Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1790817

PikAlov написал :
А вязкость в настоящее время не характеристика

Без неё всё остальное просто пш...шик. Пшик кольцом по цилиндру. Хром в поршень, вал в свал и тишина.....только мёртвые шатуны вдоль дороги стоят

PikAlov написал :
И вязкость у самых,самых=0.

Как говорили десять лет тому назад, легко получить синтетику с низкой вязкостью и она будет не значительно хуже....., а вот с высокой вязкостью нужно по..аться, постараться, только кто-ж её потом купит, хотя-бы за треть себестоимости??

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Без неё всё остальное просто пш...шик. Пшик кольцом по цилиндру. Хром в поршень, вал в свал и тишина.....только мёртвые шатуны вдоль дороги стоят

Совершенно согласен , по этому и хочу выеснить какая вязкость нужна.

anton_777 написал :
Совершенно согласен , по этому и хочу выяснить какая вязкость нужна.

Антон 777. Не парьтесь. Всё уже давно рассчитано, посчитано и выверено до грамма. И не надейдесь, что сделав "правильный" выбор Вы существенно продлите жизнь мотору. Этого не будет и нет смысла к этому стремиться. В выборе конкретного производителя или товарного наименования масла (марки что-ли?) каждый решает исходя из ВЕРЫ. Один верит в одно, другой в другое.... Верят на основании чего то и где-то прочитанного, где-то услышанного. Все мы такие. Одинаковые. В бога не верим, а в прописанную где-то истину верим.
По нижнему пределу высокотемпературной вязкости ограниченно вроде в 3 сантистокса. И что это нам даёт? Разве мы измерим? Индекс вязкости очень значимой информации тоже не даёт. Так что не будем париться, а будем опираться на веру и опыт практического применения. Ну и ещё ..... доверие.
Доверие и ещё раз доверие тем кто производил и испытывал. Они лучше знают, что и как.
У Вас что за моторы? Что за забота такая или просто интересно? Мне всегда было по маслу интересно, но в реале это мало что даёт.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

У Вас что за моторы?
Хочу мотокосу купить Stihl FS 100 там двигатель 4mix.
и мотоблок Фаворит с американцем.