Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#4335110

Генподряд написал :
Спасибо конечно, но где я должен искать это "новинку"? Я же сказал, в гипермаркетах этого нет. Кроме того, не факт, что есть цвет подходящий к моим плинтусам.

Я написал письмо менеджеру компании в РФ, посмотрим, что ответят.

Ответили, после 5 писем.
Отправили в Леруа.
Но там, как я и ожидал, об их продукции даже не слышали
Вот так вот и работаем.
Углы не запиливал пока ,времени не было. Завтра начну.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Она высокоточная, потому что по исполнению не сложнее этого ПРОСТЕНЬКОГО стусла. Почему этого нет на рынке ни в каом исполнении, в двойне не ясно.

Совершенно верно - оно же ПРОСТЕНЬКОЕ. А Вы хотите высокоточную узко специализированную штуку - и за 3 копейки. Ну, конечно, мы все этого хотели бы...

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

На этом стусле я не запилю 2 плинтуса сразу. А буду так же мучаться, перепиливая углы, вылавливая градусы.

Да нет, не предлагаю за 6-8. За полторы. Что-то типа этого

просто не приходит в голову никакой конструкции проще этой.
А если Вы сумели придумать проще - то ее, наверное, и самому можно сделать.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Профан27 написал :
Какая-то странная логика... вы мне предложите, но я все рвно не куплю!

Что странного, вы предлагаете для запилки 7 углов, купить стусло за 6-8 штук? И удивляетесь, почему я не хочу этого делать?
Я писал про "простешее", цена которому, должна быть соответствующей.

Генподряд написал :
А ведь можно было предложить обывателю простейшее устройство для запиливания любых углов.
...........
Покупать что-то подобное профессиональное (если оно существует), боюсь жаба задушит.

Какая-то странная логика... вы мне предложите, но я все рвно не куплю!

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Увы, найти не смог. Если кто знает, где в Питере такое можно купить, напишите, пожалуйста. Уж очень не хочется мучиться с запилами.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

amigo написал :
Да уж давно не новинка, у нас в деревне и то есть, у вас тем паче должна быть.

Вы меня сейчас, как минимум, порадовали! Осталось только найти в нашей деревне. Яндекс не помог. Надеюсь на менеджера.

Генподряд написал :
искать это "новинку"?

Да уж давно не новинка, у нас в деревне и то есть, у вас тем паче должна быть.

Генподряд написал :
И зарезаться нужно не по личной дурости, а по необходимости.

Да.Бывает такое.Подгонка вручную,на глаз.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

amigo написал :
Существует и продаётся.

Тоже имеются.

Спасибо конечно, но где я должен искать это "новинку"? Я же сказал, в гипермаркетах этого нет. Кроме того, не факт, что есть цвет подходящий к моим плинтусам.

"Это абсолютная новинка, первая и единственная в отрасли – разработанная фирмой SALAG"

Я написал письмо менеджеру компании в РФ, посмотрим, что ответят.

Генподряд написал :
А ведь можно было предложить обывателю простейшее устройство для запиливания любых углов.

Существует и продаётся.

Генподряд написал :
Производитель их не предлагает в принципе.

Тоже имеются.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Евгений Можа написал :
раз они предусмотрены,значит надо их ставить

Я в трех гипермаркетах был и нигде нужных мне уголков нет. Производитель их не предлагает в принципе.
И зарезаться нужно не по личной дурости, а по необходимости. 45 градсов, ну никак не катят.
Шпаклевать и клеить самоклейку вообще нет желания. А надбавку я себе сделаю, когда закончу. Уже придумал, какую )
А ведь все можно было бы решить несложным пластиковым стуслом. Сделать и запатентовать чтоль? )

Ну такто всёж не без тогож))) но я думаю,что к пластиковому плинтусу надо ставить уголки,раз они предусмотрены,значит надо их ставить,а зарезать за хорошую надбавку,причём за очень хорошую.Баловать клиента это порой лишнее,углы зарезать на пластиковом плинтусе гемор ещё тот,и воспринимать этот зарез как данность,я думаю совсем не стоит,скорее как исключение в некоторых случаях.
ЗЫ Порекомендовать клиенту зарезать пластиковый плинтус изза красоты,ну это имхо верх идиотизма.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

helios1969 написал :
на пластике - наверное не стоит. пластик - сам по себе бюджетное решение и стыковочными элементами его не испортить другой вопрос, когда нет стыковочных элементов под нужные углы - приходится изобретать. стык запилом, хоть и логичен но на пластике - требуется повышенная аккуратность и не всегда получается с первого раза, надо приноравливаться и тренироваться. как правило любой элемент плинтуса имеет строго определенную длину, малейший промах - и уже не исправить.

А ведь можно было предложить обывателю простейшее устройство для запиливания любых углов. Делов-то - 3 пластиковых детали и пара зажимных болтов.
Этакое стусло, в которое под нужным углом ставить 2 плинтуса, один чуть ближе второго, чтобы нахлест был, зажимать их чтобы не разъезжались.
Посредине всего этого чуда - щель для ножовки. И пили себе любые углы.
У меня сейчас в квартире 8 тупых углов (внутренние и наружные), около 135 градусов и 225 град, соответственно. Но есть небольшие неточности из-за оштукатуривания - где-то 130, а где-то 140.
Всего 16 запилов, все чуть-чуть разные. Как все это прирезать руками, подумать страшно. буду думать, как самому собрать подобное устройство. Покупать что-то подобное профессиональное (если оно существует), боюсь жаба задушит. У нас цены на такие вещи не гуманные.

витаон написал :
титан 901

Всё понял, взял на заметочку !

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Какие юзаешь?

у меня один любимец титан 901 сверхпрочные. на все случаи жизни. в ванне у мамы моей висит каркасс с пн приклееным им к стене без всяких дюбелей уже лет 12

Палецкий написал :
очень славно подходит паста Космофен

В тубах ,белый и прозрачный бывает .

витаон написал :
тюбик гвоздей

Какие юзаешь?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Эт плохо. Он удобен тем, что дубеет на глазах, но вонючий зараза и если на лицевую поверхность попадает, то краска смывается напрочь

не я лучше гвоздями там с таким предосторожностями не надо заморачиваться. они просто пальцем скатываются с лица если замазал и всё. скорость мне и нафиг тут не нужна тюбик гвоздей стоит 70р его хватить на 10квартир все стыки заделать:yu

витаон написал :
космофен я хрен знаю где брать

Эт плохо. Он удобен тем, что дубеет на глазах, но вонючий зараза и если на лицевую поверхность попадает, то краска смывается напрочь

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
славно подходит паста Космофен

космофен я хрен знаю где брать, гвозди только фиксируют от расползания больше нечего, а стык как ты и говорил акрилом потом замазываю

витаон, сложно как-то и тема заделки щели стыка не раскрыта Для такой технологии, как описываешь, очень славно подходит паста Космофен

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Жидкими гвоздями? А как же вставку потом всовывать?

вставка тут не причём . складываешь в угол заранее отпилиные и с задней стороны мажешь колбаску из гвоздей можно палчиком чуть придавить. на лице всё чисто, а угол потом не расползается. ну типа считай как скотчем склеил.колбаску надо пошире и пожирнее, так и оставляегшь до завтра,токо аккуратно надо потом монтировать стараться не разгибать угол больше чем надо, особенно это касается наружных углов , внутри не так крититчно

витаон написал :
напилил заранее и склеил это угловой элемент.

Жидкими гвоздями? А как же вставку потом всовывать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Ерунда какая-то

почему ерунда, я без углов фурнитурных только так и делаю . потому как щель со временем появляется и акриловы герметик не спасает, т.е напилил заранее и склеил это угловой элемент. а на след день уже такую заготовку и прикручиваю

андремф написал :
на деревянных плинтусах есть

Ну, мы за пластик уже неделю разговор ведем

Палецкий написал :
Торцевые заглушки (левые, правые) надо брать ..альтернативы им нет

на деревянных плинтусах есть - морилка, краска, наклеенные кусочки шпона (для фанатов)

_Alexey_ написал :
В "Эпицентре" есть?

Конечно!

_Alexey_ написал :
Говорят, ещё можно на жидкие гвозди дополнительно углы садить?

Ерунда какая-то

_Alexey_ написал :
Если не использовать доп. элементы, как "заглушать" концы плинтуса, если нет возможности стыковки со стеной (например около наличников, в некоторых др. ситуациях и т.д.)?

Торцевые заглушки (левые, правые) надо брать ..альтернативы им нет