Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124490

У меня Скил 1100 с 97-го года пашет, правда практически без насилий с моей стороны, в щадящем режиме. 3 комплекта щёток уже съела. Накладка на подошве протёрлась, обрезинка ведущего ролика порвалась - заменил самопальными эрзацами. Выключатель часто пылью забивался (в корпусе у него дырок больно много) - тоже заменил. Ну поломки шнура на вводе это уже и не интересно, это у любого инструмента болезнь.
Больше всего радуют небольшие габариты и лёгкость машинки - на весу работать удобно (я ей чаще всего плинтуса-наличники по месту подгоняю).

Викторыч написал :
Умом Россию не понять...

Вас бы заставить столько работать, сколько она у меня пахала

Редан написал :
У меня пара скилов, самых дешевых, с почтоянными оборотами. Одной год проработал, сгорели щетки, щеткодержатели поплавились

Редан написал :
у первой лопнула крыльчатка на роторе

Редан написал :
Вобщем я ими доволен

Умом Россию не понять...

У меня пара скилов, самых дешевых, с почтоянными оборотами. Одной год проработал, сгорели щетки, щеткодержатели поплавились, отнес в сц Бош-Скил, все наладили по гарантии, плюс поменяли подшипники, приемный вал, короче, полмашинки, всё - по гарантии. Тогда пошел в магазин и купил вторую. Потом у первой лопнула крыльчатка на роторе, пошел в СЦ, купил ротор за 500-600р где-то, сейчас обе пашут. Очень шумные, я в наушниках работаю, пылеотсос хороший, изредка на грубой шкурке и волокнистом дереве забивается - приходится разбирать и чистить. Лента не сползает никогда. Вобщем я ими доволен и эксперементировать с покупкой других марок не стал бы.

Kvost написал :
Это кто такие?

Тот же Ферм.
Разумеется, надо смотреть, выбирать экземпляр получше, лезть внутрь, исправлять криводелки.
Но, по крайней мере, переплачивать не придётся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Лучше уж "честные китайцы".

Это кто такие?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня Скил 7600 (взял только из-за акции по цене 40$). Вроде работает неплохо - 100кв.м дощатого пола осилила без проблем. Шумит только очень сильно. Зато пылеотсос работает неплохо: сшил большой мешок, т.к. штатный слишком быстро заполнялся. И еще: лента не сползает (болезнь многих недорогих ленточников), хотя я ничего не регулировал.

ЗЫ. made in holland.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

У меня фермовсий лобзик и плоскошлифовальная. Работают уже года три, ничего не могу плохого сказать.

За Скилл и БнД точно переплачивать не стоит.
Лучше уж "честные китайцы".

Регистрация: 30.04.2006 Миргород Сообщений: 72

Поиск по Форуму однозначно указал: Ферм - инструмент нехороший. Почти и не инструмент вовсе. А у меня вот так совпало как-то: дрель, болгарка, фрезер и фен - Фермовые. Работают пока. Свою цену отрабатывают с усердием. Но эти агрегаты мне изначально знакомы, я знал что беру и чего от них ждать. А теперь вот замудрилось мне ЛШМашиной обзавестись. Аппарат для меня новый принципиально.
Вот и вопрос: стОит ли продолжать традицию? Или заплатить почти вдвое дороже за примерно такой же по параметрам Скилл?
Работа - от случая к случаю, да и объёмы не огромные...