Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#1756318

Suever написал :
Пластик столько не может стоить,однозначно

Однако именно этот пластик столько и стОит при продаже в розницу в России.

Bosch Team написал :
особенно при закупке на стройки, кейс не нужен

На стройке часто отношение к инструменту другое. Рабочие относятся к инструменту не как к своему - инструмент общий, а значит ничей.
Если же это мой инструмент, то бросать его, где попало я не буду. Инструмент куплен за мои деньги. И хранить и перевозить его буду в какой-либо упаковке (фирменный чемодан для этого прекрасно подходит), а не навалом в куче.

svetliy1963 написал :
2 605 438 619

Это сей чемодан можно приобрести за 29,00 €. Однако пересылка до России этого же чемоданчика стОит приерно 27 € - стоимость пересылки узнавал специально. Итого получаем 56 €. В Россию возит эти чемоданы Бош дешевле (1800 руб / 40 руб за 1 € = 45 €).
Вот и выходит, что за море телушка - полушка, да рубль - перевоз.

Bobr написал :
Вроде бы "кусок пластмассы", но

А ещё Бошевские чемоданы прочные и, как говорится, держат удар. То что в них сохранно всегда, как бы их не били и на них не прыгали.

Шихаэль Мума написал :
любители колотить фирменные понты неистребимы...

Понт - это тоже двигатель прогресса, хоть и своеобразный.

ИМХО (IMHO)

Bosch Team написал :
Это преимущества зоны свободной торговли. А пока к нам чемодан пустой доедет, да еще и таможня зверствует сейчас и чуть ли ни на каждую поставку хочет скорректировать таможенную стоимость, такая вот цена получается.

Мы сами по работе с этим каждый месяц сталкиваемся.Я написал свой пост к тому,что опрометчиво делать такие заявления,если не можешь никак повлиять на ситуацию.

Bosch Team написал :
Как правило цены у нас в регионе меньше либо равны европейским

ADM05 написал :
Вот и выходит, что за море телушка - полушка, да рубль - перевоз.

Это без сомнений.Потверждено ещё нашими предками.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ADM05 написал :
Если же это мой инструмент, то бросать его, где попало я не буду. Инструмент куплен за мои деньги. И хранить и перевозить его буду в какой-либо упаковке (фирменный чемодан для этого прекрасно подходит), а не навалом в куче.

А мне не удобно возить СВОЙ инструмент, по стройкам, в фирменных чемоданах (кроме шура). У нас 1 большой инструментальный ящик с 2 самодельными ручками(одному его тяжко подымать), туда всё что нужно влазит и ещё место остаётся и с машины за 1 ходку всё поднимается на любой этаж. ИМХО фирменные чемоданы больше для ПОНТА чем для удобства.

Тоже назрела покупка чемодана. Мож кто пользовался вот таким Кратоновским металлическим 470мм? Подозреваю, что он же есть и под другими названиями.
А то сомнения берут, что за 500 рублей чо-то действительно надёжное.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Реставратор написал :
Кратоновским

Я энтот Кратон-Гавнон, всеми фибрами своей души ненавижу! Китай самой низшей пробы!

sovitalik написал :
А мне не удобно возить СВОЙ инструмент, по стройкам, в фирменных чемоданах.... ИМХО фирменные чемоданы больше для ПОНТА чем для удобства

А как быть с теми,для кого инструмент не средство зарабатывания денег,а просто любимая и нужная вещь.Без понтов (чемодана) множество всякого инстумента превратится в одну безобразную кучу.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

svetliy1963 написал :
Без понтов (чемодана) множество всякого инстумента превратится в одну безобразную кучу.

Согласен полностью. Лично я всегда покупаю инструмент только в "апартаментах". И ни из-за понтов, а сугубо из удобства. А что касается дискуссии в этой ветке...когда вещь стоящая, но без саквояжа яб поступил проще, пошёл бы в лабаз, где торгуют голым китаем и выбрал подходящего типоразмера чемодан с "барахлом" внутри. Даже у откровенных "китаёз" встречаются довольно приличные чемоданы. Без громких лейбаков на боку, но тем не менее. И за цену родного чемодана получаем ещё и более-менее рабочий струмент впридачу, коим можно распорядиться по усматрению...Кому брезгливо выкинуть, а кому и поюзать не зазорно.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

svetliy1963 написал :
А как быть с теми,для кого инструмент не средство зарабатывания денег,а просто любимая и нужная вещь.Без понтов (чемодана) множество всякого инстумента превратится в одну безобразную кучу.

Для хранения струмента в мастерской, гараже чемодан в самый раз! У мя дома 3 чемодана от перфов, заняты всякой мелочёвкой, те чемоданы всегда в горизонтальном положении на полках лежат и переносятся по дому в таком же положении (а не то всё перемешается в них). За это они и не удобны(загрузка в горизонтальном а переноска в вертикальном положении ).

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Bobr написал :
В нашей фирме, где я работаю, помимо всего прочего занимаются выпуском рыболовных ящиков «Апико-Фиш». Так, вот невольно наблюдаю весь процесс. От разработки эскизов формы до готовой продукции.
Вроде бы "кусок пластмассы", но чтобы его отлить нужна пресс-форма. Её изготовление только под одну деталь – около 1 млн. руб. А детали для простого ящика три: нижняя часть, крышка и ручка.

Для корпусов тоже ведь изготавливают пресс-формы. И стоят они (п\ф) далеко не копейки, с учётом более высоких требований к качеству и точности отливки, нежели к чемодановым заготовкам...Но тем не менее, сам корпус изделия, где и пластик дороже кстати, стоит копейки по отношению к цене изделия, а чемодан вдруг оказывается золотым... Душа не принимает никаких аргументов по этому поводу...тупо маркетинговый развод. И цена тому чемодану - пятиалтынный, и то в базарный день.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

У меня много пластиковых типовых боксов для инструмента от разных производителей.
Самый качественный это фирмы Tayg. Очень хорошее качество - просто супер!

Vorjag написал :
пошёл бы в лабаз, где торгуют голым китаем и выбрал подходящего типоразмера чемодан

Большинство весьма вонючие.

YuriWhite написал :
Самый качественный это фирмы Tayg

Хорошое качество за свои деньги.Но Вы погорячились,ИМХО.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

svetliy1963 написал :
Хорошое качество за свои деньги.Но Вы погорячились,ИМХО.

Я про самый из моих кейсов, да и в городе моем наверно ситуация такая же

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

svetliy1963 написал :
Большинство весьма вонючие.

Справедливости для, "фирмовый" пластик тоже не розами пахнет, когда только с печки. Да и в конце-концов (пардон) нам же его не в вазе держать
В свете того, что я выше сказал можно и с ветрины взять, там уже давно всё выветрилось.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

вообще когда покупаешь - надо думать про наличие/отстутствие такой удобной штуки как кейс. я себе взял 15-125CITH - в кейсе очень удобно и для дисков есть шпиндель и болгарочка хорошо так ложиться. когда выбирал - сначала Макиту хотел болгарку - а их таких с кейсом нету... есть на 700Вт с кейсом и все. еще присмотрел ДеВольта - там болгарка была подешевле, но мне нужна была ручка на корпусе. купил Бош и радуюсь
кстати есть еще такой вариант - от шуриков полно коробок старых. обычно шурик идет в кейсе со всякими причиндалами. через годик-два у шурика дохнут акки. обнаружил на работе у себя больше десятка кейсов разных размеров - это при том что все кто хотел уже себе домой кейсов утащили
теперь старая дрель у меня тоже в своем чумадане. туда еще сверла и прочие шурушки к ней удачно влезли - и надпись Метабо не очень стремно смотрится. хотя я так и так думаю прикуплю Бошевую дрельку... а старую буду соседям давать посверлить

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Reg написал :
15-125CITH - в кейсе очень удобно и для дисков есть шпиндель и болгарочка хорошо так ложиться.

Именно! У меня там вторая болгарка на 115, различные диски, переноска, тряпочка, щетка, очки, перчатки и еще есть немного места

Reg написал :
через годик-два у шурика дохнут акки.

Не надо хунхузятину брать, хотя если ради чумаданaф...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Hitachi DS12DVF3 наверное
2года нормальный срок для шуруповёрта

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Gold_eggs написал :
2года нормальный срок для шуруповёрта

Вот именно! Одни и теже (трусы) по 10 лет не носим, а хотим один и тот же шур всю жизнь юзать.

Gold_eggs написал :
Hitachi DS12DVF3 наверное

В этот чумадаен сам шур в натяг влазит, не говоря туда что то другой формы запихать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Bobr написал :
(если мы ещё говорим о ящике хорошего качества)?
Оплату работы по сборке, налоги, транспортные расходы, хранение и т.п. тоже забывать не следует.

ADM05 написал :
Однако именно этот пластик столько и стОит при продаже в розницу в России.

Обоснование можно всему найти.

ADM05 написал :
Понт - это тоже двигатель прогресса, хоть и своеобразный.

Хороший понт-дороже денег! Время когда платили зе него прошло,совсем недавно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

К сожалению "уразумели" не все, о чём говорят продажи iPad.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Bobr написал :
(если мы ещё говорим о ящике хорошего качества)?
Оплату работы по сборке, налоги, транспортные расходы, хранение и т.п. тоже забывать не следует.
Выходит, что под каждую модель инструмента выпускать ящик либо дорого, либо надо быть уверенным, что большая партия товара окупит все расходы, связанные с комплектацией инструмента кейсами.

Думаю с изготовлением пластиковых кейсов в России справятся и не надо "добро" от таможни ,так что пусть лучше делают без кейсов подешевле качественный инструмент.
To Serg А вам (без обид) лучше сосредоточится на увеличении длинны провода ваших электроинструментов

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ToZ написал :
To Serg А вам (без обид) лучше сосредоточится на увеличении длинны провода ваших электроинструментов

я бы еще добавил и их РЕЗИНОВОСТИ

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ToZ написал :
Думаю с изготовлением пластиковых кейсов в России справятся

Справятся,только цена будет ещё выше,особенность местных условий. Китай наше всё,для всех (многих) делают пластмассу (чемоданы), и для нас в пределах 500 рублей наштамповали бы,чистых без надписей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ToZ написал :
А вам (без обид) лучше сосредоточится на увеличении длинны провода ваших электроинструментов

ломастер написал :
бы еще добавил и их РЕЗИНОВОСТИ

Все новые модели оснащаются резиновым шнуром 4 м длины.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Дмитрий Т написал :
Не надо хунхузятину брать, хотя если ради чумаданaф...

большая часть ~70% Метаба, остальные ДеВольт и Макита
просто ими работают каждый рабочий день (ну почти кажый)

Reg написал :
просто ими работают каждый рабочий день (ну почти кажый)

Понятно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ToZ написал :
лучше сосредоточится на увеличении длинны

ломастер написал :
и их РЕЗИНОВОСТИ

Serg написал :
новые модели оснащаются резиновым шнуром 4 м длины.

Интерскол идёт правильной дорогой.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Reg написал :
...остальные ДеВольт...

И много пустых чемоданов от них?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Сколько чумаданофф выброшено.....особенно hitachi

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ToZ написал :
Сколько чумаданофф выброшено.....особенно hitachi

В смысле?