Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Новосибирск Сообщений: 17
#3669997

андремф написал :
а что можно сделать пластиковыми плинтусами с внутренним углом градусов на 120, причем стена оштукатурена с мягким закруглением? согнуть плинтус явно не получится...

Должно получиться.Я на лоджии гнул плинтус нагревая тепловым пистолетом,правда там радиус закругления был порядка 40-45 см,встал как влитой,если нужно могу сфотать,а на фото у Паши наверно радиус меньше,нужно пробовать.

funtik написал :
если нужно могу сфотать

Было бы интересно, для коллекции реальных работ.

Форумчане, кто-нибудь делал плинтуса в одной плоскости со стеной ()? Подскажите, что за плинтуса, из чего они, и технологию установки.

Turkeyev написал :
плинтуса в одной плоскости со стеной (пример)?

как то странно выглядит. да и кач-во и масштаб фото - не дает возможность оценить преимущества. Да,и, плинтус ли это? Может штукатурный выступ и т.д.
Как вариант - просто панель тонкая, наклееная в кач-ве плинтуса, или еще что то подобное.

funtik написал :
Должно получиться.Я на лоджии гнул плинтус нагревая тепловым пистолетом,правда там радиус закругления был порядка 40-45 см,встал как влитой,если нужно могу сфотать,а на фото у Паши наверно радиус меньше,нужно пробовать.

термопистолета нет. взять негде. можно чем-нить другим подогреть и попробовать согнуть, чтоб не спалить и не закоптить натяжные потолки???

андремф написал :
термопистолета нет. взять негде.

фен строительный от 600р стоит. Можно попробовать над кастрюлей погреть.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

helios1969 написал :
Да,и, плинтус ли это?

IrkAnt, супер! наверное неплохо, но непривычно и закладывать надо заранее, еще до штукатурки. Какова тощина штукатурки минимальная при этом?
В общем - нет ничего невозможного, но...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

helios1969, 12-15 мм, кажется. Я их не ставил, обсуждалось где-то на форуме, вспомнил к слову.

IrkAnt написал :
12-15 мм, кажется

Т.е. и штукатурки надо минимум 12-15мм, и покрытие надо очень точно прирезать, "на грани".
В общем - квалификация мастеров должна быть соответствующая. Ну а так да, возможно что то в этом есть.

Регистрация: 26.12.2008 Новосибирск Сообщений: 17

helios1969 написал :
Было бы интересно, для коллекции реальных работ.

Выкладываю,правда загнут во внутрь,но думаю наружу тоже получится,угол запилен торцовкой, диском по аллюминию с мелким зубом

Регистрация: 26.12.2008 Новосибирск Сообщений: 17

андремф написал :
термопистолета нет. взять негде. можно чем-нить другим подогреть и попробовать согнуть, чтоб не спалить и не закоптить натяжные потолки??

Я думаю обычного фена для волос должно хватить,главное стараться прогревать равномерно,и постепенно прижимать к стене.

funtik написал :
главное стараться прогревать равномерно,и постепенно прижимать к стене.

не понял, я думал - погрел с внутренней стороны или запилил оттуда же, согнул на нужный угол и прикручивай к стене уже гнутый...

андремф написал :
и прикручивай к стене уже гнутый...

Ну, тут как выйдет - зависит от многих факторов. От кривизны, от жесткости и т.п. температура позволит сделать плинтус мягче (главное - не перестараться, особенно феном) и позволит поместу его согнуть.

Регистрация: 26.12.2008 Новосибирск Сообщений: 17

андремф написал :
не понял, я думал - погрел с внутренней стороны или запилил оттуда же, согнул на нужный угол и прикручивай к стене уже гнутый...

Я грел с лицевой стороны,без заглушки.В этом была моя ошибка,нужно было греть целиком,на фото видно,что заглушка немного кое где топорщится,скоро потеплеет, переделаю,но в целом думаю эксперимент получился.Когда то на форуме была тема про гнущиеся плинтуса,искал их,спрашивал в магазинах,думаю если и есть такие,то ценник на них будет конский,по этому и приходится экспериментировать с обычными.

Turkeyev написал :
Форумчане, кто-нибудь делал плинтуса в одной плоскости со стеной (пример)?

На Картинке нарисован компьютером европлинтус. Европлинтус отличается от привычного плоским профилем с вариациями. Изготавливается из дерева или МДФ. Устанавливается на жидкие гвозди и др.


Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
На Картинке нарисован компьютером европлинтус

а по мне так это крашеный полиуретан ,америкосы так в основном делают

витаон написал :
а по мне так это крашеный полиуретан

Это просто рисунок ..не больше и не меньше

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Это просто рисунок ..не больше и не меньше

факт

funtik, а чего угол запилен под 45, а не через соединитель - так красивее кажется?

Палецкий написал :
Это просто рисунок

ну, тут выше вроде привели ссылку на реальный вариант. но мне его вид тоже кажется сомнительным, хотя, наверное, имеет право на жизнь.

андремф написал :
так красивее кажется

соединитель - это дешевое решение сопряжения, как правило. при возможности - от него стоит отказываться. имхо.

helios1969 написал :
соединитель - это дешевое решение сопряжения, как правило. при возможности - от него стоит отказываться. имхо.

как я понимаю - отказываться, только если есть торцовка для запиливания, в стусле ровно пару десятков углов ножовкой замучишься делать?

helios1969 написал :
ну, тут выше вроде привели ссылку на реальный вариант.

Конечно реальный и называется он "европлинтус"

андремф написал :
как я понимаю - отказываться, только если есть торцовка для запиливания, в стусле ровно пару десятков углов ножовкой замучишься делать?

Вопрос философский. По сути, то если долго мучиться, то что-нибудь получится

андремф написал :
как я понимаю - отказываться

на пластике - наверное не стоит. пластик - сам по себе бюджетное решение и стыковочными элементами его не испортить другой вопрос, когда нет стыковочных элементов под нужные углы - приходится изобретать. стык запилом, хоть и логичен но на пластике - требуется повышенная аккуратность и не всегда получается с первого раза, надо приноравливаться и тренироваться. как правило любой элемент плинтуса имеет строго определенную длину, малейший промах - и уже не исправить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

helios1969 написал :
стыковочных элементов под нужные углы -

у того цезара есть гибкие углы на любой угол. если есть угломер и торцовка приличная стыкануть пару пустяков,попадаешь сразу без всяких зазоров

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

А мне не нравится, как заусовка выглядит Если бы заводские углы так делали - другой разговор.

витаон написал :
если есть угломер и тоорцовка приличная

не часто при самостоятельном ремонте (а тут, какя понял - именно тот случай) все это есть, помимо того, что тренировка и опыт нужны.

витаон написал :
у того цезара есть гибкие углы на любой угол

а можно ссылку? что то не нашел.

IrkAnt написал :
А мне не нравится, как заусовка выглядит

Вот я и говорю - видимо, из-за того, что качественная заусовка на пластике - не так проста, как кажется, а некачественная - так и выглядит, что не нравится. ИМхо.

helios1969 написал :
ну, тут выше вроде привели ссылку на реальный вариант. но мне его вид тоже кажется сомнительным, хотя, наверное, имеет право на жизнь.
соединитель - это дешевое решение сопряжения, как правило. при возможности - от него стоит отказываться. имхо.

Пластик бюджетное решение, красиво без соединительных элементов , но проходит какое то время и угловые соединения спасут от щелей , ибо пластик их даст, поэтому считаю , что в этом бюджетном варианте без них ни как