Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1869800

Ох, опять будете пинать за рекламу
Такой тип соединения есть и у ТЕСЕ: . Причем, в отличие от остальных, весь ассортимент присутствует на складе в Москве.

С уважением,
Станислав Миронюк

Ели кто заинтересуется новинкой пишите,уже есть в Москве.
Хорошо бы испытать.

***** что мне попалось на глаза

  • процесс

    - официальный сайт
    Прошу заметить - дают гарантию на 75 лет!

Что думаете?

Admin написал :
Может кто пользовался? И какие ощущения от работы с ними?

У нас в городе продают, прям в соседнем доме, у же как год пытаются продвинуть этот вид фитенгов.
Я их смотрел и щупал даже нюхал восторга от них нет а от цены вобще можно заикой остаца
Я даже разговаривал с продавцами на тему - вы сами подумайте народ (сантехники) покупал себе пресса !!! они не будут брать эти цацки ценою в два, а то и три раза больше обычных пресс фитенгов, торгуйте лутше ВИЕГОЙ

Зато видел как продавец развел покупателя на 24 000 р. (стоимость материала для замены труб в квартире) мотивируя мол надежно и без спец инструмента, можно сделать самому.
Короче не серьезны эти фитенги !!!

А вобще можно и протестировать !!!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

у многих такие фишки есть-даже у Хенко до 3 бар-без проблем- дальше -боязно...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Невнятная какая то статья.Они только для закрытых систем,сам фитинг ,как я понял ,рассчитан до 12 атм..Пресс соединения, пока не обжал,отредактировать можно,а эти "хрусть" и все,с вас 3.64 евро минимум.Только обеспеченным людям,экзотикой останутся.

John Guest SpeedFit вроде бы тоже не требует инструментов. И труба тоже Pex.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Был недавно в магазине "Мир Ванн" и увидел у них интересные фитинги Blansol Barbi (для себя открыл их впервые). Решил посмотреть интернет. Нашел . Судя по аннотации - "это единственный пресс-фитинг для монтажа которого не требуется использование инструментов. Он подходит для труб РЕХ и многослойных труб и более надежен, чем традиционные пресс-фитинги." Отрицательный момент - они очень дорогие в сравнении с обычными. И так понял, что фитинг IxPress можно использоваться только с трубами РЕХ новой серии "ixPress" (бежевого цвета) и нельзя с традиционными трубами РЕХ серии 5,0. Для визуального различия помимо бежевого цвета новая серия труб РЕХ "ixPress" имеет такую же толщину стенок, что и у многослойных труб (16x2.0,20x2.0 и 25x2.5).

Может кто пользовался? И какие ощущения от работы с ними?