Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1753393

всем доброго времечка есть у меня авто -тайота королла раскосая и у неё на задней двери перестала работать ручка на открывание снаружи , сбряколо что-то, наверное какой-то фиксатор.СОБСТВЕННО вопрос : как снять внутреннюю обшиву и какие могут быть последствия(типа гарпуны/клепки или как их там? могу переломать, вроде не безрукий интересует мнение проф. т.к. для себя решил что с такой фигнёй не поеду в сервис
пысы дверка задняя левая(за водителем)

Коля-мба Сначала нежно открутить винты и шурупы. Как правило, они держат ручку двери, ручку-крючок открывания двери, может ещё быть винт за защёлкой блокировки открывания. Так же следует посмотреть винты в ниженей части дверной краты.
После откручивания всех винтов и шурупов, можно дёргать карту на себя. Делать это нужно сильно, но аккуратно. Пистоны могу сломаться, а могут и нет. Лотерея, однако.

Это общие рекомендации. По конкретно этой машине, может, кто-то другой подскажет.

ПС, Все-таки стоит немного уважать Великий и Могучий, а также людей, которые читают ваш пост, и которые готовы помочь.

Cамое сложное-снять ручку открывания двери-внутреннюю.её надо плавно, но энергично двигать вперед, потом вытащить из обивки и отсоединить тягу.если поломаете пистоны-не беда, их валом в автомагазах, подобрать можно. Еще с торца двери м.быть такая фигня, типа пластиовый пистон, с вынимающейся внутреннй частью.Подковыриваете "центральный гвоздик", потом вытаскиваете основную часть.Пультик стеклоподьемника-на защелке(если электростеклоподьемники).

всем спасибо за ответы, Великий и Могучий я уважаю тока после небольшого возлияния и освещения от экрана манитора как-то с транскрипцией не АЙС

Коля-мба Ну, бывает.... Удачи починить дверь