Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313
#912925

старыймастер написал :
Неполучится :-(. Звукоизоляцию "немножко" улучшить вообще не реально, даже не пытайтесь

Имелось ввиду наверно, что не на 100 дб, а на 10-20 дб :-) Хотя звукоизолировать одну стену не удастся, нужен комплексный подход - это точно.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

klusha написал :
Sheetrok All porpuse Joint Compound

Такого не знаю, а ЛР-ку надо снимать: намочите её водой, где будет плитка и, дав впитаться, счищайте шпателем.

проблемнет написал :
Думаю и Ваши рабочие три дня в штаны ходить не захотят.

нет ну не изверг ))) туалет то мне менее всего жалко что пылью и грязью покроется)))))

проблемнет написал :
Закрепите плёнку наверху проёма и пристреляйте снизу деревянный брусок на висящий полиэтилен.

спасибо!

GreenLight написал :
следующее по трудоемкости это кухня, там много розеток и подводок сантехники.

кухню мне уже сделали розетки все провели, осталась тоже тока кафель-обои, дверь, пол. На счет того то спшить некуда согласна, я и не спешу, да и денег нет таких чтоб раз и все сделать, поэтому хочется в ремонтесуществовать с наибольшим комфортом, отсюда и гложат мысли с очередностью.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

АЛЕКСС написал :
лучше вызывать и сантехника и плиточника

Это в идеале! Но если денег нет, то плиточником можно стать самому, сантехником тоже. Т.е. все работы, пока это возможно, лучше делать самому. Имею ввиду, когда платить нечем, а ремонт делать надо, и хотелось бы закочить в этом столетии, не смотря на кризисы и все остальное.

проблемнет написал :
Такого не знаю, а ЛР-ку надо снимать: намочите её водой, где будет плитка и, дав впитаться, счищайте шпателем.

спасибо, записала в списочек если таки не передумаю на счет штукатурки. Вопрос из той же серии, в туалете у меня стеночки строители сделали белые тоже похоже на шпатлевку, но какого она вида я не узнаю нигода, её тоже лучше счистить для надежности? или можно как-то проверить годится она или нет для поклейки сверху кафеля?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

klusha написал :
да и денег нет таких чтоб раз и все сделать, поэтому хочется в ремонтесуществовать с наибольшим комфортом

Тут знакомая рассказала, что ей однокомнатну квартиру сделали за 500 тыс рублей, включая мебель, т.е. с ноля, но это не первичка. Вот именно поэтому я стараюсь делать все сам, привлекая спецов только в таких случаях, когда без них уже нельзя, например переварить трубу. У меня такая же ситуация, я живу в своей трёшке и делаю там ремонт и без мытия не могу (особенно после очередного пылевого удара :-) ) Поэтому сделал, закрыл полиэтиленом, потом сделал следующий этап работ, опять закрыл.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

klusha написал :
или можно как-то проверить годится она или нет для поклейки сверху кафеля?

Намочите обильно водой и попробуйте счистить. Если будет легко сниматься, то шпатлёвка не влагостойкая и надо продолжать процесс. Если нет - тогда нехай остаётся.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

GreenLight написал :
Тут знакомая рассказала, что ей однокомнатну квартиру сделали за 500 тыс рублей, включая мебель, т.е. с ноля, но это не первичка.

То бишь не "с нуля", а "под ключ".

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

всем привет!
на дня осуществилась наша мечта, купили квартиру!))))
купить купили, а что делать дальше не знаю.
денег не много, делать по возможности будем сами.
сейчас несколько острых вопросов
1) исходя из планировки что и где разместить.
Жить будем пока вдвоем с мужем....хочется спальню..... но и детишек планируем через пару лет.
где разместить спальню? комната №1 или комната №2?
2) с чего начать делать ремонт? какая последовательность действий: пол-потолок-стены-межкомнатные двери.... (расставить правильный порядок)
3) что лучше сделать с полами.... для комнат, коридора, кухни...ламинат, плитка... если ламинат то какой (класс,какая подложка)
4) хотелось бы увеличить ванну, поэтому планирую совместить ее с туалетом ( как сносить стену, стена вроде как из пеноблоков). плюсы и минусы? Судя по планировки можно так же увеличить площадь ванны за счет коридора. Чем лучше выложить стену.
судя по планировк
Завтра сделаю фотки пола, стен и потолка, для полной наглядности.
Сейчас размещаю планировочку.

Хельга написал :
где разместить спальню? комната №1 или комната №2?

№2

Хельга написал :
с чего начать делать ремонт?

Начинайте с дизайн проекта всех помещений и особое внимание уделите компоновке кухни. От Вашего решения будет зависеть разводка комуникаций. Решите, как будет осуществляться освещение. Сразу определяйтесь с сантех оборудованием. От его размеров и конструкции будет зависеть разводка водоснабжения , канализации и электрики. Когда определитесь с этими моментами, начинайте разводку электричества, ТВ, интернет, охрана. Потом отопление и водоснабжение с канализацией. После всего этого пойдут отделочные работы.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

если смотреть на фото DSC04972.JPG то это порожек - незаделанный пол это ванна а дальше остальное покрытие вквартире... как я понимаю это стяжка... пол впринципе ровный но есть трещины... сделала фото.
как в данном случае подготовить пол для ламината?
Стены сделаны из таких кирпичеков...что это за материал? собираемся ломать стенку между ванной и туалетом...как это лучше сделать?
стены везде кроме ванны и туалето зашпаклеваны, но шпаклевка имеет желтоватый оттенок.. как подготовить стены под обои?

Хельга написал :
с чего начать делать ремонт?

вам совершенно верно ответили

Палецкий написал :
Начинайте с дизайн проекта

и я полностью поддерживаю!
Все заданные Вами вопросы достаточно просты, подскажем, но чтобы избежать в дальнейшем ненужных переделок и затрат

Палецкий написал :
Начинайте с дизайн проекта

Хельга написал :
планирую совместить ее с туалетом

великолепная идея, планировка позволяет сделать шикарную ванную! А вот насчет совместить хорошо подумали?

Хельга написал :
ломать стенку между ванной и туалетом...как это лучше сделать?

вот так -раз -и всё! Что вы имеете в виду?
Ещё просьба - сфотографируйте потолок, надо определиться, где несущие стены.
Кроме расширения ванной больше никаких изменений в планировку вносить не хотите?

Вот, к примеру, вариант планировки

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

Кроме расширения ванной больше никаких изменений в планировку вносить не хотите?

не знаю, я ведь и прошу совета какие изменения внести...
я понимаю что дизайн проект должен создавать профессионал, но к сожалению не имею на это фин. возможности, вот пытаюсь сама с помощью вас достичь истины...
пока набросала 2 таких вариант
1 с совместным туалетом, другой с раздельным...
просто туалет шириной всего 90 см, плюс плитка положиться еще 10 уйдет т.к стены кривые. это же очень узко.

Если дом типовой серии, можно поискать в интернете варианты перепланировок. Народ наверняка уже усовершенствовал всё, что можно.
Например, нашла

Хельга, а почему "очень узко"? Обычные межкомнатные двери имеют ширину 800мм.; для санузлов - 600мм. Неужели, в такую дверь Вы или Ваш муж не пройдете? А если пройдете - зачем вам, чтобы между стенами было шире?
Конечно, у всех свои вкусы; лично мне больше нравится раздельный с/у, пусть и ценой уменьшения площади ("съест" стена).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kopaliny написал :
Если дом типовой серии, можно поискать в интернете варианты перепланировок.

ИМХО, это монолит, инд. проект.

Хельга написал :
просто туалет шириной всего 90 см, плюс плитка положиться еще 10 уйдет т.к стены кривые. это же очень узко.

Кривое демонтировать, ровное возвести

Новосёл написал :
Конечно, у всех свои вкусы; лично мне больше нравится раздельный с/у, пусть и ценой уменьшения площади ("съест" стена).

Безусловно. Например, покакать приспичит, а кто-то в это время принимает ванну
ИМХО, совмещенный с/у оправдан только в квартире (как правило, однушке) для проживания одного человека.

in my humble opinion

Хельга написал :
4) хотелось бы увеличить ванну, поэтому планирую совместить ее с туалетом ( как сносить стену, стена вроде как из пеноблоков). плюсы и минусы? Судя по планировки можно так же увеличить площадь ванны за счет коридора

Начните с проекта перепланировки, посетите архитектора дома (пока его ещё можно найти), иначе согласование расширения ванной комнаты за счет коридора возможно придется делать через суд.

Хельга написал :
дизайн проект должен создавать профессионал,

вот основная ошибка! Проект планировки должен создавать хояин -ВАМ ТАМ ЖИТЬ ! А профессионал должен только подстраховать от сеоьёзных ошибок.
Давайте лучше про ваши варианты
У совмещенного санузла плюс только один - визуальный простор помещения. По практичности и комфортности вообще должно быть 3 помещения -ванная туалет и постирочная.
Новая стена кладовой слишком близко к входной двери. Хотя-бы см. 70, чтобы поставить вешалку для верхней одежды.
Купе лучше сделать вдоль стены санузла, заркальное, объём прихожей катастрофически увеличится.
Вход в кладовую точно хотите из спальной?

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

almeca написал :
Вход в кладовую точно хотите из спальной?

я думаю сделать там гардеробную комнату и убрать все шкафы из комнат в дальнейшем.

Хельга написал :
планирую совместить ее с туалетом

Моя дочурка вышла за муж и живет в квартире с таким совмещением( раньше жила с нами и Т/В раздельные), сказала НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО....

На схеме непонятно где стояки, можете уточнить?

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

синяя точка холодная вода
красная - горячая
коричневая -слив
вентиляция

дом монолитный
зеленые утолщения это капит. стены

Хельга, Вам досталось богатство-РАЗДЕЛЬНЫЙ санузел(у некоторых двушек,и даже трешек(!!!) санузел совмещен),а Вы хотите своими же руками,да еще и без видимой необходимости,его лишиться.
Про ширину туалета Вам правильно говорят-нормальная ширина,а если Вам кажется,что он все же имеет вид вытянутой "кишки",попробуйте его визуально чуть уменьшить-перенести унитаз чуть ближе к выходу(как сантехника позволит),заодно и на задней стенке можно будет полки соорудить и много всяких полезных вещичек расставить,ну или водогрей повесить.
Расширьте ванную,туда и стиралку можно поставить,например в углу у перенесенной стены.В прихожке в левом углу поставите угловой шкаф-туда много чего влезет.Из гипсокартона можно опять же что-нибудь соорудить в этом месте- с целью хранения всякого разного барахла.
Кладовку бы я не стал расширять так радикально,как у Вас на плане,а только на ширину входной двери,которую я бы сделал не из комнаты(это лишит вас возможности туда попасть,если вдруг вы захотите поместить в комнату №2 гостей на ночь), а рядом со входом в комнату №2.В прихожке тогда еще вдоль стены кладовки можно шкаф поставить.
В общем,перепланировка у Вас может,на мой взгляд,касаться только коридора в сторону его уменьшения за счет ванны и кладовки.

almeca написал :
Сообщение от Хельга
дизайн проект должен создавать профессионал,
вот основная ошибка! Проект планировки должен создавать хояин -ВАМ ТАМ ЖИТЬ ! А профессионал должен только подстраховать от сеоьёзных ошибок.

Я бы сказал "вместе". Обычно заказчик высказывает пожелания, а "профессионал" грамотно (!) их воплощает (по возможности). Затем проект дружно корректируется.

Pilgrim написал :
На схеме непонятно где стояки, можете уточнить?

На фото видно - в туалете, да и по логике.

Samar написал :
иначе согласование расширения ванной комнаты за счет коридора возможно придется делать через суд.

Почему? Есть же СНиПы и ГОСТы.

Хельга написал :
синяя точка холодная вода
красная - горячая
коричневая -слив

Не понял. Где енти точки?

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

otyan в туалете рядом с ванной

Хельга написал :
я думаю сделать там гардеробную комнату и убрать все шкафы из комнат в дальнейшем.

решение очень хорошее и правильное! Я бы посоветовал только подумать над размещением входа. Возможно стоить сделать два входа -из спальной и из коридора. Правильно, если один из членов семьи спит. а второму нужно что-то взять в кладовой - удобнее из коридора. С другой стороны постельное белье и пр. таккать через коридор -не гут.
Кстати, какие полки вы планируете делать?
И насчет санузла. Мое мнение -не надо совмешать. Могу вам объяснить , откуда взялась эта "мода". Посмотрите интерьеры серьёзных квартир, особенно Франция и Италия. В ванной размещен весь набор сантехники. Однако почему-то забывают о том, что там при каждой спальной есть свой санузел, как минимум душевая и унитаз

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

хочется убрать дверь из коридора..и так там их слишком много
поэтому планируем сделать ее в комнате №2
вкладываю последний вариант пока...
на счет спальни не решили, попробовали на сайте расставить мебель № 2 с кроватью смотрится плохо. пока остановились на спальне комната №1
дверь думаем закладывать или нет.т.к там проем шириной 131 см.
шкаф по вашему совету сделаютам - зеркальным

almeca написал :
Могу вам объяснить , откуда взялась эта "мода". Посмотрите интерьеры серьёзных квартир, особенно Франция и Италия.

Ну не совсем согласен. Всёж помыть руки после туалета - правильно, и удобно, если рукомойник там же. Однако в данном случае можно сделать нишу для "минирукомойника" за счет ванной (извините, не умею чертить на компутере), да и гиг. душ поможет.