Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1752543

Планирую сломать сантехкабину, соответственно уровень пола в новой кабине понизится, есть подозрения, что будут проблемы со сливом в душевой кабине и туалете. Подскажите, есть какие-нибудь трудности для сантехника сделать сливной ввод ниже (эта операция реализуема, могут быть какие-нить проблемы?), под новый уровень пола? Сам стояк пластиковый доступ к нему будет удобный (без кабины) этаж самый верхний, т.е. сверху в момент ремонта ничего не полетит

самые трудности в том что не каждый сосед снизу разрешит резать канализационный стояк у себя в квартире мотивируя это неприятным запахом и испачканными стенами.А без доступа в нижнюю квартиру опустить выход стояка невозможно.
так что самая трудность состоит в уговаривании соседа о производстве работ у него в квартире

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
самые трудности в том что не каждый сосед снизу разрешит резать канализационный стояк у себя в квартире мотивируя это неприятным запахом и испачканными стенами.А без доступа в нижнюю квартиру опустить выход стояка невозможно.
так что самая трудность состоит в уговаривании соседа о производстве работ у него в квартире

Спасибо, за ответ, я вчера внимательно изучил канализационный стояк, так и понял, что нужно снизу тоже работы проводить, но У меня новостройка, так что шансы увеличиваются, если сосед приступил к ремонту

Я внимательно пофоткал свой канал.стояк, может слив и не надо опускать, он в принципе и так довольно низко стоит.
Вот фото (на фото указан размер до панели перекрытия):

на первом фото 100 труба канализации выходит на уровень чистового пола который впоследствии и останется?Если да,то тройник выведен достаточно низко и опускание его еще ниже не требуется.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
на первом фото 100 труба канализации выходит на уровень чистового пола который впоследствии и останется?

Нет
Труба выходит на уровень пола существующей сантехкабины (нижним концом касается пола сантехкабины), но после ее демонтажа, уровень пола будет ниже, как вокруг стояка.

Конечно добавится стяжка, плитка, ну сантиметров на 3-5 будет выше.