Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1760546

darkstar написал :
Это все определяется толщиной кошелька и возможностью вписать воздуховоды в интерьер.

одна VM-200 стоит 70т.р. - вот и примерные возможности кошелька.
квартира на стадии ремонта, будут подвесные потолки из гипсокартона, так что пока есть время спрятать воздуховоды под них.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Это все определяется толщиной кошелька и возможностью вписать воздуховоды в интерьер.

darkstar написал :
Мне почему-то кажется, что это далеко не оптимальный вариант для квартиры. Стоит, честно говоря, безумных денег. Да еще в каждую комнату нужно поставить. Габариты очень немаленькие. Фотокаталитический фильтр - вещь хорошая, но и у него есть свои "особенности". Во-первых, он по определению имеет не слишком высокую производительность (поэтому и угольный фильтр стоит наряду с ним) и лучше, если очищаемый воздух будет проходить через него многократно. Не знаю, сделано ли это в ВМ-200. Очень сомневаюсь. Во-вторых, этот фильтр полезен для очистки воздуха внутри помещения, т.к. именно здесь постепенно накапливаются продукты жизнедеятельности человека (включая вирусы на решетках кондиционера). Поэтому я бы поставил на приток более простой (и более дешевый и компактный) фильтр без фотокаталитической очистки. Последнюю же лучше иметь в виде автономного внутриквартирного фильтра, например Аэролайф.

да, стоит неадекватно на мой взгляд - сопоставимо, например, со сплит системой Дайкин Урару - хотя и эта система не обеспечивает на мой взгляд необходимого потока приточки, но гораздо более сложна в исполнении.
вот и хочу убедится и почитать отзывы - стоит ли покупать. у меня распашенка - комнаты одна напротив другой расположены - так что или 2 приточки ставить, или канальную систему придумывать.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Мне почему-то кажется, что это далеко не оптимальный вариант для квартиры. Стоит, честно говоря, безумных денег. Да еще в каждую комнату нужно поставить. Габариты очень немаленькие. Фотокаталитический фильтр - вещь хорошая, но и у него есть свои "особенности". Во-первых, он по определению имеет не слишком высокую производительность (поэтому и угольный фильтр стоит наряду с ним) и лучше, если очищаемый воздух будет проходить через него многократно. Не знаю, сделано ли это в ВМ-200. Очень сомневаюсь. Во-вторых, этот фильтр полезен для очистки воздуха внутри помещения, т.к. именно здесь постепенно накапливаются продукты жизнедеятельности человека (включая вирусы на решетках кондиционера). Поэтому я бы поставил на приток более простой (и более дешевый и компактный) фильтр без фотокаталитической очистки. Последнюю же лучше иметь в виде автономного внутриквартирного фильтра, например Аэролайф.

Ким здесь и смотрел! но хочется узнать мнение людей, уже установивших данный девайс или спецов по вентиляции, а не рекламу торгующей организации.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

А смотрели???

Это мое мнение и его не навязываю

по поиску не нашел - открываются все темы, где число 200 хоть раз проскакивает. Спецы, что скажете про приточную установку VM-200 или ВМ-200 лаборатории климата ? хочу поставить себе 2 установки таких в двухкомнатную квартиру 60кв.м. в каждую жилую комнату. или это будет перебор? интересует
1- шумность - слышен ли ночью?
2- фильтрация воздуха - от сигаретного дыма спасет или нет?
3 - доступность сменных фильтров