Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754420

Заметил в продаже вот такой нонейм -
Паяльник для полипропиленовых труб. Производством в поднебесной (если судить по кабелю).
Вчера купил... включил на пробу - даже греется при достижении 250 градусов... по непонятному градоисчислению... начал дымить синим дымком...
Если честно, купил, будучи готовым ко всяким неприятностям... так сказать пошел на предвиденный риск.
Так вот задымел, в испуге отключил от сети- продолжало дыметь... жуть как разбирал интерес поковыряться внутри, но сдержался ввиду Святого праздника на календаре.
Включил позжее. Оказалось дымилась краска с болтов, которыми подсоединена к станине с ручкой лопата паяльника-утюга (там, где решеточка) . Теперь вот думаю...... а что еще может подыметь?
Случайным желающим купить еще раз- советую подумать.
К испытаниям пайки полипропилена еще не приступал - думаю ... могет погонять его в холостую пока? Типа погреть до положенного пару раз, не згорит, а потом уже за дело.
Если есть пользователи подобных апаратов отпишитесь , буду рад прочесть!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Не стоит так волноваться, у меня есть два турецких сварочника Candan, тоже первые дни дымили там какая-то дрянь в качестве теплоизоляции стоит (прокладки между "лопатой" и корпусом прибора).

Один из них работает уже 4 год, правда я не фигачу каждый день, как некоторые на крупных объектах. Второй на 2000Вт покупался под конкретный объект для 110мм насадок, теперь лежит без дела.

А я купил такой.Вроде собирают в Харькове.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

parfevik написал :
А я купил такой.Вроде собирают в Харькове.

Ух ты, сделан по принципу фирменного экопластиковского, я бы такой тоже прикупил для труднодоступных мест.

Conix написал :
Не стоит так волноваться, у меня есть два турецких сварочника Candan, тоже первые дни дымили там какая-то дрянь в качестве теплоизоляции стоит (прокладки между "лопатой" и корпусом прибора).

А у моего паяльника дымят вроде головки болтов - они крашеные черной краской (ЗАЧЕМ НЕ ПОЙМУ!)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кстати болты эти надо поджимать........
они разбалтываются со временем

2migorka чемодан пластмасовыи? китаи не на долго

Conix написал :
Ух ты, сделан по принципу фирменного экопластиковского

больше на немецкии ДЕИ ТРОН похож ,интересно провод от касания к утюгу не плавятся как у турецких?

orinbasar написал :
интересно провод от касания к утюгу не плавятся как у турецких?

Соединение провода к тену идёт через латунную втулку с двумя зажимными винтами.Кстати на самом тене просматривается маркировка "NR A2700367 EN"

migorka написал :
Если есть пользователи подобных апаратов отпишитесь , буду рад прочесть!

У мну немного другой, но проблем нету с ним, тх3. нечего не греется, не дымит, паяет даже что то. Продавец говорил что турция, но кто его знает на самом деле.