на некоторые объекты.
Но закон никто не отменял, вот карты безопасности на польском и существуют.
Серия Sigma Poly... еще есть и в исполнении Polysatin SG(semigloss) например.
Так вот у Немцев есть а поляки завести поленились обе, у них только SM(semimatt)имеется.
Уверяю Вас, мне известно достоверно.
Обратите внимание на форму банок ОВАЛЬНЫЕ на Сигме только немцы делают, и только под белую краску всю.
Базы круглые.
И емкость исключительно немецкая 12,5 литра!

Красильщик написал :
И уж совсем распрекрасно, что Ваш голос, через почти 300 лет, в этом хоре стал заметно выделяться из общего пения...

Sigma реально имеет очень давнюю историю, старше Sikkens лет на 80. А старые традиции все же играют роль, и немалую. Как к примеру в оптике Цейс...

2iale В курсе я этой покупки. Там еще слияния нефтехимических концернов происходили - Total, Petrofina, Elf.. Так что краски - только верхушка айсберга. Возможно нефтяники краски продали в PPG, это история умалчивает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitriy написал :
А старые традиции все же играют роль, и немалую. Как к примеру в оптике Цейс...

всё течет, всё изменяется - например Volvo Cars, Siemens Mobile, IBM (PCD) - уже китайские

Dmitriy написал :
Так что краски - только верхушка айсберга. Возможно нефтяники краски продали в PPG, это история умалчивает.

возможно...и подводная часть "айсберга" ( кто-что-где-как продал, купил, произвел, перефасовал и т.п. ) достоверно-документально вряд-ли будет открыта.

Dmitriy написал :
Возможно нефтяники краски продали в PPG

Нефтяники "SigmaKalon" в свое время продали инвестиционному американскому фонду.
Видно деньги нужны были и краски считались на столь прибыльным занятием.
А уже фонд через несколько лет в PPG перепродал. Бизнес у фонда такой.
И удачно очень даже продал заметьте. На носу кризис в Америке уже был!(спецы)

iale написал :
кто-что-где-как продал, купил, произвел, перефасовал

Друзья наши польские, настолько изобретательны в своей лености, (если бы кто их знал получше)
что за кровные американские денежки им не сруки даже кнопки на клавиатуре тиснуть! Тем более перевасовывать что-то.
Вот когда кто денег скинул, склад построил, склад построил, продал и накормил- ЛАФА.
Да и развитие в польше было, когда движухой руководил наш с вами соотечественник Лаша Иванишвили. Правда даавно это было.

Крандец короче. Раньше точно знали, что Вольво - это хорошая машина, Dulux - хорошая краска, а теперь Вольво - китайская, а Dulux в Балашихе бодяжат....

На сколько могу судить по личному опыту Сигма пока краска хорошая, надеюсь, бренд не испоганят.