Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1752622

Помогите разобраться. Я купил машинку б/у. Были обрезаны сливной и заливной шланги. На место ставил не я. Пока стирает и отжимает все нормально, а после последнего отжима перед выключением и во время сушки начинает течь. Нашел откуда. На сушку идут четыре шланга. Два подают воду с клапанов, один с контейнера подачи моющих средств, а четвертый идет вниз и ни к чему не подключен. С него и течет. Кто подскажет куда он должен подключаться? Что подсоединили не правильно?
P.S.
Аквастоп должен находиться на заливном шланге или он стоит внутри машинки?

arra71 написал :
Аквастоп должен находиться на заливном шланге или он стоит внутри машинки?

Аквастоп обычно на заливном шланге.

arra71 написал :
а четвертый идет вниз и ни к чему не подключен. С него и течет. Кто подскажет куда он должен подключаться?

Никуда.
Из этого шланга течет в случае проблем с кормушкой (кюветы для засыпки порошка).
Видимо насыпали порошок для ручной стирки.
Выньте кормушку и налейте внутрь открывшегося отверстия чайник кипятка. Должно помочь.
Или вскрывайте машинку и промывайте все трубки из резины гофрированные и гладкие. При сжатии их сразу чувствуется где забито. Снимаете хомут, снимаете шланг и промываете его. Потом наместо.

Скорее всего забился слив водяного охлаждения сушки. Как прочистить без разборки? Посоветуйте.
Прошу писать только тех кто знает о том как устроена эта машина, кто ремонтировал или хотя бы разбирал эту модель.

Помогите пожалуйста - нужен service manual на miele wt 945 или описание её разборки. После лужи на полу перестала включаться.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

arra71 написал :
Скорее всего забился слив водяного охлаждения сушки. Как прочистить без разборки? Посоветуйте.
Прошу писать только тех кто знает о том как устроена эта машина, кто ремонтировал или хотя бы разбирал эту модель.

Шланг идёт к насосу имеет свойства перетераться о противовес, а также вылетать со штуцера корпуса насоса особенно при перевозки без транспортировки потому что ни как не закреплён.

Два с половиной года назад проблема была решена. Разбиралась и чистилась сушка( была забита ворсом).

Переднюю панель разобрал, доступ к электронике есть, но service manual не помешает.

У меня тоже были забиты лопасти вентилятора - снял термоблок и вычищал через отверстие крючком.