Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#2332252

dokar написал :
перламутра на ем не хватает

Вы невозможно отстали от жизни.
У Хитачи есть ударный акк. шуруповерт (тангенциальник) бело-кремового оттенка с явным перламутром.
Эдакий свадебный индеец.

n-p-n написал :
А есть ещё «гламурный» розовый Хитачи

Видел - отпад полный перламутра на ем не хватает

ломастер написал :
похоже ?

Рядом но не то.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер тож вспомнил про белую макиту, когда читал про цвет.
А есть ещё «гламурный» розовый Хитачи

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

dokar написал :
Прикол том, что ни то и ни другое. Формфактор их, а внешнось своя.

похоже ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar написал :
не похожая на чудища, подобные показнном Вами

почему же чудища? Это копия (по форме) первой модели Боша в азиатском исполнении (с патроном.)

dokar написал :
"российский"

В кавычках...

n-p-n написал :
Делается, конечно, в Китае.

У меня на сей счет сомнений нет - конечно там.

n-p-n написал :
Копия Боша или Макиты...

Прикол том, что ни то и ни другое. Формфактор их, а внешнось своя. Совершенно не похожая на чудища, подобные показнном Вами в посте № 1800

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 dokar да какой же он российский? Делается, конечно, в Китае. Копия Боша или Макиты...

n-p-n написал :
не знаю. Рядом с Бошем он как-то не смотрелся

На последнем МИТЭКСе "Калибр" представил (не знаю как правильно обозвать - промо или демо)-модели 10.8 вольт: односкорстник , двухск. и импакт выполненные в эдакой светло-серой - белой "медицинской" расцветке . Модели выглядели стильно ,компактно и даже элегантно . Звук работы (на холстых) был приятен. ИМХО. Не удержался от комплиментов в адрес дизайнеров. Представителя стал пытать, на предмет выхода данных изделий в свет, но фуршет был ему интересней и он удалися. Зато соседи -китайцы заслышав наш разговор бросили свой фуршет и прискакали дружною толпой . Оживились весьма, много и подробно фотали новинки ( а ведь дело было в последние часы выставки) Опасаюсь что, эти ребята выпустят копию раньше чем "российский" Калибр оригинал. P.S. Может у кого-то есть фото, а то уменя на мобиле оч. неважно получилось ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
Похоже ты мне тогда не поверил

да нет, просто забыл...

Argent_ написал :
как у него с биением?

не знаю. Рядом с Бошем он как-то не смотрелся

n-p-n написал :
как я и подозревал, АКБ взаимозаменяемы с Бош 10.8. Проверил лично (на витрине висел рядом Бош.)

И как у него с биением?
На инструментальной выставке Китайцы показывали свой инструмент, любопытства для, попробывал подобный, а вот я не знаю как им можно саморезы даже закручивать, про сверление вообще лучше не упоминать. Это был циркуль. Так что внешние подобие мало что говорит о работоспособности инструмента.

n-p-n написал :
АКБ взаимозаменяемы с Бош 10.8. Проверил лично

Андрей, я писал об этом в теме "Бедные родственники Боша" год назад. Похоже ты мне тогда не поверил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Был на днях во ВСИ, раздербанил наборчик беспатронный.
Упал вгляд на вот такое :

как я и подозревал, АКБ взаимозаменяемы с Бош 10.8. Проверил лично (на витрине висел рядом Бош.)

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

А что, кроме сони никто литий для инструментов не делает? откуда такие заблуждения?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Suever написал :
Демократичный у Вас магазин,фотографировать дают.

С чего бы это? я во всех магазинах свободно фотографирую что мне нужно, никто никогда ничего не говорил.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1! Так же как Bosch куда их ставить или не ставить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Вы имеете ввиду TTI

Я имею в виду китайцев вообще.

Solovushka написал :
SONY KONION и другие сильноточные акк других брендов делались (производятся?) в Японии.
Ну и само собой в КНР.

Вряд-ли Сони будет спрашивать разрешение у кого бы то ни было, чтобы продать свои (китайские или японские - не важно) банки.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ломастер написал :
а чего SONY CONIAN, которые в синем боше тоже от туда ?

SONY KONION и другие сильноточные акк других брендов делались (производятся?) в Японии.
Ну и само собой в КНР.

Dr.NO написал :
ни к чему эти раговоры не приводят, давайте о конкретной модели калибра лучше, а об остальном мона в нете инфу при желании нарыть, вплоть до текста патента

Ясно

Dr.NO написал :
закончим на эту тему "кто кому и зачем, почем".

Повторюсь, а то ни к чему эти раговоры не приводят, давайте о конкретной модели калибра лучше, а об остальном мона в нете инфу при желании нарыть, вплоть до текста патента.

Dr.NO написал :
Вы имеете ввиду TTI ? Они кстати оформили до конца вроде бы патент на использования лития в акк инструменте, отстояли так сказать.

Интересный поворот, значит, Бош им отстегивает каждый месяц за себя и за Дремеля?

Dr.NO написал :
кто-то еще выпускает литиевые банки для инструмента кроме китайского и канадского завода принадлежащих TTI ?

А что без патентных отчислений банки не отпустят?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Dr.NO а чего SONY CONIAN, которые в синем боше тоже от туда ?

Gold_eggs написал :
В чём суть патента?

Встречный вопрос. А кто-то еще выпускает литиевые банки для инструмента кроме китайского и канадского завода принадлежащих TTI ? Мона пример ?

Flier написал :
Они что,изобретатели этого типа аккумуляторов?

Не они типа купили Milwaukee, а milwaukee в свою очередь придумали использовать его в инструменте. Это было почти одновременно с B&D вроде из-за этого и склока была, но B&D вместе с DW продали проблемы с деньгами были, а в milwaukee довели дело до конца. Както так. Лана закончим на эту тему "кто кому и зачем, почем".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Аналогично, мне не ясно "патентности" в данном вопросе. В чём суть патента? ХИТ применяются в инструменте давно, и то что кто-то "сунул" какой-то определённый тип в этом ни какой "уникальной идеи" нет. Может я завтра колесо запатентую, и все от таза до Bugatti,будут мне должны - бред.

Dr.NO написал :
Они кстати оформили до конца вроде бы патент на использования лития в акк инструменте, отстояли так сказать.

Вот это не понятно...Они что,изобретатели этого типа аккумуляторов?Этак завтра кто -нибудь запатентует,скажем,использование кнопки в инструменте,или регулятора скорости.И найдётся ведь кто-то из ныне здравствующих брендов которые первыми это применили.

ломастер написал :
а вы думаете эти поделки имеют отношение к TTI ?

Возможно что и субподрядные заводы втихую клепают. В китае нет правил.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Dr.NO а вы думаете эти поделки имеют отношение к TTI ?

Kvost написал :
Все таки молодцы китайцы! Не перестаю им удивляться - нам такое не по зубам.

Вы имеете ввиду TTI ? Они кстати оформили до конца вроде бы патент на использования лития в акк инструменте, отстояли так сказать.
Да особо удивляться тут нечему можно заказать хоть со своим логотипом инструмент, а внутреннее качество можно определить при заказе. Они уже в свою очередь изготовят для Вас такие шурики либо на мощностях OWT или на субподрядных заводах. Всеж как никак 80% всего аккумуляторного в мире выпускают. И патент вона какой таперь имеют Круть.

Solovushka написал :
Ведь уже давно был вполне приличный шурик с патроном и такими оборотами от топ тулс что ли.

Да они наверное каждый месяц-два появляются новые. В смысле - под новым "брендом" .
И будут появляться, пока все не "отметятся".