Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124028

1) Перфоратор HITACHI DH24PC3. Есть мнение, что этот перфоратор хуже своего предшественника, HITACHI DH24PC2, несмотря на то, что его характеристики формально лучше.
Насколько это верно? В чём это проявляется, и проявляется ли вообще?

2) Перфоратор BOSCH GBH 2-18 RE. Есть мнение, что раз этот перфоратор собран в КНР, то качество его хуже, чем у аналогичных перфораторов европейской сборки.
Насколько это верно? В чём это проявляется, и проявляется ли вообще?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не могу ничего сказать конкретно по этой модели, но с качеством торцовочных пил китайской сборки проблемы есть.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Перфоратор HITACHI DH24PC3. Есть мнение, что этот перфоратор хуже своего предшественника, HITACHI DH24PC2, несмотря на то, что его характеристики формально лучше.

Не думаю, что данные модели родом из Японии. Цена не та. Либо сумасшедший демпинг.

in my humble opinion

2Kvost -- Думаю, что Китай. На шурике у меня честно написано: "MADE IN PRC". Это новая партия такая пошла, старые японскими были.

На моем РС3 и на его кейсе написано "Made in Japan"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
На моем РС3 и на его кейсе написано "Made in Japan"

В чем и есть большие сомнения. Нереально дешево для японской сборки. Например, японская Макита HR2400 раза в полтора дороже китайского 2450, хотя ТТХ последнего куда выше. А тут за 3700рэ и Япония. Может я чего-то недопонимаю.

in my humble opinion

Так и Dh24pc2 был не из дорогих. Хотя Япония несомненная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Хотя Япония несомненная.

Неизвестно. По крайней мере, далеко не на 100%

in my humble opinion

Ладно, леший с ними, с Хитачами.
Завтра покупаю 2-18, а там живы будем -- поглядим.

Kvost написал :
Неизвестно. По крайней мере, далеко не на 100%

если такой производитель как Хитачи пишет что сделано в японии то это 100% япония.
А на то, что цена низкая может быть куча причин, в том числе и демпинг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Завтра покупаю 2-18, а там живы будем -- поглядим.

Тогда уж опишите как оно себя поведет. Если не затруднит конечно.

ЗЫ. я тоже не прочь купить эту легкую машинку. Если бы не Китай, давно бы взял.

in my humble opinion

А у него редуктор из пластика или нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
у него редуктор из пластика или нет?

Смеетесь?
Редуктор перфоратора металлический всегда, а вот снаружи бывает пластиковый кожух - обычно у моделей, нацеленных на бытовое использование.

Kvost написал :
Тогда уж опишите как оно себя поведет. Если не затруднит конечно.

ЗЫ. я тоже не прочь купить эту легкую машинку. Если бы не Китай, давно бы взял.

Опишу с удовольствием. Как только наберётся сколь-нибудь внятный опыт применения.

Но объём работ у меня не промышленный Дырок двадцать восьмёркой в день, не больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Опишу с удовольствием. Как только наберётся сколь-нибудь внятный опыт применения.

Уже куплен? Поздравляю

Wazawai написал :
Дырок двадцать восьмёркой в день, не больше.

Для повседневных работ слишком много, а для ремонтных - мало. Тем не менее, интересно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Уже куплен? Поздравляю

Спасибо
В Терции+ был в одном экземпляре, на витрине.
Первые впечатления положительные. Сначала смутил очень громкий визг при работе (шум вентилятора). Потом сообразил, что максимальные обороты у Боша раза в два выше, чем у моего старичка П-20. Производительность, думаю, тоже будет повыше -- удар послабее, но частота "боя" выше, да и шлам выгрeбать 2-18 должен пошустрее.
Работы нет пока, в работе бы проверить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Сначала смутил очень громкий визг при работе (шум вентилятора).

Даже странно. Обычно у Бош только воздух т.с. "шипит". Не более того.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

to Wazawai: позвольте узнать ваш отзыв по П-20. Давно в работе? Разболтался?

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Wazawai написал :
1) Перфоратор HITACHI DH24PC3. Есть мнение, что этот перфоратор хуже своего предшественника, HITACHI DH24PC2, несмотря на то, что его характеристики формально лучше.
Насколько это верно? В чём это проявляется, и проявляется ли вообще?

Есть недоработки...но производитель уверяет, что с недавних пор все исправлено...

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Kvost написал :
Не могу ничего сказать конкретно по этой модели, но с качеством торцовочных пил китайской сборки проблемы есть.

Торцовка Хитачи?

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Kvost написал :
Не думаю, что данные модели родом из Японии. Цена не та. Либо сумасшедший демпинг.

Из Японии... Цена - борьба с конкурентами (Макита, Бош)

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Wazawai написал :
2Kvost -- Думаю, что Китай. На шурике у меня честно написано: "MADE IN PRC". Это новая партия такая пошла, старые японскими были.

Там где написано PRC и где ничего не указано - Китай...если указана Япония - то так и есть...

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Serg написал :
Смеетесь?
пластиковый кожух - обычно у моделей, нацеленных на бытовое использование

не только бытовое...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

220v написал :
Торцовка Хитачи?

Bosch

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже странно. Обычно у Бош только воздух т.с. "шипит". Не более того.

Померещилось, наверное, на радостях Сегодня крутил на всяких оборотах -- нормально звучит, как положено.
Но бьёт зверски! Сам в стену лезет.

iGor_78 написал :
to Wazawai: позвольте узнать ваш отзыв по П-20. Давно в работе? Разболтался?

В работе давно, два года, но работы у меня не очень для перфоратора много, так что ещё и щётки не успели износиться. Тем не менее, поработать Интерсколу пришлось (почти каждый день по десятку отверстий под навеску кухни делал).
Ничто не разболталось, всё работает отлично. Заменил из-за слишком большой тяжести (Бош хоть на 600 г, но легче, а мне весь инструмент приходится на себе таскать) и отсутствия режима вращения (бывало, что нужен, а нету). В остальном машинка отличная, лучшая из Интерсколов (на пару с П-710). Особенно за свои деньги.

220V написал :

Kvost написал :
Не думаю, что данные модели родом из Японии. Цена не та. Либо сумасшедший демпинг.

Из Японии... Цена - борьба с конкурентами (Макита, Бош)

Цена, похоже, только в РФ такая низкая на Хитачи. Посмотрел на евроцены -- что 2-26, что DH24PC3 стоят примерно одинаково.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2Wazawai:
Как там поживает Ваш GBH 2-18 RE?
А то я тут позавчера на день рождения взял себе такой-же вторым номеров к 2-26му. Брал в магазине, заплатил 125$. Вчера первый раз попробовал в работе. Обьемы такие-же, как и у Вас - примерно 20 дырок в день, только 10-кой Хилти.
Первые впечатления такие:
1.Скорость прохождения чисто субьективно - примерно такая-же(с секундомером не замерял).
2.Точность отверстий выше за счет более "мягкого" старта - при легком нажатии на курок происходит просто сверление, далее легкие удары им только при полном нажатии - бурение в полную силу. На точность могло повлиять еще и то, что перф ощутимее легче 2-26го и лече и быстрее попадаешь в центр отверстия.

  1. Работать ощутимо легче и удобнее за счет меньшего веса и габаритов.
    А вообще от работы получил большое удовольствие, если не сказать крепче(да и цензура не позволит).
    А вообще-то хотел сказать вот что: очень жаль, что даже именитые производители очень хорошо рекламируют максимальные возможности применения своего инструмента, но не так широко рекламируют именно РЕКОМЕНДУЕМЫЕ параметры. Для примера - макс. диаметр бурения для 2-26го перфа - 26мм., а рекомендуемые диаметры бурения 8-16мм. Как говориться - почувствуйте разницу...
    Кстати, для 2-18го я таких параметров пока не нашел.
    С шуриками - та-же ситуация.
    А ведь это многим помогло-бы при выборе инструмента под СВОИ, КОНКРЕТНЫЕ задачи.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

"Кстати, для 2-18го я таких параметров пока не нашел."

Нет,нашел!

По адресу

Рекомендуемый диаметр бурения 4 - 10 мм. ("Empfohlener Bohrbereich: 4 – 10 mm") То, что доктор прописал!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2-18 мне тоже сразу понравился. Если бы не китайская сборка, наверно можно было бы обзавестись.

in my humble opinion