Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754351

Мастера,подскажите-имеется в наличии:погружной насос "Джилекс",г/ак.50л.,реле давления,блок автоматики,обратный клапан,манометр,скважина 16м. Как всё это правильно собрать...

Ну,неужели,подсказать некому?

В перечисленном я не увидел одной детальки...переходник на котором всё собирается...

"Спасибо"за совет...

Не обижайтесь!!! Последовательность сборки: насос, шланг, обратный клапан, соединительная арматура (точно не помню как называется стоит примерно 120 рублей), арматура вворачивается в гидроаккамулятор,к нему приворачиваются датчик давления, манометр, обратный клапан и цепляется выходная труба...электросхема простая...насос через датчик давления...

А куда поставить блок автоматики...

Блок автоматики смонтирован в датчике давления и он устанавливается на переходник, к которому всё приворачивается, правда конструкции у датчиков бывают разные, мне 2 вида попадались...возникали сложности с креплением... Может в этом проблема???

Нет,у меня блок авт.и реле дав.-разные приборы.В выходные на даче собрал-насос+обр.кл.+ГА с реле давл.+блок авт.Меня смущает БА_не будет ли правильно поставить его перед ГА,и не поставить ли мне ещё один обр.кл.
Вообщем схема такая-насос-обр.кл.-БА-обр.кл.-РД-ГА.
Или я чего то перемудрил...

Так то всё правильно должно всё работать, одного обратного клапана вполне достаточно. Правда если в скважине есть песок, то перед клапаном нужно поставить фильтр.

Так какой вариант правильней-первый или второй?

А можно увидеть то, что получилось, то есть сфотографировать... я не пойму на счёт второго клапана

Регистрация: 28.07.2007 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 35

Посмотрите вот этот вариант;

То, что надо!!! Спасибо!!!

Так что,получается,блок автоматики лишний?

Можно просто поставить вилку и включать в розетку посаженную на отдельный автомат в эл.щитке... насос включается и отключается краном...